ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2015 года N 1391


О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на создание и эксплуатацию федеральной государственной информационной системы "Единый фонд геологической информации о недрах"

____________________________________________________________________

Настоящий документ включен в Перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года N 2467.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 27_1 Закона Российской Федерации "О недрах" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Федеральное агентство по недропользованию является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на создание и эксплуатацию федеральной государственной информационной системы "Единый фонд геологической информации о недрах", и оператором указанной системы.

2. В подпункте "в" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 года N 171 "Вопросы Федерального агентства по недропользованию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст.1463; 2009, N 18, ст.2248; 2011, N 6, ст.888) слова "банка данных по вопросам недропользования" заменить словами "эксплуатация федеральной государственной информационной системы "Единый фонд геологической информации о недрах".

3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральным агентством по недропользованию в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников его центрального аппарата и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 23.12.2015,

N 0001201512230007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»