• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в создание морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

КУЗЬМИНА Василия Васильевича - заместителя начальника проектно-конструкторского бюро - главного конструктора по проектам нефтегазового комплекса акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУЧЕНОВА Сергея Германовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОРОДИНА Валерия Викторовича - начальника производства морской техники и гражданского судостроения акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ГИНТОВТА Андрея Римовича - генерального конструктора по морским нефтегазодобывающим сооружениям - руководителя группы акционерного общества "Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин", город Санкт-Петербург

ПАВОЗКОВА Александра Викторовича - электросварщика акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ЛЕВИНА Владимира Давидовича - начальника отдела акционерного общества "Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВАШУКОВА Андрея Сергеевича - ведущего инженера по наладке и испытаниям акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ГНЕВАШЕВА Олега Геннадьевича - начальника участка акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

КИСЕЛЕВУ Марину Николаевну - изолировщика судового акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

КОЛЫШКИНА Геннадия Евгеньевича - заместителя начальника управления акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

КОНДРАТЬЕВА Владимира Николаевича - главного специалиста акционерного общества "Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин", город Санкт-Петербург

КРУПНОВА Геннадия Константиновича - главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Крыловский государственный научный центр", город Санкт-Петербург

КУДЕЛИНУ Валентину Петровну - начальника отдела акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

МАЛЫГИНА Сергея Леонидовича - маляра судового акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

САЗОНОВА Кирилла Евгеньевича - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Крыловский государственный научный центр", город Санкт-Петербург

САЧКОВА Ивана Алексеевича - начальника корпусно-сварочного производства акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАШЛОВКИНУ Алексею Петровичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ГУСЕВУ Вячеславу Васильевичу - газорезчику акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ДЬЯЧКОВУ Леониду Яковлевичу - заместителю начальника управления акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ЗИНОВЬЕВУ Николаю Николаевичу - такелажнику судовому акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

КАРАСОВУ Анатолию Ивановичу - слесарю-монтажнику судовому акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

КУЗИНУ Владимиру Михайловичу - начальнику цеха акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ПОЗДЕЕВУ Виктору Петровичу - сборщику корпусов металлических судов акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

СОРОКИНУ Анатолию Николаевичу - ведущему инженеру-технологу акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ФОКИНУ Владимиру Борисовичу - сборщику-достройщику судовому акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ХУДЯКОВУ Николаю Григорьевичу - сборщику корпусов металлических судов акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

ЧЕКАНИНУ Валерию Ивановичу - старшему строителю кораблей акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ФИРСЕНКОВА Анатолия Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Завод Магнетон", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

СУСЛИНА Михаила Ивановича - заместителя генерального директора - начальника отдела публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАРИЧЕВА Андрея Владимировича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", Московская область

ГАНГАЛО Елену Викторовну - заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации

ИСАЕВА Юрия Олеговича - генерального директора государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", город Москва

КОТИНА Игоря Александровича - монтажника радио- и специального оборудования летательных аппаратов Комсомольского-на-Амуре филиала акционерного общества "Гражданские самолеты Сухого", Хабаровский край

САВИНЫХ Николая Николаевича - тракториста закрытого акционерного общества "Ларичихинский ЛПХ", Алтайский край

СЫРОПЯТОВА Александра Витальевича - вальцовщика стана горячей прокатки открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

БОГДАНОВУ Наталью Дмитриевну - начальника участка цеха федерального казенного предприятия "Завод имени Я.М.Свердлова", Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНФИМОВА Валерия Борисовича - ведущего инженера-конструктора акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", город Москва

АШИКА Игоря Михайловича - заведующего отделом федерального государственного бюджетного учреждения "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт", город Санкт-Петербург

ВОРШЕВСКОГО Дмитрия Александровича - начальника отдела Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области

КРАСНЯНСКОГО Георгия Леонидовича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "КАРАКАН ИНВЕСТ", город Москва

КУРИНОВУ Тамару Григорьевну - председателя президиума Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

КУЦЕНКО Георгия Павловича - старшего научного сотрудника акционерного общества "Государственный научно-исследовательский институт "Кристалл", Нижегородская область

ЛАПШИНА Владимира Ивановича - слесаря-ремонтника управления главного механика открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

МАЛИЯ Андрея Юрьевича - рабочего открытого акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область

МАРКОВА Владимира Константиновича - начальника департамента, члена правления публичного акционерного общества "Газпром", город Москва

МАТЯШИНА Алексея Ивановича - слесаря-испытателя Комсомольского-на-Амуре филиала акционерного общества "Гражданские самолеты Сухого", Хабаровский край

НАГОГУ Маргариту Георгиевну - начальника Департамента общественных связей и взаимодействия со средствами массовой информации Пенсионного фонда Российской Федерации

ПРОНИНА Константина Алексеевича - начальника отдела закрытого акционерного общества Научно-производственного объединения "Мобильные Информационные Системы", город Москва

ПРУДКОГО Владимира Ивановича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", город Москва

РУБАНА Александра Сергеевича - руководителя направления по корпоративному управлению и имущественным вопросам Функции правового обеспечения и корпоративного управления Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

РЫКОВА Сергея Павловича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

СИЗЫХ Виктора Владимировича - начальника отдела заготовительно-штамповочного производства Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ТЮРЯКОВА Михаила Юрьевича - начальника отдела администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области

ФАУЗЕТДИНОВА Раушана Рихановича - начальника группы обеспечения производства цеха открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

ХОХРЯКОВУ Лидию Федоровну - ведущего инженера-технолога акционерного общества "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика

ШАРЫКИНА Александра Владимировича - директора Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на промышленность, исследование и использование космического пространства, атомный энергопромышленный комплекс аппарата Счетной палаты Российской Федерации

ШИРЕНИНА Алексея Федоровича - ведущего специалиста Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ШОХИНА Андрея Станиславовича - главу администрации города Владимира.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛОУСОВА Сергея Васильевича - оператора по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Покачевнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДРОБОТОВА Сергея Васильевича - начальника центральной инженерно-технологической службы территориально, производственного предприятия "Волгограднефтегаз" акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

ЗЯЗИНА Владимира Анатольевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"

ЛОГАЧЕВА Владимира Александровича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Астраханская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛЕВЧЕНКО Сергея Ивановича - начальника департамента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ШУЛИНА Владимира Михайловича - мастера по добыче нефти, газа и конденсата территориально-производственного предприятия "Урайнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ОВЧАРЕНКО Владимира Николаевича - электрогазосварщика территориально-производственного предприятия "Лангепаснефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПАНОВА-ЛАПАЕВА Петра Юрьевича - начальника управления центра по информационно-технологическому обеспечению объектов Северного Каспия (город Астрахань) филиала общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ" в городе Волгограде.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНДРОНОВА Сергея Михайловича - главного менеджера общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ ПЕРСОНАЛ", город Москва

ВОЛОЩЕНКО Виктора Артуровича - начальника установки топливного производства общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"

ДУКОВА Андрея Владимировича - начальника установки общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод", Волгоградская область

ЗАШИХИНУ Эльвиру Матвеевну - ведущего инженера отдела территориально-производственного предприятия "Волгограднефтегаз" акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

КЛИМЕНКО Ивана Ильича - заместителя главного инженера общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго"

ЛАХТИНА Сергея Викторовича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Астраханская область

МИЛЕВСКОГО Андрея Степановича - машиниста компрессорных установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Астраханская область

ПОДЛИНЯЕВА Геннадия Алексеевича - руководителя аппарата президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

САФРОНОВА Андрея Анатольевича - технического директора Волгоградской ТЭЦ-2 общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУБЛИКОВОЙ Ольге Валентиновне - геологу отдела главного геолога акционерного общества "Архангельское геологодобычное предприятие"

СЕМЯНОВУ Александру Адольфовичу - начальнику департамента геологоразведочных работ публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗИНУ Ивану Васильевичу - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"

ДЕМАХОВСКОМУ Эдуарду Евельевичу - начальнику отдела Ростовского филиала общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти", Ростовская область

КАЗАКОВУ Алексею Анатольевичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Астраханская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИГУНОВУ Александру Ивановичу - директору закрытого акционерного общества "Нижневолжское управление технологического транспорта", Волгоградская область.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

СУРИКОВА Александра Александровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Белоруссия.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВАНОВА Евгения Сергеевича - директора Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

КОРОНЕЛЛИ Виктора Викторовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Аргентинской Республике

ЛОПУХОВА Андрея Георгиевича - директора Департамента безопасности Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЩЕТИНИНА Александра Валентиновича - директора Латиноамериканского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЖИЛЬЦОВА Андрея Николаевича - начальника отдела во Втором департаменте Азии Министерства иностранных дел Российской Федерации

ИСУПОВА Владимира Викторовича - начальника отдела в Департаменте кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За активное участие в реализации основных направлений государственной политики в области международного антикоррупционного сотрудничества наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ТАРАБРИНА Владимира Евгеньевича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в развитие духовных и культурных связей наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

СЕКРЕТАРЕВА Алексея Николаевича (архимандрита Тихона) наместника религиозной организации епархиального Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря Псковской епархии Русской православной церкви.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РЕШЕТНИКОВА Валерия Германовича (архиепископа Верейского Евгения) - ректора религиозной организации - духовной образовательной организации высшего образования "Московская духовная академия Русской православной церкви", Московская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГУЗИКОВА Феогноста Михайловича (архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста) - наместника православной религиозной организации ставропигиального мужского монастыря Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской православной церкви, Московская область

ЦЕРПИЦКОГО Николая Львовича (митрополита Новгородского и Старорусского Льва) - правящего архиерея Новгородской епархии Русской православной церкви.

За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АДАМОВА Александра Вениаминовича - горнорабочего подземного участка по добыче угля ь 7 структурного подразделения "Шахта Северная" акционерного общества по добыче угля "Воркутауголь", Республика Коми (посмертно).

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XL ЛЕТ

ГАЙЧУКА Владимира Васильевича - референта контрольного комитета Тульской области

ДУБИКОВА Виктора Матвеевича - главного специалиста-эксперта Посольства Российской Федерации во Французской Республике.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ

ГЛУХОВА Юрия Анатольевича - заместителя директора Департамента кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации

НИКИТИНУ Татьяну Владимировну - начальника отдела Департамента управления делами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXV ЛЕТ

ПАВЛОВУ Ольгу Константиновну - руководителя представительства Губернатора Саратовской области и Правительства Саратовской области в органах власти.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XX ЛЕТ

ВАСИЛЬЕВУ Татьяну Юрьевну - начальника отдела аппарата правительства Тульской области.

За смелость и решительность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

ЗОЛОТАРЕВА Павла Анатольевича - референта государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, Кировская область.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАМОЗОВУ Любовь Николаевну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Амосовский", Медвенский район Курской области

ХРИТАНКОВА Владимира Федоровича - директора общества с ограниченной ответственностью "Карачинский источник", Чановский район Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

САЛОВА Александра Константиновича - генерального директора открытого акционерного общества "Кстовский хлеб", Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГАСИЕВА Керима Николаевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Станция агрохимической службы "Елецкая", Липецкая область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИШЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАКОВОЙ Марии Александровне - главному технологу в промышленности общества с ограниченной ответственностью "АКХ Ануйское", Петропавловский район Алтайского края

САМОЛОВСКИХ Ольге Ивановне - главному технологу общества с ограниченной ответственностью "Мясокомбинат "Кунгурский", Пермский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСШАПОШНИКОВУ Александру Григорьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "МТС Ершовская", Дергачевский район Саратовской области

ГЛАДКИХ Николаю Михайловичу - управляющему отделением растениеводства общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственная производственная компания "Тележенка", город Липецк

ДУЕВОЙ Татьяне Валентиновне - ветеринарному врачу закрытого акционерного общества племзавода "Заря", Грязовецкий район Вологодской области

ЕГОРУШКОВУ Сергею Васильевичу - трактористу колхоза "Красная Звезда", Кашинский район Тверской области

РУДЕВУ Владимиру Петровичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью крестьянского хозяйства "Партнер", Михайловский район Алтайского края

РЯБЦЕВУ Ивану Ивановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Золотая осень", Алейский район Алтайского края

СИДЯКИНУ Николаю Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Колыванское", Павловский район Алтайского края

СОШНИКОВУ Василию Николаевичу - механизатору отделения Паюсово общества с ограниченной ответственностью "Маслово", Орловский район Орловской области

ХАЗИПОВУ Назипу Накиповичу - заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

ХРИПУНОВУ Сергею Кировичу - водителю автомобиля отделения Байгора общества с ограниченной ответственностью "Агрохолдинг-ACT", Усманский район Липецкой области

ЧЕРЕНКОВОЙ Людмиле Петровне - доярке открытого акционерного общества "Крутишинское", Шелаболихинский район Алтайского края.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

АЙЛАМАЗЯНА Эдуарда Карповича - директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О.Отта", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РУТГАЙЗЕРА Аркадия Леонидовича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Городская поликлиника ь 2" города Петрозаводска.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БЫКОВА Виталия Петровича - профессора государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северный государственный медицинский университет", Архангельская область

ДЕГТЯРЕВА Дмитрия Николаевича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва

КАН Наталью Енкыновну - главного врача федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва

САДОВОГО Михаила Анатольевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л.Цивьяна".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЕВУ Олегу Радомировичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва

БОГДАНОВОЙ Таисе Степановне - заведующей отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная районная больница Чебулинского муниципального района" Кемеровской области

БЫЧКОВСКИХ Владимиру Анатольевичу - декану факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный медицинский университет", Челябинская область

ДАНИЛОВУ Александру Юрьевичу - ведущему научному сотруднику отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва

ДЕМИДОВУ Владимиру Николаевичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва

ЕРМАКОВОЙ Галине Алексеевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Наркологический диспансер", Краснодарский край

ИВАНОВУ Сергею Анатольевичу - заместителю директора по научной и лечебной работе Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф.Цыба - филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский радиологический центр", Калужская область

КОЗЛОВОЙ Марине Владленовне - профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"

ПАВЛОВУ Андрею Юрьевичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр рентгенорадиологии", город Москва

ПЛЮХИНОЙ Татьяне Тимофеевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Клиническая больница скорой медицинской помощи"

РУДЕНКО Андрею Владимировичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения "Курганская областная клиническая больница"

ЧУПРЫНИНУ Владимиру Дмитриевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГУРЕЕВОЙ Александре Сергеевне - старшей медицинской сестре отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва

БАЛЬЖАНОВОЙ Валентине Ефимовне - начальнику отдела организации надзора и обеспечения деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Республике Бурятия

ДОЛЖНИКОВОЙ Людмиле Николаевне - старшей медицинской сестре отделения поликлиники ь 2 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница ь 51 Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

КАЗАНОВОЙ Лидии Владимировне - старшей операционной медицинской сестре операционного блока федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова", город Москва

СЕРЁГИНОЙ Ирине Федоровне - заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НЕГОИЦУ Павла Афанасьевича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Редакция "Российской газеты", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДУРОВА Юрия Юрьевича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Уголок дедушки Дурова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ТАТАРИНОВУ Наталию Владимировну - первого заместителя главного редактора федерального государственного бюджетного учреждения "Редакция "Российской газеты", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГЕТЬМАНА Антона Александровича - заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва

ЛИПАТОВУ Лилию Федоровну - режиссера телевидения группы подготовки программ и выпуска службы информационных программ телерадиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Саратов"

ПРАВОТОРОВА Геннадия Ивановича - секретаря Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва

ТИМОФЕЕВА Владимира Николаевича - директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей городской скульптуры".

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОВИЧУ Виталию Михайловичу - художнику, члену Свердловского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

КАЛЕНКОВОЙ Татьяне Ивановне - доценту кафедры рисунка и графики института культуры и искусств государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский городской педагогический университет", члену региональной общественной организации "Московский Союз художников"

ОМБЫШ-КУЗНЕЦОВУ Михаилу Сергеевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств", члену Новосибирского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ОРЛОВУ Игорю Михайловичу - художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ЧИЖИКОВУ Виктору Александровичу - художнику, члену региональной общественной организации "Московский Союз художников".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСИНСКОМУ Александру Хрисанфовичу - дирижеру оркестра краевого государственного автономного учреждения культуры "Красноярский государственный театр оперы и балета"

МУРАЛЕВУ Геннадию Юрьевичу - артисту-вокалисту государственного автономного учреждения Республики Коми "Театр оперы и балета"

ТАНЫГИНУ Владимиру Андреевичу - артисту автономного учреждения культуры Вологодской области "Вологодский ордена "Знак Почета" государственный драматический театр".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛЕВЕНКО Елене Юрьевне - заведующей отделом "Мемориальный музей-квартира Н.А.Некрасова" федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Всероссийский музей А.С.Пушкина", город Санкт-Петербург

МАРТЫНОВОЙ Татьяне Вячеславовне - заведующей отделом региональных выставок федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный исторический музей", город Москва

МУСИНОВУ Руслану Георгиевичу - старшему корреспонденту автономной некоммерческой организации "Редакция газеты "Новый путь", Ленинградская область

ФРОНИНУ Владиславу Александровичу - главному редактору федерального государственного бюджетного учреждения "Редакция "Российской газеты", город Москва.

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЧУБИКА Петра Савельевича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АТАБЕКОВА Иосифа Григорьевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

МАЛЫШЕВА Юрия Николаевича - президента федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного геологического музея имени В.И.Вернадского Российской академии наук, город Москва

ШАХНОВА Вадима Анатольевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

МЯСОЕДОВА Николая Федоровича - заведующего отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Института молекулярной генетики Российской академии наук, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЗИНЧЕНКО Алексея Павловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева", город Москва

КАДИКА Арнольда Арнольдовича - заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института геохимии и аналитической химии имени В.И.Вернадского Российской академии наук, город Москва

КОВАЛГИНА Юрия Алексеевича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича"

САЖИНУ Музу Аркадьевну - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

ЮШКОВА Юрия Георгиевича - главного научного сотрудника лаборатории Физико-технического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖЕЛТОВУ Сергею Юрьевичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, доктору технических наук, профессору, генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЙСИНУ Фивзату Миннебаевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н.Туполева - КАИ", Республика Татарстан

МИШЛИМОВИЧ Мире Яковлевне - профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова", Республика Саха (Якутия)

РОЗЕНКЕВИЧУ Михаилу Борисовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева", город Москва

ЯКОВЛЕВУ Валерию Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова", Республика Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЛАН Татьяне Яновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В.Луначарского" Алтайского края

ПОТАПОВОЙ Наталии Васильевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа с углубленным изучением французского языка ь 1286"

ЧЕЧЕГОЕВУ Борису Дмитриевичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ильинская средняя общеобразовательная школа" Шебалинского района Республики Алтай.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОКОРЕВУ Виктору Ивановичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества Агентства "Распространение, обработка, сбор печати", город Москва.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВКИНОЙ Ларисе Владимировне - директору муниципального казенного учреждения городского округа Новокуйбышевск Самарской области "Социальная гостиница "Доверие"

МАКЕЕВУ Владиславу Юрьевичу - руководителю управления департамента социальной защиты населения министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области

МЕТЕЛА Татьяне Александровне - начальнику Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городе Волжском Волгоградской области

ЦЫГАНОВОЙ Татьяне Алексеевне - воспитателю областного бюджетного учреждения социального обслуживания "Боровичский социальный приют для детей и подростков", Новгородская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛИКОВУ Валерию Леонидовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "МРТС ХОЛДИНГ", город Москва.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУЩЕНКО Сергея Валентиновича - президента автономной некоммерческой организации "Единая баскетбольная лига", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ФИЛАТОВА Андрея Васильевича - президента Общероссийской общественной организации "Российская шахматная федерация", вице-президента Международной шахматной федерации, город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЬМЕНОВУ Шамилю Галеевичу - тренеру-инструктору по гиревому спорту Томской региональной общественной организации "Федерация гиревого спорта", учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения Сибирского лицея города Томска

НОВОЖИЛОВУ Николаю Федоровичу - тренеру по хоккею государственного бюджетного учреждения города Москвы "Спортивная школа ь 10"

СМИРНОВУ Александру Васильевичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Тверь" города Твери

СТАХЕЕВУ Ивану Романовичу - тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Владимирской области "Детско-юношеская спортивная школа по самбо имени Евгения Васильевича Чичваркина".

За заслуги в области химии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРДАМАКОВУ Сергею Витальевичу - начальнику производства капролактама открытого акционерного общества "КуйбышевАзот", Самарская область

ГАВРИКОВУ Владимиру Васильевичу - механику цеха открытого акционерного общества "Акрон", Новгородская область

КОНДРАТЬЕВОЙ Наталье Федоровне - аппаратчику синтеза производства капролактама открытого акционерного общества "КуйбышевАзот", Самарская область

ПОТЕМКИНУ Юрию Владимировичу - мастеру участка коксохимического производства открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ХОЛМАЧИХИНОЙ Елене Александровне - начальнику химико-аналитической лаборатории акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СКАЧКО Светлане Викторовне - начальнику департамента учета и отчетности публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ХОЛОПОВУ Константину Владимировичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации", город Москва

ЧИГРИНОЙ Алле Ефимовне - начальнику Управления финансов здравоохранения, физической культуры и общественно-значимых мероприятий Департамента финансов города Москвы

ШУСТОВОЙ Елене Анатольевне - начальнику Управления статистики предприятий Федеральной службы государственной статистики

ЯНКО Александру Николаевичу - заместителю начальника производства морской техники - начальнику отдела экономики и маркетинга акционерного общества "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРЗЕНКОВУ Константину Евгеньевичу - ведущему специалисту группы по планированию и изготовлению продукции общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

ГУРОВУ Сергею Ивановичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

КУПРЯШОВУ Сергею Александровичу - директору производственного отделения Западные электрические сети филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Алтайэнерго", Алтайский край

ХОДЫРЕВУ Василию Владимировичу - заместителю начальника топливно-транспортного цеха по эксплуатации Читинской ТЭЦ-1 "Читинская генерация" филиала публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания ь 14", Забайкальский край.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
14 мая 2016 года
N 225


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 225

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 16.05.2016, N 0001201605160001

Собрание законодательства Российской Федерации, N 20, 16.05.2016, ст.2824

Дата принятия: 14 мая 2016

Дата начала действия: 14 мая 2016
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах