• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ХАРИТОНОВА Александра Петровича - наладчика станков и манипуляторов с программным управлением акционерного общества "Авиационные редуктора и трансмиссии - Пермские моторы".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КОЛОМЫТКИНА Виктора Григорьевича - начальника цеха акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Титан", Волгоградская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВИДИНЕЕВУ Надежду Филипповну - маляра цеха гальванопокрытий акционерного общества "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика

ГОЛУБЦОВА Николая Александровича - ведущего инженера-конструктора акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", город Москва

ЕФИМОВУ Наталью Леонидовну - монтажника электрооборудования летательных аппаратов Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

МАКАРОВА Владимира Александровича - фрезеровщика акционерного общества "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика

ПАВЛЮКА Андрея Васильевича - электросварщика ручной сварки Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

САЛОВА Геннадия Геннадьевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Водтрансприбор-Пуск", город Санкт-Петербург

ХРАМОВА Вячеслава Юрьевича - заместителя начальника отделения - начальника отдела акционерного общества "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ИВАЩЕНКО Гаррию Дмитриевичу - советнику генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Опытно-конструкторское бюро моторостроения", Воронежская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ИСТОМИНУ Александру Васильевичу - электросварщику ручной сварки открытого акционерного общества "Зеленодольский завод имени А.М.Горького", Республика Татарстан

ТРУБАЧЕВОЙ Клавдии Михайловне - ведущему инженеру-конструктору акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Титан", Волгоградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


СОМОВУ Алексею Владимировичу - начальнику литейного цеха публичного акционерного общества "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Н.И.Сазыкина", Приморский край.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ПРОКОПЬЕВА Ивана Георгиевича - мараловода маральника "Талда" сельскохозяйственного производственного кооператива "Абайский", Республика Алтай

ФОМЕНКО Людмилу Алексеевну - оператора машинного доения закрытого акционерного общества "Новосельское", Купинский район Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КРАСНИКОВА Александра Николаевича - тракториста-машиниста закрытого акционерного общества "Прогресс", Солнцевский район Курской области

УСКОВА Александра Викторовича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Зуринский Агрокомплекс", Игринский район Удмуртской Республики.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГОЛУБЮ Василию Васильевичу - старшему оператору мельницы акционерного общества "Коротоякский элеватор", Хабарский район Алтайского края

КИРЮХИНОЙ Людмиле Павловне - ведущему специалисту по сертификации и стандартизации производства по забою и глубокой переработке птицы общества с ограниченной ответственностью "Белгранкорм - Великий Новгород", Новгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГИНЯТУЛОВОЙ Зульфие Фаттаховне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Племенной завод "Дружба", Кошкинский район Самарской области

ЕГОРОВОЙ Надежде Михайловне - рабочей по уходу за животными общества с ограниченной ответственностью "Ясень-Агро", Ярковский район Тюменской области

ПОПОВУ Сергею Владимировичу - трактористу-машинисту акционерного общества племзавода "Заря", Грязовецкий район Вологодской области

ХАБИПОВУ Нурисламу Нуримановичу - руководителю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


МАКСИМЕНКО Ивана Михайловича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Машиностроительный завод "Армалит", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БЕВЗЮКА Валерия Николаевича - главу Администрации Азовского района Ростовской области

ГИЛЬМИЯРОВУ Галину Ивановну - начальника цеха акционерного общества "Барнаульский завод асбестовых технических изделий", Алтайский край

КЕРЖИМАНКИНА Петра Васильевича - заместителя председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества, город Москва

НЕУМЫВАКИНА Александра Яковлевича - президента Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


КУДРЯВЦЕВА Юрия Федоровича - дежурного по железнодорожной станции Чита-2 Забайкальской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Забайкальский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АМБРОСОВА Виктора Васильевича - оператора по добыче нефти и газового конденсата общества с ограниченной ответственностью "Иркутская нефтяная компания"

АНДРЕЕВА Сергея Михайловича - председателя Омской региональной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль"

БАЙКАЛОВА Владимира Викторовича - руководителя федерального бюджетного учреждения "Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей", Красноярский край

БЕЗЛЕПКИНА Павла Анатольевича - футеровщика-каменщика ремонтного производства открытого акционерного общества "Себряковцемент", Волгоградская область

ВЕРГУНА Михаила Юрьевича - начальника района контактной сети Санкт-Петербург-Балтийской дистанции электроснабжения Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

ГРИГОРОВА Петра Николаевича - капитана теплохода водно-транспортного производства дирекции по производству филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в Братском районе Иркутской области

ДЕМБОВСКОГО Александра Борисовича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

КРАСНОВА Георгия Валентиновича - машиниста эскалатора эскалаторной службы Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен"

КУКЛЕВА Александра Сергеевича - плавильщика закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

МОЖИНА Алексея Владимировича - исполнительного директора от Российской Федерации в Международном валютном фонде

ПЕКШУЕВА Леонида Алексеевича - главного специалиста цеха акционерного общества "Апатит", Мурманская область

РАКОВА Петра Сергеевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Научно-производственное объединение "Квант", Новгородская область

СЕМЕНКОВА Виктора Петровича - электромонтажника по силовым сетям и электрооборудованию закрытого акционерного общества "Завод электромонтажных конструкций "Гидроэлектромонтаж", Саратовская область

СОЛОВЬЕВА Аркадия Константиновича - начальника Департамента актуарных расчетов и стратегического планирования Пенсионного фонда Российской Федерации

СУББОТИНА Бориса Дмитриевича - водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия города Череповца "Водоканал", Вологодская область

ЧИРКОВА Сергея Александровича - начальника Департамента организации назначения и выплаты пенсий Пенсионного фонда Российской Федерации

ШЕВЧЕНКО Георгия Анатольевича - оператора технологических установок общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область.

За большой вклад в развитие конституционного правосудия в Российской Федерации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ЖИЛИНА Геннадия Александровича - судью Конституционного Суда Российской Федерации

ЗОРЬКИНА Валерия Дмитриевича - Председателя Конституционного Суда Российской Федерации

КЛЕАНДРОВА Михаила Ивановича - судью Конституционного Суда Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


МАВРИНА Сергея Петровича - заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АНИКЕЕВА Григория Викторовича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ИГОШИНА Игоря Николаевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

КУЗЬМИЧЕВУ Екатерину Ивановну - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по культуре.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


АЛИЕВА Джомарта Фазыловича, город Москва

АЛИЕВУ Наталью Александровну, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


ВАРСЕГОВА Константина Викторовича, город Киров Кировской области

ВАРСЕГОВУ Оксану Николаевну, город Киров Кировской области

ДЕМЬЯНОВА Александра Юрьевича, муниципальное образование "Родниковский муниципальный район" Ивановской области

ДЕМЬЯНОВУ Марину Ивановну, муниципальное образование "Родниковский муниципальный район" Ивановской области

ЛЫСКИНА Александра Петровича, Родионово-Несветайский район Ростовской области

ЛЫСКИНУ Алину Геннадьевну, Родионово-Несветайский район Ростовской области

СМИРНОВА Алексея Владимировича, город Москва

СМИРНОВУ Марию Валерьевну, город Москва.

За большой вклад в развитие и совершенствование банковской системы наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ХАСИСА Льва Ароновича - первого заместителя председателя правления публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


ПОБОКИНУ Наталью Валерьевну - заместителя директора Департамента управления делами и кадров Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ


АНТОНИ Сергея Владимировича - председателя комитета социально-экономического развития муниципальных образований Департамента экономики Администрации Томской области

ИЛЮХИНУ Наталью Викторовну - государственного советника Тульской области 1 класса.

За особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами, наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ГЕРГИЕВА Валерия Абисаловича - художественного руководителя - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

РОЛДУГИНА Сергея Павловича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Дом музыки", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


МИЛЮКОВА Павла Сергеевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Дом музыки", город Санкт-Петербург

ПИОТРОВСКОГО Михаила Борисовича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АНИКЕЕВА Михаила Юрьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

АРТАМОНОВА Христиана Юрьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

АФОНЬКИНА Михаила Валерьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

БАЙРАМОВА Омара - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

БАРАНОВА Юрия Алексеевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

БАРСОВА Евгения Александровича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

БЕЛЯШИНА Виктора Владимировича - мастера мастерской оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ВАГАНОВА Никиту Андреевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ВЕКСЛЕРА Леонида Климентьевича - концертмейстера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ВОЛКОВА Михаила Викторовича - сотрудника охраны общества с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "Форт-С", город Санкт-Петербург

ВОРОНЦОВА Дмитрия Александровича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЕРГАЛИЕВА Ердана Хамитовича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЗАГОРОДНЮКА Михаила Юрьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

КАСАТКИНУ Анну Анатольевну - руководителя подразделения федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

КАШИНА Дениса Владимировича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

КОЗЬМИНА Антона Аркадьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

КРЮЧКОВА Сергея Васильевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

КУСТОВА Виктора Юрьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЛЕВИНА Александра Вячеславовича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЛУКИРСКОГО Алексея Петровича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЛУПАЧЕВА Дениса Вячеславовича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЛЫЗО Андрея Владимировича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

МАЛЬКОВА Виталия Владимировича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

МАМЕДОВА Руслана Алиевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

МАРКЕЛОВА Бориса Владимировича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

МОХОВА Николая Николаевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

МУРАШКО Кирилла Геннадьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

НЕКЛЮДОВА Дмитрия Львовича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

НОВОДРАНА Андрея Анатольевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ПАПЫРИНА Виталия Валерьевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ПЕТУШКОВА Андрея Николаевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ПОПОВА Андрея Сергеевича - главного администратора некоммерческой организации Благотворительного фонда "Фонд Валерия Гергиева", город Москва

ПОПОВА Дмитрия Сергеевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

РИХТЕРА Михаила Александровича - заместителя концертмейстера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

РОДИНА Петра Владимировича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

СЕНДЕЦКОГО Олега Петровича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ТКАЧЕВА Александра Николаевича - реквизитора мастерской оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ТОЛМАЧЕВА Родиона Валентиновича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ТЯНА Андрея Львовича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

УХАЛИНА Виктора Владимировича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ФОКИНА Юрия Владимировича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ХОТИНА Андрея Николаевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЮНОВИЧА Владимира Евгеньевича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


ЕЛАНЦЕВА Алексея Александровича - студента техникума Волгодонского инженерно-технического института - филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Ростовская область

КОЗЛОВА Геннадия Николаевича, Вагайский муниципальный район Тюменской области (посмертно)

ХАНДУХАНОВА Алексея Радионовича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия

ЦЫНГЕЕВА Баира Цыденжаповича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ГАЛУШКУ Александра Сергеевича - Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю безаварийную работу наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА


КУЗЬМИНА Кирилла Владимировича - командира воздушного судна отдельной эскадрильи N 3 общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "КАТЭКАВИА", Красноярский край

ЛИМАРЕВА Николая Васильевича - пилота-инструктора летно-методического отдела общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "КАТЭКАВИА", Красноярский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КРИВОШЕИНУ Олегу Реджинальдовичу - летчику-испытателю 1 класса летно-испытательного комплекса акционерного общества "Камов", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОГАТЫРЕВУ Андрею Юрьевичу - командиру летного отряда департамента производства полетов публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва

ГУМЕРОВУ Равису Мардановичу - пилоту-инструктору самолета закрытого акционерного общества "Авиакомпания "Лайт Эйр", Республика Башкортостан

КОЗЫРСКОМУ Геннадию Николаевичу - заместителю директора летно-технического комплекса по летной подготовке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации".

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЕРЕКЕ Виктору Кирилловичу - сверловщику открытого акционерного общества "Автодизель" (Ярославского моторного завода)

КОБЗЕВУ Анатолию Николаевичу - слесарю механосборочных работ общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания "Новочеркасский электровозостроительный завод", Ростовская область

ЛЫТКИНУ Виктору Ивановичу - фрезеровщику открытого акционерного общества "Елатомский приборный завод", Рязанская область

ФЕЛЬТМАНУ Виктору Рудольфовичу - токарю закрытого акционерного общества "НМЗ Энергия", Новгородская область.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"


ДЕРИПАСКУ Олега Владимировича - президента филиала закрытого акционерного общества "РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В." в городе Москве.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ИВАШКИНА Владимира Трофимовича - заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЛАЗАРЕНКО Виктора Анатольевича - ректора государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Курский государственный медицинский университет".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


БУБЛИКОВУ Ирину Владимировну - директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Медицинский колледж N 1"

БЫКОВСКУЮ Татьяну Юрьевну - министра здравоохранения Ростовской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВЕРИКОВСКУЮ Надежду Васильевну - главного врача общества с ограниченной ответственностью "Санаторий имени Цюрупы", Воронежская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЫСТРОВУ Александру Владимировичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Российская детская клиническая больница", город Москва

ГАТАУЛЛИНУ Ильгизу Габдулловичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Казанская государственная медицинская академия", Республика Татарстан

КАТИЛЕВСКОМУ Валерию Григорьевичу - заведующему участковой больницей села Развильное муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная районная больница" Песчанокопского района Ростовской области

КУДАШЕВОЙ Надежде Михайловне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Венгеровская центральная районная больница"

ЛИТВИНОВУ Александру Васильевичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Смоленская государственная медицинская академия"

МЕРКЕЛЮ Валерию Карловичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 2"

ПАЛА Аргине Дмитриевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Тыва "Республиканский онкологический диспансер"

САПРАНОВУ Борису Николаевичу - доценту государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевская государственная медицинская академия", Удмуртская Республика

ЯПРЫНЦЕВУ Семену Федоровичу - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МИШНЕВУ Леониду Михайловичу - профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГОЛОСОВОЙ Софии Александровне - главному врачу производственного комплекса федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центр крови Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ДОРОШЕНКО Марине Юрьевне - главной медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Наркологический диспансер"

ЕФИМОВУ Николаю Владимировичу - директору негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

САМАРИНОЙ Татьяне Васильевне - директору государственного учреждения "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Волгоградской области".

За большие заслуги в развитии и совершенствовании системы обязательного медицинского страхования наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


СТАДЧЕНКО Наталью Николаевну - председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


АЛЕКСАНДРОВА Анатолия Александровича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ОСИПОВА Юрия Сергеевича - академика Российской академии наук, советника Российской академии наук, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БАТИЩЕВА Игоря Ивановича - директора государственного областного автономного общеобразовательного учреждения "Центр образования, реабилитации и оздоровления", Липецкая область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВАВИЛОВА Владимира Платоновича - заведующего лабораторией Института неразрушающего контроля федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

ДИМИТРОВУ Светлану Васильевну - воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 74 "Маячок" города Великий Новгород Новгородской области

РОГОВУ Светлану Александровну - директора государственного казенного учреждения Владимирской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Покровский детский дом"

СЕМЕНОВА Сергея Евгеньевича - заместителя директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КУКУШКИНУ Сергею Арсеньевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем машиноведения Российской академии наук, город Санкт-Петербург

СИНКЕВИЧУ Владимиру Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Пульсар", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАРАНОВОЙ Ольге Васильевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 2 рабочего поселка Башмаково Башмаковского района Пензенской области

ОСПОМБАЕВУ Алибеку Мекешевичу - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Тобелерская средняя общеобразовательная школа имени Алаша Кожабаева" муниципального образования "Кош-Агачский район" Республики Алтай

ТИХОНОВОЙ Нине Викторовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана "Гимназия" Республики Хакасия.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


РОМАНОВИЧ Галине Александровне - аппаратчику химводоочистки производства по водоподготовке и инженерным коммуникациям филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Братске, Иркутская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛАНИНУ Валерию Петровичу - начальнику службы сигнализации, централизации, блокировки управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ПОЛЯКОВУ Сергею Васильевичу - диспетчеру Забайкальской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Забайкальский край

ПОТАПЕНКО Александру Федоровичу - заместителю начальника Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тульская область

ТАРАСЕНКО Анатолию Яковлевичу - начальнику отдела Управления поддержания летной годности воздушных судов Федерального агентства воздушного транспорта

ЧУШКИНУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Автотранспортное управление", город Магнитогорск Челябинской области.

За заслуги в области горнодобывающей и угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГОДОВАНИКУ Ивану Васильевичу - машинисту погрузочно-доставочной машины подземного рудника публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ЛАЛЕТИНУ Николаю Иннокентьевичу - управляющему филиалом акционерного общества "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И.Щадова", Красноярский край

ПИТАЙКИНУ Сергею Михайловичу - машинисту экскаватора филиала акционерного общества "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И.Щадова", Красноярский край

ТАКТУЕВУ Станиславу Юрьевичу - машинисту погрузочно-доставочной машины подземного рудника публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГИНЗБУРГ Софии Михайловне - заведующей отделом акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева", город Санкт-Петербург

ГРИГОРЬЕВУ Алексею Михайловичу - машинисту котлов цеха филиала "Красноярская ТЭЦ-2" акционерного общества "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)"

ЖИЧКО Татьяне Леонидовне - ведущему инженеру-конструктору отдела акционерного общества "Красноярская ТЭЦ-1"

КУРСКОМУ Сергею Евгеньевичу - старшему инспектору по охране труда и технике безопасности службы охраны труда и производственного контроля акционерного общества "Канская ТЭЦ", Красноярский край

ЛОБКО Алексею Тимофеевичу - заместителю начальника электрического цеха акционерного общества "Назаровская ГРЭС", Красноярский край.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
4 июля 2016 года
N 320


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 04.07.2016,
N 0001201607040016


О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 320

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 04.07.2016, N 0001201607040016

Собрание законодательства Российской Федерации, N 28, 11.07.2016, ст.4726

Дата принятия: 04 июля 2016

Дата начала действия: 04 июля 2016
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах