Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2016 года N 65

О создании рабочей группы по выявлению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, проверка которых осуществляется в ходе надзорных мероприятий, и пересмотру подзаконных нормативных правовых актов в целях исключения устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства



В соответствии с подпунктом 6.4 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года N 610, и в целях подготовки предложений по исключению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства

приказываю:

1. Создать рабочую группу по выявлению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, проверка которых осуществляется в ходе надзорных мероприятий, и пересмотру подзаконных нормативных правовых актов в целях исключения устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства (далее - рабочая группа).

2. Утвердить:

Положение о рабочей группе согласно приложению N 1;

состав рабочей группы согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Г.Лекарева.

Министр
М.А.Топилин

     

     

Приложение N 1
к приказу Министерства труда и
социальной защиты
Российской Федерации
от 15 февраля 2016 года N 65

     

Положение о рабочей группе по выявлению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, проверка которых осуществляется в ходе надзорных мероприятий, и пересмотру подзаконных нормативных правовых актов в целях исключения устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства



1. Рабочая группа по выявлению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, проверка которых осуществляется в ходе надзорных мероприятий, и пересмотру подзаконных нормативных правовых актов в целях исключения устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства (далее - рабочая группа) создается для реализации мероприятий, предусмотренных пунктами 4 и 5 плана мероприятий по реализации Концепции повышения эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на 2015-2020 годы, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец 26 октября 2015 года N 7011п-П12.

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей рабочей группы является подготовка предложений по исключению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства.

4. Рабочая группа осуществляет следующие функции:

а) рассмотрение вопросов, связанных с выявлением устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, проверка которых осуществляется в ходе надзорных мероприятий;

б) подготовка предложений по исключению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства;

в) подготовка предложений по совершенствованию трудового законодательства.

5. Руководитель рабочей группы или, в его отсутствие, заместитель руководителя рабочей группы осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы, председательствует на заседаниях рабочей группы, координирует работу членов рабочей группы, осуществляет общий контроль за реализацией принятых рабочей группой решений, распределяет обязанности между членами рабочей группы.

6. Секретарь рабочей группы обеспечивает:

а) подготовку материалов для заседаний рабочей группы;

б) подготовку запросов и их направление членам рабочей группы по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы;

в) организацию проведения заседаний рабочей группы;

г) подготовку проектов протоколов заседаний рабочей группы.

7. Заседания рабочей группы проводятся в соответствии с планом заседаний рабочей группы, утверждаемым руководителем рабочей группы. Решение о проведении внеочередных заседаний рабочей группы принимает руководитель рабочей группы или в случае его отсутствия - заместитель руководителя рабочей группы.

8. Заседание рабочей группы признается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава рабочей группы. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 60 процентов списочного состава рабочей группы.

9. Решения заседания рабочей группы оформляются протоколами, которые подписываются руководителем рабочей группы или, в его отсутствие - заместителем руководителя рабочей группы.

10. Протоколы и иные документы, образовавшиеся в результате деятельности рабочей группы, формируются в дела и хранятся в Департаменте условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

11. Организационное и техническое обеспечение деятельности рабочей группы возлагается на Департамент условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Приложение N 2
к приказу Министерства труда и
социальной защиты
Российской Федерации
от 15 февраля 2016 года N 65

     

Состав рабочей группы по выявлению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, проверка которых осуществляется в ходе надзорных мероприятий, и пересмотру подзаконных нормативных правовых актов в целях исключения устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства


Лекарев
Григорий Григорьевич

- заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации (руководитель рабочей группы)

Корж
Валерий Анатольевич

- директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (заместитель руководителя рабочей группы)

Агеева
Надежда Викторовна

- управляющий партнер КонсалтБюро СТАВКА (по согласованию)

Андреева
Галина Григорьевна

- заместитель руководителя Правового департамента аппарата ФНПР - руководитель аналитическо-консультационной службы Федерации независимых профсоюзов России (по согласованию)

Белькова
Светлана Владимировна

- начальник отдела стандартов безопасности труда Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (секретарь рабочей группы)

Блудян
Марина Анатольевна

- вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", председатель совета директоров ООО НПО "Феникс" (по согласованию)

Булан
Александр Николаевич

- руководитель Департамента персонала АО "МХК "ЕвроХим" (по согласованию)

Довгялло
Максим Валерьевич

- советник генерального директора ОАО "СУЭК" (по согласованию)

Жигастова
Татьяна Михайловна

- заместитель директора Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Кадылева
Жанна Михайловна

- заместитель руководителя Департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (по согласованию)

Климчук
Наталия Эдуардовна

- советник отдела трудовых отношений Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Корочкин
Владислав Леонтьевич

- первый вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", президент Группы Компаний "Русский огород" (по согласованию)

Махиня
Елена Сергеевна

- заместитель председателя Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)

Мулюкин
Максим Сергеевич

- руководитель проектов Аналитического центра "Форум" (по согласованию)

Петров
Станислав Михайлович

- заместитель директора Департамента правовой и международной деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Страхов
Роман Алексеевич

- начальник Управления юридического сопровождения деятельности центрального аппарата и правовой поддержки территориальных органов Роструда (по согласованию)

Стрелков
Владимир Михайлович

- советник Управления рынка труда и социального партнерства Российского союза промышленников и предпринимателей (по согласованию)

Томилина
Янина Вячеславовна

- начальник отдела трудового законодательства Департамента правовой и международной деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Украинский
Олег Вячеславович

- заместитель начальника Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Федеральной службы по труду и занятости (по согласованию)

Ушакова
Наталия Вадимовна

- вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" (по согласованию)

Федоров
Николай Александрович

- заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации (по согласованию)




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Минтруда России
www.rosmintrud.ru
по состоянию на 23.03.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»