В каком журнале необходимо регистрировать прием неиспользованных наркотических лекарственных препаратов от родственников умерших больных?



     Вопрос:

В соответствии с пунктами 3, 5 приказа министерства здравоохранения РФ от 15.01.2016г. N 23н "Об утверждении порядка приема неиспользованных наркотических средств от родственников умерших больных", прием неиспользованных наркотических лекарственных препаратов от родственников умерших больных осуществляется уполномоченным работником медицинской организации по месту жительства (пребывания) больного, в которой был выписан наркотический лекарственный препарат. При приеме наркотических лекарственных препаратов уполномоченным медицинским работником составляется акт приема наркотических лекарственных препаратов от родственников умерших больных. Акт приема является основанием для подтверждения записи о поступлении наркотического лекарственного препарата при осуществлении его предметно-количественного учета в специальном журнале регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.  Уполномоченным лицом, которому родственники умершего больного сдают неиспользованные наркотические лекарственные препараты, является участковый врач-терапевт, на участке которого был умерший больной, или лицо, назначенное по приказу больницы ответственным за хранение и прием неиспользованных наркотических средств и психотропных веществ?

После составления акта приема наркотических лекарственных препаратов, производятся записи в журнале регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, по утвержденной форме приложения N 1 к Правилам ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ постановления Правительства РФ от 04.11.2006 N 644?

Производить ли при приеме наркотических средств и психотропных веществ от родственников умерших больных, записи в журнале учета неиспользованных рецептов и остатков наркотических средств и психотропных веществ, сданных родственниками умерших онкологических больных, форма которого утверждена приказом министерства здравоохранения РФ от 12.11.97 N 330?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs