ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2016 года N 1146

Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу и демонтажу временной инфраструктуры безопасности стадионов в гг.Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани и Сочи (включая оснащение временных площадок досмотра крупногабаритных транспортных средств)

(с изменениями на 6 апреля 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2017 года N 236 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.03.2017, N 0001201703020016);

постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2018 года N 413 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 09.04.2018, N 0001201804090018).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу и демонтажу временной инфраструктуры безопасности стадионов в гг.Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани и Сочи (включая оснащение временных площадок досмотра крупногабаритных транспортных средств).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     

     

          УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 ноября 2016 года N 1146

     

Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу и демонтажу временной инфраструктуры безопасности стадионов в гг.Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани и Сочи (включая оснащение временных площадок досмотра крупногабаритных транспортных средств)

(с изменениями на 6 апреля 2018 года)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидии из федерального бюджета организации, осуществляющей в соответствии с Федеральным законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" мероприятия по поставке, монтажу и демонтажу строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения спортивных соревнований, на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу и демонтажу временной инфраструктуры безопасности стадионов в гг.Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани и Сочи (включая оснащение временных площадок досмотра крупногабаритных транспортных средств) (далее соответственно - организация, мероприятия, субсидия).

2. В целях настоящих Правил используемое понятие "временная инфраструктура безопасности стадионов" означает строения и сооружения временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, расположенные на территории стадионов или на прилегающей к ним территории и указанные в подпунктах "м" - "о" и "т" пункта 2 требований к строениям и сооружениям временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2015 года N 1175 "Об утверждении требований к строениям и сооружениям временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года", с соответствующей временной инженерной инфраструктурой и техническими средствами охраны.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 апреля 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2018 года N 413. - См. предыдущую редакцию)

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта Российской Федерации - главному распорядителю средств федерального бюджета, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Субсидия является источником финансового обеспечения реализации мероприятий по корректировке утвержденной проектной документации и выплат, связанных с операционной и административно-хозяйственной деятельностью организации при проведении мероприятий, определенных в соглашении о предоставлении субсидии, заключаемом Министерством спорта Российской Федерации с организацией, а также аренды отдельных конструкций, оборудования и материалов, необходимых для выполнения мероприятий (далее - соглашение).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 марта 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2017 года N 236. - См. предыдущую редакцию)

5. В соглашении предусматриваются:

а) целевое назначение, перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия, и сроки их реализации, размер субсидии и сроки ее предоставления, а также возможность (невозможность) осуществления расходов в очередном финансовом году, источником финансового обеспечения которых являются остатки субсидии, не использованные в течение текущего финансового года;

б) порядок, форма и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, установленные Министерством спорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;

в) значение показателей результативности предоставления субсидии;

г) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

д) перечень документов, представляемых организацией Министерству спорта Российской Федерации для получения субсидии;

е) запрет на приобретение организацией за счет полученных из федерального бюджета средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

ж) согласие организации на осуществление Министерством спорта Российской Федерации и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии;

з) порядок возврата субсидии в федеральный бюджет в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством спорта Российской Федерации и органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий, целей и порядка ее предоставления.

6. Условием предоставления субсидии является наличие следующих документов, представляемых организацией в Министерство спорта Российской Федерации:

а) утвержденная организацией проектно-сметная документация на реализацию мероприятий и заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости;

б) справка об отсутствии у организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) справка, подтверждающая, что по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

г) справка, подтверждающая, что по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, организация не получает в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации средства из федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

7. Для получения субсидии организация представляет в Министерство спорта Российской Федерации заявку с указанием размера субсидии и приложением утвержденной организацией проектно-сметной документации на реализацию мероприятий и заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости.

8. Министерство спорта Российской Федерации в течение 10 рабочих дней рассматривает документы, предусмотренные пунктом 7 настоящих Правил, и принимает решение о заключении (отказе в заключении) соглашения.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются отсутствие утвержденной организацией проектно-сметной документации на реализацию мероприятий и (или) заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости, а также недостоверность информации, представленной организацией.

9. Размер субсидии рассчитывается на основании утвержденной проектно-сметной документации на реализацию мероприятий и заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости.

10. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, не позднее 2-го рабочего дня после представления в территориальный орган Федерального казначейства организацией платежных документов для оплаты денежного обязательства получателя субсидии.

11. Эффективность осуществления организацией расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, оценивается Министерством спорта Российской Федерации на основе достижения установленных соглашением значений следующих показателей результативности предоставления субсидии:

а) техническая готовность временной инфраструктуры безопасности;

б) соответствие временной инфраструктуры безопасности требованиям, указанным в пункте 2 настоящих Правил.

12. Контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

13. В случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством спорта Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, факта нарушения условий и целей предоставления субсидии, недостижения установленных соглашением показателей результативности предоставления субсидии, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, субсидия подлежит возврату в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»