Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Предоставление выплаты медицинским работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах


     
     Вопрос:


Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 года N 1607 "О ежемесячных денежных выплатах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятым на должностях в федеральных государственных учреждениях" (далее - ПП 1607) и приказом Министерства здравоохранения РФ Министерства Финансов РФ от 18 марта 2015 года N 121н/39н "Об осуществлении ежемесячных денежных выплат, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 года N 1607 "О ежемесячных денежных выплатах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятым на должностях в федеральных государственных учреждениях"" определены правила осуществления ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных учреждениях.

Военный комиссариат не является медицинским учреждением, не имеет медпунктов в сельской местности, но штатом предусмотрены должности медицинских работников в сельских местностях, которые не ведут прием больных, а производят экспертизу медицинских документов при направлении граждан на военную службу в Вооруженные Силы РФ. Распространяются ли вышеуказанные нормативные акты на военный комиссариат?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs