• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ


ПУШКИНА Юрия Федоровича - слесаря-электромонтажника акционерного общества "ТЯЖМАШ", Самарская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


АНАНЬЕВА Валерия Николаевича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область

ЛИХОДЕДА Анатолия Ивановича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

ПАНИЧКИНА Николая Георгиевича - научного руководителя направления прикладных исследований федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

СКОРОБОГАТОВА Олега Петровича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ


СТЕПАНОВА Валерия Анатольевича - заместителя начальника отделения - начальника отдела акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ТИХОМИРОВА Бориса Ивановича - генерального директора акционерного общества "Казанский Гипронииавиапром", Республика Татарстан

ЮШКИНА Владимира Валентиновича - первого заместителя начальника отделения акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


БАНАРЮКА Ивана Захаровича - директора по научно-методической работе - главного конструктора в научно-техническом центре акционерного общества "Радиозавод", Пензенская область

БРАСЛАВСКОГО Павла Фридриховича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

ГЛАДКОВА Ивана Алексеевича - начальника управления акционерного общества "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова", Тульская область

ГОЛДОБИНУ Ольгу Ивановну - заместителя начальника отдела - начальника бюро акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ГОРБУНОВА Николая Николаевича - заместителя начальника отделения акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ГРЕБЕНЮКА Юрия Ильича - токаря-расточника акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ЖЕЛТОВА Дмитрия Владимировича - машиниста крана автомобильного акционерного общества "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова", Тульская область

КОНОПЛЕВА Дмитрия Владимировича - заместителя генерального директора акционерного общества "НПО "Высокоточные комплексы" - управляющего директора акционерного общества "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова", Тульская область

ЛАСУКОВА Валерия Дмитриевича - начальника производства открытого акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область

НИКОЛАЕВА Юрия Михайловича - старшего научного сотрудника отдела акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ОГУРЯЕВА Александра Юрьевича - инженера-исследователя акционерного общества "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова", Тульская область

ОДИНЦОВА Дмитрия Николаевича - инженера-исследователя акционерного общества "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова", Тульская область

ПЕРСТНЕВА Николая Николаевича - заместителя начальника отделения - начальника отдела акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ПОЛЕССКОГО Сергея Николаевича - инженера-исследователя акционерного общества "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова", Тульская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"


ГАЙВОРОНСКОГО Анатолия Ивановича - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

ЖУКОВА Виктора Николаевича - заместителя начальника отделения - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

ЗОЛОТАРЕВА Сергея Леонидовича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

КУЗНЕЦОВА Игоря Ивановича - начальника комплекса федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

МАЛЬЧЕНКО Анатолия Николаевича - заместителя начальника центра системного проектирования - заместителя начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

ПАЗДНИКОВА Владимира Юрьевича - начальника отделения федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЗАЧЕКУ Виктору Иосифовичу - главному специалисту акционерного общества "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург

ПОНОМАРЕВУ Леониду Ивановичу - генеральному директору - главному конструктору акционерного общества "Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь", Свердловская область

ЯЛЬЦЕВУ Алексею Константиновичу - шлифовщику открытого акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область.

За большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения, пресечения монополистической деятельности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ


АРТЕМЬЕВА Игоря Юрьевича - руководителя Федеральной антимонопольной службы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


ДЕГТЯРЕВУ Руфину Викторовну - руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


НИКИТИНА Александра Александровича - генерального директора акционерного общества "Серовский механический завод", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БУНИНА Игоря Михайловича - президента фонда "Центр политических технологий", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ


КОЛУПАЕВА Юрия Эммануиловича - начальника мобилизационного управления Губернатора Красноярского края

ПЕТРОВА Михаила Петровича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе Российской академии наук, город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


АШИХМИНА Владимира Михайловича - начальника Управления государственной службы и кадров Федерального агентства воздушного транспорта

БУРКОВА Александра Васильевича - начальника цеха филиала "Бачатский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ГРИГОРКИНУ Татьяну Владимировну - первого заместителя начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

ИВАНОВА Александра Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож", Кировская область

ИВАНОВА Вячеслава Семеновича - первого заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений", город Москва

КАРПОВА Александра Владимировича - оператора технологических установок завода бензинов открытого акционерного общества "ТАИФ-НК", Республика Татарстан

КИРПИЧНИКОВА Владимира Алексеевича - электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств Южного участка службы подстанций управления высоковольтных сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Курскэнерго", Курская область

КОЛОМИЙЦА Виктора Федоровича - директора департамента аппарата Счетной палаты Российской Федерации

МИХАЙЛОВУ Елену Николаевну - главного бухгалтера федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена", город Санкт-Петербург

МУБАРАКЗЯНОВА Раиса Сахиповича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Корстон-Казань", Республика Татарстан

ПЕТРОВУ Светлану Анатольевну - директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации

ПОПОВА Владимира Борисовича - первого заместителя председателя правительства Воронежской области

САЗОНОВА Юрия Алексеевича - первого заместителя главы администрации Чаплыгинского муниципального района Липецкой области

ХАЗЕЕВА Ригата Нурыевича - первого заместителя главы Администрации муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан

ХАУСТОВУ Людмилу Николаевну - начальника управления акционерного общества "Объединение "ИНГЕОКОМ", город Москва

ЧЕРНИКОВУ Наилю Абдуловну - заместителя директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития Российской Федерации

ЧЕРНОСКУТОВА Михаила Митрофановича - правильщика на машинах открытого акционерного общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская область.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ


СМИРНОВУ Светлану Аркадьевну - директора федерального бюджетного учреждения Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


КАРЕЛИНА Виктора Николаевича - заместителя директора департамента Министерства юстиции Российской Федерации

МОРОЗОВУ Галину Михайловну - начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

ХОРОШЕВА Якова Евгеньевича - прокурора Алтайского края.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XL ЛЕТ


ЛАПТЕВА Владимира Николаевича - заместителя начальника отдела Министерства энергетики Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ


КИТИНА Александра Георгиевича - директора Департамента управления делами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БАЖЕНОВУ Раису Николаевну - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод Дружба", Приаргунский район Забайкальского края

ЩЕРБАКОВУ Марию Васильевну - оленевода муниципального предприятия сельхозтоваропроизводителей Билибинского муниципального района "Озерное", Чукотский автономный округ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


КЛИМОВУ Елену Николаевну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр", Орловская область

ЛАТЫПОВА Ирека Фандузовича - водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря", Чекмагушевский район Республики Башкортостан

СТЕПАНЮКА Петра Андреевича - председателя товарищества на вере имени Димитрова, Белинский район Пензенской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛАНКИНУ Виктору Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Воронежский экспериментальный комбикормовый завод"

ПАРШЕВОЙ Людмиле Юрьевне - начальнику цеха сдобы открытого акционерного общества "Хлебокомбинат-Волжский", Волгоградская область

ТИХОНОВОЙ Татьяне Сергеевне - инженеру-технологу открытого акционерного общества "КАРАВАЙ", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГРЯЗНОВОЙ Любови Владимировне - оператору машинного доения акционерного общества "Арефьевское", Канский район Красноярского края

ГУБАНОВУ Александру Васильевичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Агротех-гарант" Рубашевский", Аннинский район Воронежской области

ИКОННИКОВУ Александру Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Большевик", Красногвардейский район Белгородской области

КОРНЕЕВУ Владимиру Викторовичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "СХП Мечетинское", Зерноградский район Ростовской области

ЛЮТОВУ Николаю Николаевичу - оператору по уходу за животными закрытого акционерного общества "Племзавод -Юбилейный", Ишимский район Тюменской области

МАЛЬЦЕВОЙ Надежде Егоровне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Пригородный", город Сыктывкар Республики Коми

ОХЛОПКОВОЙ Полине Петровне - заместителю директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Якутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства"

ПОПОВОЙ Надежде Юрьевне - главе крестьянского хозяйства "Шоноша", Вельский район Архангельской области

ХАМЕНКО Александру Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью "Восход", Змеиногорский район Алтайского края.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


АЛЕКСЕЕВА Александра Ивановича - начальника службы горюче-смазочных материалов филиала "Аэропорт "Игарка" государственного предприятия Красноярского края "Авиапредприятие "Черемшанка"

АНОСОВА Николая Николаевича - члена Совета ветеранов города Игарки Красноярского края

ДОРОНИНА Николая Александровича - техника аэродромной службы с функциями рабочего филиала "Аэропорт "Игарка" государственного предприятия Красноярского края "Авиапредприятие "Черемшанка"

МЕРКУЛОВА Ивана Викторовича - авиатехника горюче-смазочных материалов с функциями оператора заправочных станций филиала "Аэропорт "Игарка" государственного предприятия Красноярского края "Авиапредприятие "Черемшанка"

ШКИРКО Дмитрия Дмитриевича - авиатехника горюче-смазочных материалов с функциями оператора заправочных станций филиала "Аэропорт "Игарка" государственного предприятия Красноярского края "Авиапредприятие "Черемшанка".

За большой вклад в обеспечение энергоснабжения потребителей Крымского полуострова наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ГРАБЧАКА Евгения Петровича - директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации

ТИХОНОВА Анатолия Владимировича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


МОНЧИНСКОГО Станислава Сергеевича - заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство", город Москва

ФЕДОРОВА Александра Николаевича - заместителя директора департамента - начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации

ХАРЧЕНКО Станислава Юрьевича - руководителя дирекции капитального строительства федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство", первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральное диспетчерское управление Топливно-энергетического комплекса", город Москва

ЧЕРНОВА Сергея Анатольевича - президента общества с ограниченной ответственностью "Уралэлектрострой", Оренбургская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


БАЛЯНА Тиграна Володаевича - начальника участка общества с ограниченной ответственностью "Уралэлектрострой", Оренбургская область

КУНЦА Ивана Ивановича - заместителя начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации

МАРШАВИНА Романа Анатольевича - директора Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации

МОНИДА Михаила Владимировича - электромонтера-линейщика по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети общества с ограниченной ответственностью "Уралэлектрострой", Оренбургская область

СИДОРЕНКО Федора Николаевича - советника Министра энергетики Российской Федерации

ТЕКСЛЕРА Алексея Леонидовича - первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации

ЯКОВЛЕВА Олега Александровича - начальника электроподстанции Тамань филиала публичного акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - Кубанского предприятия магистральных электрических сетей, Краснодарский край.

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


АРЧАКОВА Александра Ивановича - научного руководителя федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н.Ореховича", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ


ДАВЫДОВА Михаила Ивановича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


АВАНЕСЯН Ольгу Александровну - министра здравоохранения Тульской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВОХМИНУ Александру Николаевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Красноярский край

ГРИБУ Александру Николаевичу - заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Шарьинская окружная больница имени Каверина В.Ф.", Костромская область

ДОХОЛЯНУ Грачику Мкртычевичу - заведующему операционным блоком государственного бюджетного учреждения "Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста"

КАТКАЕВУ Андрею Эвиевичу - врачу бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Сарпинская районная больница"

МОИСЕЕНКО Владимиру Ивановичу - заведующему отделением краевого государственного автономного учреждения здравоохранения "Владивостокская клиническая больница N 2", Приморский край

ПОНОМАРЕВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 23" (город Ялуторовск)

ЦЫКУНОВУ Михаилу Борисовичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова", город Москва.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ


БАБКИНУ Надежду Георгиевну - художественного руководителя - директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЛЕВЯНТА Марка Григорьевича - председателя Самарской организации Союза композиторов России

МАЛИКОВА Юрия Федоровича - художественного руководителя, солиста-вокалиста автономной некоммерческой организации культуры "Концертный ансамбль "Самоцветы" под руководством Юрия Маликова, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


КАЛУГИНУ Надежду Ивановну - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Тульский государственный музей оружия"

ШЕТРАКОВУ Светлану Николаевну - директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный музей С.А.Есенина".

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА


РЫСИНУ Фаинну Шлемовну - заведующую отделом "Дом-музей В.Л.Пушкина" государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей А.С.Пушкина".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МИРОНОВУ Борису Морисовичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой"

СЕЛИВЕРСТОВОЙ Наталии Викторовне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой"

ТАТАРЕНКОВУ Никите Дмитриевичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой"

УГОЛЬНИКОВУ Игорю Станиславовичу - председателю государственного учреждения "Телерадиовещательная организация Союзного государства", город Москва

ФИЛИПЧИКУ Олегу Викторовичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КУНЯШЕВОЙ Надежде Павловне - педагогу-организатору государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"

ЛОМИНАДЗЕ Татьяне Давидовне - заведующей труппой государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой"

ШИТИКОВОЙ Надежде Вячеславовне - заместителю директора по эксплуатации репертуара государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой".

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


БЕЛЯНСКОГО Андрея Васильевича, город Рязань

БЕЛЯНСКУЮ Ольгу Александровну, город Рязань

КЛЫКОВА Станислава Николаевича, город Москва

КЛЫКОВУ Наталью Владимировну, город Москва

НОВГОРОДОВА Аяла Прокопьевича, муниципальное образование "Чурапчинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

НОВГОРОДОВУ Валентину Ревовну, муниципальное образование "Чурапчинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

ПИТЕРСКОГО Дмитрия Анатольевича, город Рязань

ПИТЕРСКУЮ Анну Мечиславовну, город Рязань

ФАСТОВЩУК Елену Валерьевну, город Москва

ФАСТОВЩУКА Александра Икаровича, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


БАТАЕВА Эдуарда Борисовича, муниципальное образование "Звениговский муниципальный район" Республики Марий Эл

БАТАЕВУ Елену Варсонофьевну, муниципальное образование "Звениговский муниципальный район" Республики Марий Эл

ГОТОВА Руслана Довлетбиевича, муниципальное образование "Город Майкоп" Республики Адыгея

ЕРШОВА Святослава Леонидовича, муниципальное образование "Цильнинский район" Ульяновской области

ЕРШОВУ Нину Николаевну, муниципальное образование "Цильнинский район" Ульяновской области

ИЛЮШИК Евгению Валерьевну, город Москва

ИЛЮШИКА Александра Анатольевича, город Москва

ИСМАИЛОВА Амира Пулатовича, городской округ Жигулевск Самарской области

КОЛМАКОВА Виктора Павловича, Калязинский район Тверской области

КОЛМАКОВУ Веру Борисовну, Калязинский район Тверской области

МАЛЬЦЕВУ Бэллу Юрьевну, муниципальное образование "Город Майкоп" Республики Адыгея

ОСИПОВА Руслана Леонидовича, город Мичуринск Тамбовской области

ОСИПОВУ Наталию Владимировну, город Мичуринск Тамбовской области

РОНЖИНА Романа Станиславовича, муниципальный район Хворостянский Самарской области

РОНЖИНУ Альбину Анатольевну, муниципальный район Хворостянский Самарской области

ТЯПКИНА Юрия Алексеевича, Мичуринский район Тамбовской области

ТЯПКИНУ Татьяну Ивановну, Мичуринский район Тамбовской области

УШАНКОВУ Татьяну Олеговну, городской округ Жигулевск Самарской области

ШАГИЕВА Рустама Раиловича, муниципальное образование "город Ульяновск" Ульяновской области

ШАГИЕВУ Наталью Алексеевну, муниципальное образование "город Ульяновск" Ульяновской области.

За большой вклад в развитие и совершенствование банковской системы наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ЗЛАТКИС Беллу Ильиничну - заместителя председателя правления публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ПОЛЕТАЕВА Максима Владимировича - первого заместителя председателя правления публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


БРЕЛЯ Кирилла Владимировича - председателя Сибирского банка публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Новосибирск

ВЕДЯХИНА Александра Александровича - старшего вице-президента публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

МАЛЬЦЕВА Сергея Александровича - вице-президента руководства блока "Розничный бизнес" публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

МОРОЗОВА Александра Владимировича - заместителя председателя правления публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

ПОПОВА Анатолия Леонидовича - старшего вице-президента руководства блока "Корпоративный бизнес" публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

САЛМИНА Владимира Викторовича - председателя Центрально-Черноземного банка публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Воронеж

СИТНОВА Владимира Вячеславовича - председателя Поволжского банка публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Самара

ТИТОВА Евгения Викторовича - председателя Дальневосточного банка публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Хабаровск

ЦЫБУЛЬНИКОВА Вячеслава Марковича - вице-президента - директора Департамента по работе с клиентами машиностроения публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

ЧЕРКАШИНА Владимира Алексеевича - председателя Уральского банка публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Екатеринбург

ЧУПИНУ Юлию Германовну - заместителя председателя правления публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ИСАХАНОВОЙ Юлии Юрьевне - старшему управляющему директору - начальнику управления финансового контроля Департамента финансов публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

ЛУКЬЯНОВОЙ Марине Юрьевне - старшему управляющему директору, главному бухгалтеру - директору управления бухгалтерского учета и отчетности публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва.

За большой вклад в правовое обеспечение деятельности публичного акционерного общества "Сбербанк России" присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОНДРАШОВУ Игорю Валерьевичу - вице-президенту - директору Правового департамента публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОГОЛЮ Владимиру Михайловичу - токарю-расточнику общества с ограниченной ответственностью "ВЕЛМАШ-Сервис", город Великие Луки Псковской области

САЛАХОВУ Фариту Асафовичу - слесарю-инструментальщику ремонтно-инструментального завода публичного акционерного общества "КАМАЗ", Республика Татарстан.

За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАЛАМУТОВУ Владимиру Ильичу - начальнику информационно-вычислительного центра федерального государственного бюджетного учреждения "Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Самарская область

ВАСИЛЕНКОВУ Андрею Михайловичу - ведущему инженеру - руководителю группы поверки гидрологических средств измерений службы средств измерений федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Ростовская область

ГЕОРГИЕВСКОМУ Владимиру Юрьевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный гидрологический институт", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МАРТЫНЕНКО Сергею Витальевичу - начальнику Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Томска Томского филиала публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

САЗОНОВУ Альберту Владимировичу - директору филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Ярославский областной радиотелевизионный передающий центр".

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АРХИПОВОЙ Елене Николаевне - исполнительному директору акционерного общества "Тренажеры электрических станций и сетей", город Москва

ГЛУШКО Владиславу Николаевичу - начальнику оперативно-технологической группы Белгородских электрических сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Белгородэнерго", Белгородская область

ТАТАРИНОВУ Виктору Николаевичу - начальнику Лебедянского района электрических сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Липецкэнерго", Липецкая область

ФАСХУТДИНОВУ Дамиру Явдатовичу - заместителю начальника цеха управления главного энергетика открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ВИНОГРАДОВА Петра Алексеевича - аналитика федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", заместителя председателя Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


МИХНО Леонида Владимировича - заведующего кафедрой теории и методики хоккея федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНТИПОВУ Ивану Петровичу - методисту по физической культуре Республиканского лыжного центра имени Ф.Терентьева автономного учреждения Республики Карелия Центра спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства"

КРЮЧЕК Елене Сергеевне - профессору кафедры теории и методики гимнастики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург"

САВЕЛЬЕВОЙ Галине Ивановне - тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Костромской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева - спортивно-тренировочный центр зимних видов спорта и адаптивного спорта".

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ


БОРОДИНУ Светлану Николаевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад "Ёлочка" г.Надыма" Ямало-Ненецкого автономного округа

БРОДОВА Юрия Мироновича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", Свердловская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОЛОБОВУ Юрию Романовичу - доктору физико-математических наук, профессору, руководителю научно-образовательного и инновационного центра "Наноструктурные материалы и нанотехнологии" федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Белгородский государственный национальный исследовательский университет"

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОЛПАКОВОЙ Нине Александровне - профессору Института природных ресурсов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

ХАЧАТУРОВУ Рудольфу Левановичу - заместителю директора института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Тольяттинский государственный университет", Самарская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЕКСЕЕВОЙ Галине Никодимовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 26 имени Андре Мальро" городского округа "Город Йошкар-Ола" Республики Марий Эл

ГОМБОЕВОЙ Цырендулме Цыренванжиловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Цаган-Ольская средняя общеобразовательная школа" муниципального района "Могойтуйский район" Забайкальского края

ОЩЕПКОВУ Юрию Ивановичу - учителю муниципального общеобразовательного казенного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 34" городского округа "город Якутск" Республики Саха (Якутия).

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
17 ноября 2016 года
N 608



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 17.11.2016,
N 0001201611170043

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 608

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.11.2016, N 0001201611170043

Собрание законодательства Российской Федерации, N 47, 21.11.2016, ст.6627

Дата принятия: 17 ноября 2016

Дата начала действия: 17 ноября 2016
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах