Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2016 года N 271


О внесении изменений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 26 мая 2021 года N 786

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2010 года N 588 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 32, ст.4329; 2013, N 43, ст.5557; 2014, N 30, ст.4317; 2015, N 2, ст.461).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 апреля 2016 года N 271

     

Изменения, которые вносятся в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации



1. В подпункте "к" пункта 8 слова "(в случае, если в государственной программе предполагается предоставление таких субсидий, включающие в том числе условия предоставления и методику расчета указанных субсидий)" заменить словами "(в случае, если государственной программой предусмотрено предоставление таких субсидий), включающие в том числе условия предоставления и методику расчета указанных субсидий".

2. В абзаце первом пункта 13 слова "направлена на достижение целей и решение задач по вопросам, относящимся к предмету совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации" заменить словами "предусматривает реализацию мероприятий, связанных с решением вопросов, относящихся к предмету совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и (или) к предмету ведения субъектов Российской Федерации".

3. Пункт 46 изложить в следующей редакции:

"46. Внесение иных изменений в государственную программу, оказывающих влияние на параметры государственной программы, утвержденные Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами вторым и четвертым настоящего пункта, осуществляется по инициативе ответственного исполнителя либо во исполнение поручений Правительства Российской Федерации, в том числе по результатам мониторинга реализации государственных программ, в порядке, предусмотренном для утверждения проектов государственных программ (за исключением установленных для утверждения проектов государственных программ сроков).

В случае если государственной программой предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, разработка проекта акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в государственную программу, предусматривающего только дополнение государственной программы приложением, содержащим правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, или внесение изменений в указанное приложение, осуществляется ответственным исполнителем с участием главного распорядителя средств федерального бюджета по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с соблюдением правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

Предметом согласования заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при рассмотрении проекта акта Правительства Российской Федерации, указанного в абзаце втором настоящего пункта, являются только правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации или изменения в них. Замечания к иным положениям государственной программы в этом случае не представляются.

В случае подготовки проекта акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в план реализации его разработка осуществляется ответственным исполнителем по согласованию с соисполнителями и участниками государственной программы в части контрольных событий, в выполнении которых они принимают участие, а также с Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 07.04.2016,

N 0001201604070011


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»