ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2015 года N 552

Об утверждении Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 октября 2015 года N 506 "Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 41, ст.5647) в целях обеспечения реализации норм законодательства Российской Федерации, предусматривающих возможность принятия федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя в соответствии с распределением обязанностей.

Врио руководителя
В.В.Козивкин


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

11 апреля 2016 года,

регистрационный N 41747

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом
 Федеральной службы по экологическому,
 технологическому и атомному надзору
от 30 декабря 2015 года N 552

     
Порядок принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору



1. Действие Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и её территориальных органов (далее - Порядок), распространяется на федеральных государственных гражданских служащих Ростехнадзора и его территориальных органов (далее - гражданские служащие), если в их должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями.

2. Разрешение руководителя Ростехнадзора (представителя нанимателя) на принятие почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций (далее - звания и награды), обязаны получать гражданские служащие, замещающие должности федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Ростехнадзора, и должности руководителя или заместителя руководителя территориального органа Ростехнадзора.

3. Разрешение руководителя территориального органа Ростехнадзора (представителя нанимателя) на принятие званий и наград обязаны получать гражданские служащие, назначение и освобождение которых осуществляется руководителем территориального органа Ростехнадзора.

4. Гражданский служащий, получивший звание, награду, в течение трех рабочих дней представляет ходатайство о разрешении принять звание, награду иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или другой организации (далее - ходатайство), составленное по рекомендуемому образцу (приложение N 1 к настоящему Порядку).

5. Гражданский служащий, уведомленный иностранным государством, международной организацией, политической партией, иным общественным объединением, в том числе религиозным, или другой организацией о предстоящем получении звания, награды, в течение трех рабочих дней представляет ходатайство, составленное в произвольной форме.

6. Гражданский служащий, отказавшийся от звания, награды, в течение трех рабочих дней представляет уведомление об отказе в получении звания, награды иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или другой организации (далее - уведомление), составленное по рекомендуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку).

7. Гражданский служащий, получивший звание, награду до принятия представителем нанимателя решения по результатам рассмотрения ходатайства, передает оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней на ответственное хранение в Управление государственной службы и кадров Ростехнадзора (кадровую службу территориального органа Ростехнадзора) (далее - кадровое подразделение), в течение трех рабочих дней со дня их получения.

8. В случае, если во время служебной командировки гражданский служащий получил звание, награду или отказался от них, срок представления ходатайства либо уведомления исчисляется со дня возвращения гражданского служащего из служебной командировки.

9. В случае, если гражданский служащий по не зависящей от него причине не может представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в установленные Порядком сроки, он обязан представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней не позднее следующего рабочего дня после устранения такой причины.

10. Обеспечение рассмотрения представителем нанимателя ходатайств, информирование гражданского служащего, представившего (направившего) ходатайство, о решении, принятом представителем нанимателя по результатам рассмотрения ходатайств, а также учет уведомлений осуществляются кадровым подразделением.

11. В случае удовлетворения представителем нанимателя ходатайства гражданского служащего кадровое подразделение в течение 10 рабочих дней передает такому гражданскому служащему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней.

12. В случае отказа представителем нанимателя в удовлетворении ходатайства гражданского служащего кадровое подразделение в течение 10 рабочих дней сообщает такому гражданскому служащему об этом и направляет оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, иное общественное объединение, в том числе религиозное, или другую организацию.

Приложение N 1
к Порядку принятия почетных и
специальных званий (кроме научных),
наград иностранных государств,
международных организаций,
политических партий, иных общественных
объединений, в том числе религиозных,
и других организаций федеральными
государственными гражданскими
служащими Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору, утвержденному
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 30 декабря 2015 года N 552

     
(рекомендуемый образец)

(Ф.И.О., замещаемая должность

представителя нанимателя)

от

(Ф.И.О., замещаемая должность)

     

Ходатайство
о разрешении принять почетное или специальное звание, награду иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или другой организации


Прошу разрешить мне принять

(наименование почетного или специального звания,

награды)

(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)

(дата и место вручения документов к почетному или

специальному званию, награды)

Документы к почетному или специальному званию, награда и документы к ней (нужное подчеркнуть)

(наименование почетного или специального звания, награды)

(наименование документов к почетному или специальному званию, награде)

сданы по акту приема-передачи N_____ от "____" _____________20___ г.

(наименование кадрового подразделения)

"

"

20

г.

(подпись)

(расшифровка подписи)

     

     

Приложение N 2
к Порядку принятия почетных и
специальных званий (кроме научных),
наград иностранных государств,
международных организаций,
политических партий, иных общественных
объединений, в том числе религиозных,
и других организаций федеральными
государственными гражданскими
служащими Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору, утвержденному
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 30 декабря 2015 года N 552


(рекомендуемый образец)

(Ф.И.О., замещаемая должность

представителя нанимателя)

от

(Ф.И.О., замещаемая должность)

     

Уведомление
об отказе в получении почетного или специального звания, награды иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или другой организации


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»