• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации


За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


РУСАНОВА Александра Васильевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Дружба", Железногорский район Курской области

ШАРИКОВУ Наталию Павловну - животновода племенного завода - колхоза "Аврора", Грязовецкий район Вологодской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БАЕВУ Татьяну Викторовну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Мельничанское", Селтинский район Удмуртской Республики

ЗАБЕЛИНУ Галину Леонидовну - заместителя директора по производству закрытого акционерного общества "Приобское", Новосибирский район Новосибирской области

СМИРНОВА Валерия Владимировича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Семена", Мокроусовский район Курганской области

УЗОРОВУ Галину Борисовну - главного бухгалтера племенного завода - колхоза "Аврора", Грязовецкий район Вологодской области

ФЕДОРЕНКО Николая Владимировича - индивидуального предпринимателя, Кондопожский район Республики Карелия.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"


ПОЖИДАЕВА Сергея Георгиевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Быковский", Шипуновский район Алтайского края

ЧЕРЕНКОВА Вячеслава Борисовича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Тарасовский район Ростовской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГРИШИНОЙ Елене Николаевне - руководителю складов хранения мясосырья открытого акционерного общества "Великоновгородский мясной двор", Новгородская область

ГУСАКОВОЙ Марии Владимировне - генеральному директору открытого акционерного общества "Хлебопек", город Мурманск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЕМИНОЙ Ирине Ивановне - овощеводу открытого акционерного общества "Суховский", Кемеровский район Кемеровской области

КАМИУЛЛИНУ Владимиру Касимовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Восток", Янаульский район Республики Башкортостан

КРАСНОКУТСКОМУ Сергею Петровичу - директору закрытого акционерного общества "ДОН-1", Сальский район Ростовской области

КРУТСКИХ Геннадию Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Гелиос", Добринский район Липецкой области

КУЗНЕЦОВОЙ Анне Михайловне - заместителю председателя по производству сельскохозяйственного производственного кооператива "Племптица-Можайское", Вологодский район Вологодской области

КУРАПОВУ Геннадию Тимофеевичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "АКХ Ануйское", Петропавловский район Алтайского края

СЕРЕКПАЕВУ Ермухану Сатвалтаевичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Искра", Харабалинский район Астраханской области

СОЛОВЬЕВУ Сергею Владимировичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Песочное", Уренский район Нижегородской области

СЫТЬКО Николаю Александровичу - начальнику областного государственного бюджетного учреждения "Троицкая районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных", Челябинская область

ТУРБИНУ Владимиру Михайловичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Птицефабрика "Комсомольская", Павловский район Алтайского края

ЮЗЕФОВУ Николаю Николаевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Семикаракорский район Ростовской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ЛУКЬЯНЕНКО Валерия Васильевича - члена правления Банка ВТБ (публичного акционерного общества), город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КИСЛОВА Сергея Васильевича - председателя некоммерческой организации "Общероссийское агропромышленное объединение работодателей", город Москва

КУЗИНА Вячеслава Павловича - первого заместителя Губернатора Владимирской области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области

ЛАПТЕВА Александра Константиновича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Ростстрой", Ростовская область

НЕМЦЕВА Владимира Ивановича - электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью "Компания регионстрой", Липецкая область

ЩЕГОЛЕВА Валерия Дмитриевича - электромонтера по обслуживанию подстанций службы подстанций территориальной дирекции "Северные электрические сети" публичного акционерного общества "Томская распределительная компания".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


БИРЮКОВА Михаила Евгеньевича - директора детского оздоровительного комплекса "Зеленый огонек" Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Воронежская область

ЛУКЬЯНОВА Алексея Николаевича - заместителя начальника управления - начальника отдела Управления организации авиационно-космического поиска и спасания Федерального агентства воздушного транспорта

СМИРНОВУ Надежду Ивановну - начальника службы сбора доходов Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АЗАРОВУ Тамару Лаврентьевну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Швейная фирма "Космос", город Москва

БУРИНА Дмитрия Леонидовича - начальника службы тоннельных сооружений Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен"

ВОЛОДИНА Алексея Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Тяжпрессмаш", Рязанская область

ГИНИЯТУЛЛИНА Ирика Талгатовича - слесаря-ремонтника цеха Прокатсервис-4 общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

ЕРМАКОВА Геннадия Николаевича - машиниста вращающихся печей акционерного общества "Себряковцемент", Волгоградская область

ЖЕВТЯКА Сергея Павловича - директора филиала "Южноуральская ГРЭС" акционерного общества "Интер РАО - Электрогенерация", Челябинская область

КАДУШКИНА Олега Евгеньевича - помощника машиниста цементных мельниц акционерного общества "Себряковцемент", Волгоградская область

КАЛУГИНА Александра Ивановича - мастера цеха закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

КЛЯЙМАНА Владимира Борисовича - начальника участка филиала "Фирма Электрофакс" закрытого акционерного общества "Моспромстрой", город Москва

КРИВОПИШИНА Сергея Михайловича - заместителя начальника Владивостокского регионального центра связи Хабаровской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

КУДРЯВЦЕВА Сергея Ивановича - начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области

МАКАРОВА Андрея Николаевича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций Мостоотряда N 38 Новосибирского филиала открытого акционерного общества "Сибмост", Новосибирская область

МАРТЫНЮКА Александра Александровича - директора федерального бюджетного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства", Московская область

МАСЬО Ивана Михайловича - электролизника водных растворов закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

ПОПКОВА Петра Яковлевича - огнеупорщика цеха по ремонту котельного оборудования муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода "Теплоэнерго", Новгородская область

ПРЕСНЯКОВА Алексея Александровича - начальника цеха открытого акционерного общества "Липецкий силикатный завод"

РАЗУМОВА Владимира Владимировича - председателя комитета общества с ограниченной ответственностью "СИБУР", город Москва

САФОНОВА Александра Юрьевича - начальника федерального государственного казенного учреждения "Санаторий ФССП России "Зеленая долина", Краснодарский край

САФОНОВА Анатолия Александровича - оператора технологических установок центрального пункта сбора нефти общества с ограниченной ответственностью "Иркутская нефтяная компания"

СЕРГЕЕВУ Марину Александровну - главного специалиста аналитического центра акционерного общества "Апатит", Мурманская область

СЕШЕНОВА Валерия Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Липецкстрой"

СИНЯВСКОГО Эдуарда Петровича - мастера производственного участка службы пути Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен"

СКОРОБОГАТОВА Владимира Ивановича - бригадира монтажников технологических трубопроводов акционерного общества "Коксохиммонтаж-2", Вологодская область

СОЛОВЕЙЧИКА Кирилла Александровича - президента открытого акционерного общества "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ'' - генерального конструктора, город Санкт-Петербург

ТАРАСКО Александра Ивановича - заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "Водоканал Ростова-на-Дону", Ростовская область

ЧЕРТКОВА Федора Ивановича - каменщика строительно-монтажного управления N 8 открытого акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермский край

ШИРЧЕНКО Владимира Степановича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "Акрон-Ремонт", Новгородская область

ЯНГОЛЯ Юрия Ивановича - заместителя начальника Владивостокской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край.

За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВАНСЛОВА Александра Сергеевича - директора акционерного общества "Светлана-Полупроводники", город Санкт-Петербург

ГАЛКОВА Виктора Дмитриевича - мастера Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ГУЗЕВА Николая Арсентьевича - помощника главного инженера по развитию общества с ограниченной ответственностью "Алтайский геофизический завод", Алтайский край

ЕСТИФЕЕВА Сергея Павловича - директора по производству и снабжению акционерного общества "Авиационные редуктора и трансмиссии - Пермские моторы"

КАРИБОВУ Марину Александровну - руководителя группы конструкторского сопровождения Комсомольского-на-Амуре филиала акционерного общества "Гражданские самолеты Сухого", Хабаровский край

КИМА Александра Киировича - генерального директора публичного акционерного общества "Институт электронных управляющих машин имени И.С.Брука", город Москва

КОНОВАЛОВУ Людмилу Борисовну - начальника бюро Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

КРЫЛОВА Николая Васильевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика

ЛОГВИНЕНКО Александра Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Государственный научно-исследовательский институт "Кристалл", Нижегородская область

СОРОКИНА Виктора Борисовича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Водтрансприбор-Пуск", город Санкт-Петербург

ТИТЕНКО Павла Николаевича - главного конструктора - начальника управления Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ХАРДИНА Виктора Андреевича - заместителя генерального директора по производственному комплексу акционерного общества "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика

ШАПКИНА Игоря Викторовича - начальника отдела акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Титан", Волгоградская область.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


МЕШКОВА Алексея Юрьевича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


СМИРНОВА Сергея Марковича - Генерального консула Российской Федерации в Зальцбурге, Австрийская Республика.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КОСТИНА Андрея Леонидовича - президента - председателя правления Банка ВТБ (публичного акционерного общества), город Санкт-Петербург.

За заслуги в правовом обеспечении деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЕМЕНКОВУ Михаилу Васильевичу - начальнику Правового управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


РАЙКОВУ Тамару Петровну - ведущего эксперта департамента Министерства образования и науки Российской Федерации

СУСЛОВУ Тамару Егоровну - начальника отдела департамента Министерства образования и науки Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


ГОРБАЧЕВА Виктора Георгиевича - консультанта отдела управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области

КИРСАНОВА Леонида Викторовича - заместителя руководителя Администрации Губернатора Красноярского края - начальника управления кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ


ЧЕКМАЗОВУ Ольгу Анатольевну - заместителя начальника отдела комитета Тульской области по спорту и молодежной политике.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ


ФИНОГЕНОВА Николая Ивановича - руководителя Ведомства по управлению государственной гражданской службой Ростовской области.

За большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, оказание содействия в реализации государственных программ и активную благотворительную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


БАЖАЕВА Мусу Юсуповича - президента открытого акционерного общества "Группа АЛЬЯНС", город Москва.

За заслуги в правовом обеспечении деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЧУБАРОВУ Вадиму Витальевичу - вице-президенту Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КОЛЕСОВА Олега Акиндиновича - Северо-Западного транспортного прокурора

САФИНА Рината Нургалеевича - председателя Приволжского районного суда города Казани.

     Присвоить почетное звание

     
     
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЕМЕНТЬЕВУ Александру Алексеевичу - председателю Свердловского областного суда.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


ДОНИЧЕВА Леонида Николаевича, город Москва

ДОНИЧЕВУ Елену Евгеньевну, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


УНЖЕНИНА Владимира Васильевича, Пижанский муниципальный район Кировской области

УНЖЕНИНУ Раисию Семеновну, Пижанский муниципальный район Кировской области.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


АНИКИНУ Наталью Ивановну - академика Российской академии художеств, город Москва

КАРЕЛИНУ Галину Тимофеевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина (Александринский)", город Санкт-Петербург

ТАРТАКОВСКОГО Владимира Израилевича - директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ВАСИЛЬЕВА Юрия Борисовича - режиссера-постановщика государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр сатиры"

ВИНОГРАДОВУ Зою Акимовну - артистку-вокалистку Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ДЕГТЯРЯ Михаила Борисовича - режиссера, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

КАМЕНЬКОВИЧА Евгения Борисовича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Мастерская П.Н.Фоменко"

ПАРНИКОВА Василия Степановича - директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Эстетический центр "Кэнчээри" муниципального района "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия).

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АРХАНГЕЛЬСКОМУ Александру Евгеньевичу - артисту, концертмейстеру федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва

БЕЛОМУ Александру Юрьевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Малый театр России", город Москва

БЕРЕЗОВСКОМУ Борису Вадимовичу - солисту-пианисту, город Москва

МИРОНОВОЙ Наталье Александровне - артистке автономного учреждения "Лысьвенский театр драмы имени А.А.Савина", Пермский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КРАВЧЕНКО Олегу Иосифовичу - заместителю директора по производству областного государственного унитарного предприятия "Ивановские газеты", Ивановская область

ФЕДОСЕЕВОЙ Наталье Владимировне - художнику-модельеру театрального костюма мужского костюмерно-пошивочного цеха художественно-производственных мастерских по производству костюмов художественно-костюмерной части федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва

ШАКИРОВУ Павлу Шакирьяновичу - редактору отдела общества с ограниченной ответственностью "Газета "Марий Эл", Республика Марий Эл.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АБДУЛЛИНУ Рифу Мударисовичу - живописцу, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Республики Башкортостан

БЕДОЕВУ Виктору Дмитриевичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации "Союз Дизайнеров России", город Москва

ПЕТРОВУ Алексею Пименовичу - художнику, заместителю председателя правления региональной общественной организации "Московский Союз Художников".

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ДАЙХЕСА Николая Аркадьевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГОЛИЦЫНА Сергея Павловича - руководителя отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Российский кардиологический научно-производственный комплекс", город Москва

МАЛЬЦЕВУ Галину Алексеевну - врача бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Детская областная клиническая больница имени З.И.Круглой".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГАРЬКАВЕНКО Валерию Викторовичу - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г.Макарова"

ЕВПРАКСИНУ Михаилу Васильевичу - заведующему дневным стационаром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Нижегородская областная клиническая больница имени Н.А.Семашко"

КЛИПОВОЙ Любови Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Областная детская клиническая больница имени Н.В.Дмитриевой"

КОРОБКИНУ Александру Владимировичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая больница"

НЕФЕДОВОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Тарногская центральная районная больница"

ОБЫДЕННОВУ Сергею Александровичу - доценту государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный медицинский университет", Республика Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНДРЕЕВОЙ Елене Аркадьевне - заместителю главного врача государственного учреждения здравоохранения Ярославской области "Детская клиническая больница N 1"

КАЗНИНУ Вадиму Михайловичу - главному врачу негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Горький открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Нижегородская область

ПАНОВУ Виктору Петровичу - главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 14"

РАКОВОЙ Ольге Васильевне - старшей операционной медицинской сестре операционного блока бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская городская больница N 1"

СТЕПАНОВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику отдела Управления санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ГРИДЧИНА Анатолия Митрофановича - президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова"

КИРИЛЛОВА Виктора Борисовича - проректора по учебной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации"

СЕМЕНОВА Алексея Львовича - исполняющего обязанности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский педагогический государственный университет".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ШИТОВА Владимира Николаевича - декана факультета международного бизнеса и делового администрирования федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


СОЛОМИНА Валерия Павловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БОГДАНОВА Алексея Алексеевича - заместителя директора Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А.Н.Белозерского федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

КУСТОВУ Елену Александровну - директора аэрокосмического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф.Решетнева", Красноярский край

САНДУ Романа Александровича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химических реактивов и особо чистых химических веществ", город Москва

ТРУБИЛИНА Александра Ивановича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕЛЯКОВУ Владимиру Викторовичу - начальнику управления научно-исследовательских и инновационных работ, профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева"

СОСЕНУШКИНУ Евгению Николаевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ПЕЧНИКОВОЙ Людмиле Владимировне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея N 8 города Нижний Новгород

ТКАЧУКУ Игорю Викторовичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10 с углубленным изучением физики и технических дисциплин" муниципального образования город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа

ХРОМОВУ Андрею Алексеевичу - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа N 1000".

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ПОСТНИКОВУ Александру Евгеньевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему отделом федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ШУМИЛОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кафедрой международного права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации", город Москва.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАШЕГУРОВУ Владимиру Константиновичу - начальнику-лесничему отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Горно-Колыванскому лесничеству управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края

ГОРОХОВОЙ Светлане Вячеславовне - заместителю начальника отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края

ЗАХАРОВУ Анатолию Сергеевичу - директору департамента лесного хозяйства Ярославской области

ХАЗУЕВУ Хасану Газмагомедовичу - директору филиала федерального бюджетного учреждения "Российский центр защиты леса" "Центр защиты леса Чеченской Республики"

ЮНУСОВУ Дамиру Рафаиловичу - директору казенного учреждения Чувашской Республики "Канашское лесничество" Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ТОЛСТОНОГОВОЙ Нине Григорьевне - выпарщику щелоков технологической электростанции филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Братске, Иркутская область

ЩЕТИНИНУ Сергею Владимировичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков сушильного цеха производства хвойной целлюлозы филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Братске, Иркутская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНДРЕЕВОЙ Дине Гамильевне - мастеру участка закрытого акционерного общества "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

ИНЮШИНУ Сергею Александровичу - котельщику закрытого акционерного общества "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

КРИКУНЧИКУ Борису Абрамовичу - первому заместителю генерального директора - исполнительному директору акционерного общества "Моссельмаш", город Москва

ЛАПТЕВУ Анатолию Ивановичу - первому заместителю директора опытного завода - начальнику производства акционерного общества "Авиадвигатель", Пермский край

НАЗАРОВУ Виктору Ивановичу - главному конструктору общества с ограниченной ответственностью "Завод "Синергия", Пермский край

НИКИТИНУ Александру Федоровичу - станочнику широкого профиля закрытого акционерного общества "Чебоксарский электроаппаратный завод", Чувашская Республика

ПОТАПОВУ Сергею Ивановичу - оператору станков с программным управлением открытого акционерного общества "АБС ЗЭиМ Автоматизация", Чувашская Республика

РОШКА Надежде Петровне - токарю закрытого акционерного общества "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

САМОХВАЛОВУ Владимиру Федоровичу - регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Ковылкинский электромеханический завод", Республика Мордовия.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА


АМЕЛИЧКИНА Юрия Федоровича - командира-инструктора воздушного судна летного отряда федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева".

     Присвоить почетное звание

     
     
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДАРЕНКО Андрею Николаевичу - командиру летного отряда открытого акционерного общества "Нижневартовскавиа", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАМАЕВУ Александру Геннадьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "АэроГео", Красноярский край

ПЕТРИКОВУ Сергею Александровичу - пилоту-инспектору инспекции по безопасности полетов общества с ограниченной ответственностью "АэроГео", Красноярский край.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОГДАНУ Виктору Петровичу - начальнику железнодорожной станции Йошкар-Ола Казанского центра организации работы железнодорожных станций Горьковской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Марий Эл

ЗАВАЛЬНОМУ Алексею Алексеевичу - заместителю начальника отдела Управления организации использования воздушного пространства Федерального агентства воздушного транспорта

МОИСЕЕВУ Сергею Юрьевичу - начальнику восстановительного поезда N 3112 железнодорожной станции Тула-1-Курская Дирекции аварийно-восстановительных средств Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тульская область

ПАУЕСОВУ Юрию Константиновичу - начальнику Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

ПЕТРУКУ Петру Ивановичу - начальнику Спасск-Дальненской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

ПРАВИЛОВУ Анатолию Борисовичу - водителю автобуса муниципального унитарного предприятия "Нарьян-Марское автотранспортное предприятие", Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГОНЧАРОВУ Владимиру Валентиновичу - электрогазосварщику сети водоснабжения технологического района "Восток" акционерного общества "Водоканал Ростова-на-Дону", Ростовская область

МОТРИЙ Владимиру Даниловичу - начальнику цеха акционерного общества "Водоканал Ростова-на-Дону", Ростовская область.

За заслуги в области связи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАЗУНОВУ Александру Гурьевичу - советнику отдела Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

За заслуги в развитии угольной и горнодобывающей промышленности, многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КРАВЦОВА Василия Алексеевича - горнорабочего очистного забоя шахты "Полысаевская" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ЯГИНА Александра Павловича - подземного машиниста горных выемочных машин шахтопроходческого управления открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БЕЛОМЫШКИНА Леонида Викторовича - механика отделения дробильно-обогатительного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ДОНСКУЮ Людмилу Ивановну - бригадира на участках основного производства управления грузопассажирских перевозок открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ЕГОРОВА Сергея Ивановича - бригадира центральной обогатительной фабрики "Сибирь" филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - Управления по обогащению и переработке угля, Кемеровская область

ЛОГИНОВА Евгения Анатольевича - подземного машиниста буровой установки открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

МУСОХРАНОВА Сергея Дмитриевича - начальника участка шахты "Талдинская-Западная-1" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ПАВЛОВА Александра Николаевича - электромонтера по обслуживанию электрооборудования электростанций теплоэлектроцентрали публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

САВИНЦЕВА Игоря Владимировича - начальника участка шахты "Талдинская-Западная-1" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

СТУЛОВУ Нину Ивановну - контролера продукции обогащения отдела технического контроля открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ТИХОМИРОВА Владимира Алексеевича - механика автомобильной колонны буровзрывного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ФОМОЧКИНА Владимира Никитовича - мастера по ремонту оборудования (карьера) центральной лаборатории электротехники и метрологии открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ЯКОВЛЕВУ Татьяну Алексеевну - контролера продукции обогащения отдела технического контроля публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АВХИМОВИЧУ Александру Петровичу - подземному машинисту горных выемочных машин шахты имени А.Д.Рубана открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

БЕСЕДИНУ Олегу Викторовичу - машинисту экскаватора филиала "Кедровский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

БУЯКУ Сергею Александровичу - машинисту горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью "Шахта "Листвяжная", Кемеровская область

ВОЙТЕНКОВУ Алексею Борисовичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область

ГАСЬКОВУ Александру Владимировичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Разрез "Березовский", Кемеровская область

ГЕРМАНУ Олегу Викторовичу - подземному горнорабочему очистного забоя шахты имени С.М.Кирова открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ГОППУ Александру Карловичу - подземному горномонтажнику открытого акционерного общества "Шахта "ЗАРЕЧНАЯ", Кемеровская область

ГУКУ Юрию Владимировичу - начальнику управления горных работ Вахрушевского поля филиала "Краснобродский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ИВАНОВУ Юрию Александровичу - заместителю начальника участка открытого акционерного общества "Распадская" общества с ограниченной ответственностью "Распадская угольная компания", Кемеровская область

ИСАЕВУ Павлу Анатольевичу - машинисту экскаватора филиала "Талдинский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

КОЖУХОВУ Алексею Борисовичу - начальнику участка открытых горных работ открытого акционерного общества разреза "Шестаки", Кемеровская область

КОНДРАШОВУ Александру Ивановичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Разрез "Березовский", Кемеровская область

КОПЫЛОВУ Юрию Александровичу - начальнику участка филиала акционерного общества "Черниговец" - Шахта "Южная", Кемеровская область

КОСТЕНКО Александру Михайловичу - помощнику начальника участка акционерного общества "Шахта "Большевик", Кемеровская область

КРАМЕРУ Владимиру Андреевичу - машинисту горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью "Шахта "Алардинская" общества с ограниченной ответственностью "Распадская угольная компания", Кемеровская область

ЛУБЕНЦУ Сергею Григорьевичу - машинисту экскаватора разреза "Ольжерасский" филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - Управления по открытой добыче угля, Кемеровская область

МАЛИЦКОМУ Владимиру Васильевичу - подземному горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Полосухинская", Кемеровская область

НИЧИПАРУКУ Геннадию Анатольевичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью совместного предприятия "Барзасское товарищество", Кемеровская область

ПАНАФИДИНУ Анатолию Николаевичу - начальнику участка подземному общества с ограниченной ответственностью "Шахта Чертинская - Коксовая" открытого акционерного общества "Белон", Кемеровская область

СИРОТИНУ Александру Владимировичу - машинисту экскаватора филиала "Краснобродский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

СУНСИНУ Геннадию Михайловичу - горнорабочему очистного забоя общества с ограниченной ответственностью "Шахта "Осинниковская" общества с ограниченной ответственностью "Распадская угольная компания", Кемеровская область

ТРОЙЦУКУ Степану Николаевичу - машинисту экскаватора закрытого акционерного общества "Салек", Кемеровская область

ТУННИКОВУ Анатолию Ивановичу - подземному проходчику шахты "Шерловская-Наклонная" открытого акционерного общества по добыче, переработке угля и строительству шахт - угольной компании "Донской уголь", Ростовская область

ФИЛИМОНОВУ Сергею Александровичу - проходчику подземному общества с ограниченной ответственностью "Шахта "Листвяжная", Кемеровская область

ЦЫДЫПОВУ Баиру Николаевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Харанорский", Забайкальский край

ЦЫНКЕРУ Алексею Валентиновичу - электрослесарю подземному общества с ограниченной ответственностью "Шахта "КОСТРОМОВСКАЯ" открытого акционерного общества "Белон", Кемеровская область

ЧАПАЙКИНУ Николаю Григорьевичу - машинисту экскаватора разреза "Красногорский" филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - Управления по открытой добыче угля, Кемеровская область

ЧУБАРОВУ Виталию Александровичу - машинисту экскаватора закрытого акционерного общества "Прокопьевский угольный разрез", Кемеровская область

ШАДРИНУ Павлу Иннокентьевичу - электрослесарю подземному шахты "Сибиргинская" филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - Управления по подземной добыче угля, Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЁШИНУ Леониду Дмитриевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Разрез "Березовский", Кемеровская область

АНКУДИНОВУ Сергею Александровичу - водителю автомобиля филиала "Моховский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ГОЛОВИНУ Игорю Александровичу - машинисту тягового агрегата управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ДАНИЛИНУ Сергею Васильевичу - водителю автомобиля по вывозке горной массы из карьера управления автомобильного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

КОНЫШЕВУ Николаю Юрьевичу - водителю автомобиля разреза "Виноградовский" - филиала публичного акционерного общества "Кузбасская Топливная Компания", Кемеровская область

МЕЛЬНИКОВУ Андрею Васильевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Разрез Киселевский", Кемеровская область

МИХАЙЛОВУ Николаю Алексеевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества разреза "Шестаки", Кемеровская область

МОРОЗОВУ Алексею Ивановичу - машинисту локомотива филиала "Бачатский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

МЫШКИНУ Сергею Васильевичу - водителю автомобиля филиала "Калтанский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

СИДОРЕНКО Николаю Степановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область

СУСЛИКОВУ Сергею Павловичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью совместного предприятия "Барзасское товарищество", Кемеровская область

ХОМЕНКО Григорию Ивановичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью совместного предприятия "Барзасское товарищество", Кемеровская область

ХУДЯКОВУ Андрею Владимировичу - водителю автомобиля филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - "Томусинское автотранспортное управление", Кемеровская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОНДАРЕНКО Николаю Николаевичу - директору по строительству и эксплуатации - заместителю генерального директора акционерного общества "Машиностроительное конструкторское бюро "Искра" имени Ивана Ивановича Картукова", город Москва

КОНДАУРОВУ Александру Евгеньевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "Строительное управление N 11 "Липецкстрой-Л"

КУКИНУ Сергею Петровичу - формовщику железобетонных изделий и конструкций Производства N 1 открытого акционерного общества "Пермский завод силикатных панелей"

ОВЕЯНУ Абраму Азатовичу - генеральному директору акционерного общества "Тюменьтел", Тюменская область

ПАВЛОВУ Сергею Николаевичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью "ТехИнжПром", город Москва

РОМАНОВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью "Горстройзаказчик", Вологодская область

РОЩУПКИНОЙ Татьяне Андреевне - начальнику отдела капитального строительства закрытого акционерного общества "Ремстройсервис", Липецкая область

СТРОКОВУ Владимиру Михайловичу - механику акционерного общества "Управление механизации N 4", город Москва

ШЕРСТЮКУ Владимиру Анатольевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Квартал-Инвест", Ивановская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕРДНИКОВУ Аркадию Леонидовичу - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения закрытого административно-территориального образования Северск дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Янтарь", Томская область

ПЛАТОНОВУ Дмитрию Николаевичу - директору Института физической культуры и спорта федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова", Республика Саха (Якутия)

СИРОТИНИНОЙ Раисе Леонтьевне - доценту кафедры физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Орловский государственный институт культуры".

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
28 июля 2016 года
N 359


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 28.07.2016,
N 0001201607280012

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 359

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.07.2016, N 0001201607280012

Собрание законодательства Российской Федерации, N 31, 01.08.2016, ст.4989

Дата принятия: 28 июля 2016

Дата начала действия: 28 июля 2016
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах