МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2016 года N 312

Об утверждении Порядка размещения постоянно действующим арбитражным учреждением на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации, предусмотренной Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации"



В соответствии с частью 10 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 1, ст.2)

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок размещения постоянно действующим арбитражным учреждением на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации, предусмотренной Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации".

Министр
А.В.Коновалов


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

29 декабря 2016 года,

регистрационный N 45048

УТВЕРЖДЕН
приказом
 Министерства юстиции
Российской Федерации
от 27 декабря 2016 года N 312

     
Порядок размещения постоянно действующим арбитражным учреждением на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации, предусмотренной Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации"



1. Настоящий Порядок устанавливает в соответствии с частью 10 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации" процедуру размещения постоянно действующим арбитражным учреждением на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) информации, предусмотренной Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации".

2. Настоящий Порядок применяется при размещении на официальном сайте следующей информации:

а) депонированные правила арбитража (включая измененные, в том числе в новой редакции, и дополнительные правила арбитража) постоянно действующего арбитражного учреждения;

б) рекомендованный список (рекомендованные списки) арбитров постоянно действующего арбитражного учреждения;

в) информация об органах постоянно действующего арбитражного учреждения, в том числе о вхождении в них учредителей (участников) некоммерческой организации, при которой создано постоянно действующее арбитражное учреждение;

г) информация о подаче искового заявления по корпоративному спору.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящего Порядка (далее - информация), размещается на официальном сайте, который постоянно действующее арбитражное учреждение должно иметь в соответствии с частью 11 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации".

4. Информация размещается на официальном сайте в текстовом (табличном) виде, в форме электронных образов документов и (или) в графическом формате. Электронные документы и электронные образы документов должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации, и не должны быть зашифрованы или защищены средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержимым без дополнительных программных или технологических средств.

5. Информация размещается на официальном сайте на русском языке. Наряду с информацией на русском языке допускается размещение информации на государственных языках республик, входящих в состав Российской Федерации, а также на иностранных языках.

6. Постоянно действующее арбитражное учреждение размещает и обновляет информацию на официальном сайте не позднее двух рабочих дней со дня ее создания или изменения, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта.

Информация о подаче искового заявления по корпоративному спору (пункт 2 части 8 статьи 45 Федерального закона от 29 декабря 2015 года N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации") размещается постоянно действующим арбитражным учреждением на официальном сайте в течение трех дней со дня получения арбитражным учреждением такого искового заявления.

7. При размещении информации на официальном сайте и ее обновлении должны обеспечиваться ее сохранность, постоянная доступность, актуальность и достоверность, а также соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, о государственной тайне, служебной информации ограниченного распространения.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 30.12.2016,

N 0001201612300011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»