Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В связи с возникшей необходимостью, мной 12 октября 2015 года в Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД) направлено заявление N б/н о выдаче справки, подтверждающей статус налогового резидента Российской Федерации за 2014 год, для предоставления в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 25 по Санкт-Петербургу по месту работы для возврата излишне уплаченного НДФЛ (излишне удержанного и не возвращенного мне налоговым агентом-работодателем).

Своим письмом МИ ФНС России по ЦОД сообщила, что выдача справки, подтверждающей статус налогового резидента Российской Федерации, для предоставления в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 25 по Санкт-Петербургу не представляется возможной, и рекомендовала получить более подробную информацию о порядке подтверждения постоянного местопребывания (резидентства) в Российской Федерации на сайте ФНС в Интернете.

В связи с отказом МИ ФНС по ЦОД в выдаче мне справки для предъявления в МИ ФНС N 25 по Санкт-Петербургу сообщаю следующее:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs