Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

 

Вопрос:

В соответствии с пп.1 п.1 ст.268 НК РФ доходы от реализации амортизируемого имущества уменьшаются на остаточную стоимость амортизируемого имущества, определяемую в соответствии с п.1 ст.257 НК РФ.

Согласно положениям ст.256 НК РФ амортизируемым имуществом признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые находятся у налогоплательщика на праве собственности, используются им для извлечения дохода и стоимость которых погашается путем начисления амортизации. Амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40000 руб.

Операции по реализации амортизируемого имущества подлежат отражению в Приложении N 3 к листу 02 декларации по налогу на прибыль организаций.

Согласно порядку заполнения Приложения N 3 к листу 02 по строкам 010-060 отражаются данные по операциям реализации амортизируемого имущества с учетом особенностей, предусмотренных для амортизируемого имущества п.9 ст.262, ст.ст.268, 323 НК РФ, а именно:

- по строке 010 указывается количество, реализованных объектов амортизируемого имущества "всего";

- по строке 020 указывается количество объектов амортизируемого имущества, реализованных с убытком;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs