Чем в целях лицензирования должны отличаться услуги по генетике от услуг по медицинской генетике и услуги по гигиене в стоматологии от услуг по стоматологии профилактической?



    Вопрос:

При изучении приказа Минздрава России от 11.03.2013 N 121н, с целью лицензирования медицинской деятельности в организации, не ясно значение некоторых указанных видов деятельности, а именно, п.2: при оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: гигиене в стоматологии; стоматологии профилактической;

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: генетике; медицинской генетике.

Чем в медицинской организации должен отличаться генетик от медицинского генетика, и в чем разница их деятельности? Специальности "медицинский генетик" не существует. Специалист какой профессиональной подготовки должен заниматься гигиеной в стоматологии и стоматологией профилактической, и в чем разница этих видов деятельности?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs