• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


АЛЕКСЕЕВА Николая Васильевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Гарант", Шолоховский район Ростовской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ФИЛАТОВА Владимира Вячеславовича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Шихобалово", Юрьев-Польский район Владимирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГАРИФЬЯНОВУ Альфию Минзаировну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Восток", Янаульский район Республики Башкортостан

ДВУРЕЧЕНСКУЮ Зою Михайловну - заместителя генерального директора - директора по закупкам публичного акционерного общества Продовольственной компании "ЛИМАК", Липецкая область.

     Присвоить почетное звание

     
     
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАШИРОВУ Дилшоду Латифовичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Кановский", Курский район Ставропольского края

ДЕРЮГИНУ Егору Григорьевичу - управляющему крестьянским (фермерским) хозяйством, Кореневский район Курской области

ИВАШОВУ Анатолию Александровичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "МТС Ершовская", Дергачевский район Саратовской области

ИЛЬИНОЙ Ольге Викторовне - старшему оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр", Троснянский район Орловской области

МАЛЬЦЕВУ Сергею Владимировичу - механизатору закрытого акционерного общества имени Ленина, Заринский район Алтайского края

МОРОЗОВОЙ Елене Васильевне - птичнице открытого акционерного общества "Племенной птицеводческий завод "Царевщинский-2", Балтайский район Саратовской области

ПРОСВИРОВУ Ивану Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Захаровское", Клетский район Волгоградской области

САФРОНОВОЙ Нине Карловне - заместителю исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Возрождение-1", Татищевский район Саратовской области.

За вклад в укрепление экономической безопасности страны, совершенствование системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БОБРЫШЕВУ Галину Владимировну - заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу

ЛИВАДНОГО Павла Валерьевича - статс-секретаря - заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ЛЕГОСТАЕВА Евгения Юрьевича - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


КОНОНОВА Владимира Михайловича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЧЕРНЕЦКОГО Аркадия Михайловича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Свердловской области - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Свердловской области, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ПАЛАНКОЕВА Ахмета Магомедовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Ингушетия - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Ингушетия

РАЕНКО Валерия Федоровича - председателя Законодательного Собрания Камчатского края.

За большой вклад в ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации и за оказание помощи гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края, наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БАЛДАНОВА Этигэла Цырендоржиевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Строительный холдинг", Забайкальский край

БУТЫРСКОГО Александра Михайловича - министра территориального развития Забайкальского края

ГОРЮНОВА Георгия Львовича - директора общества с ограниченной ответственностью Читинской строительной компании "Спецмонтажстрой", Забайкальский край

ЛИТВИНЦЕВА Геннадия Викторовича - директора государственного казенного учреждения "Служба единого заказчика" Забайкальского края

ПАНИНА Сергея Николаевича - технического директора общества с ограниченной ответственностью "Дорожная строительная компания Забайкальская", Забайкальский край

РОГОВУ Наталью Анатольевну - начальника управления жилищной политики Министерства территориального развития Забайкальского края

СТРЮКОВА Геннадия Георгиевича - ведущего специалиста отдела государственного казенного учреждения "Служба единого заказчика" Забайкальского края

ХАКИЕВА Шамиля Байтамировича - бригадира Чернышевского участка общества с ограниченной ответственностью "Бизнес-индустрия", Забайкальский край

ШЕМЕТОВА Алексея Иннокентьевича - первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края.

За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


ЖИЛКО Бориса Анатольевича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Королевстве Нидерландов.

За заслуги в укреплении духовных и культурных связей между народами наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ИВАНОВА Игоря Владимировича (митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия) - главу Донской митрополии Русской православной церкви, Ростовская область.

     За большой вклад в благотворительную деятельность наградить

     
     
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"


ЗУБИЦКОГО Бориса Давидовича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ДАНКВЕРТА Сергея Алексеевича - руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

ХАКИМОВА Габдулахата Гилумхановича - главу Атнинского муниципального района Республики Татарстан

ЦИЦИНА Константина Георгиевича - генерального директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ЗАКАМЕННЫХ Георгия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник", Нижегородская область

МИХАЙЛОВА Вячеслава Григорьевича - председателя Совета государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


БАЖАЕВА Мавлита Юсуповича - вице-президента открытого акционерного общества "Группа Альянс", город Москва

ДЖЕЛИЕВА Заурбека Хасанбековича - генерального директора акционерного общества Санатория "Зеленая роща", Краснодарский край

НИШАНОВА Рафика Нишановича, город Москва

ЧИРСКОВА Владимира Григорьевича - почетного президента некоммерческой организации "Российский Союз Нефтегазостроителей", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


САРЫЧЕВА Валентина Александровича - директора научного центра прикладных проблем радиолокации и радиофизики - заместителя генерального конструктора по радиолокации и радиофизике акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АЛЕКСЕЕНКО Александра Петровича - начальника отдела акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург

АНДРЕЕВА Александра Вадимовича - генерального директора акционерного общества "Международный аэропорт "Уфа", Республика Башкортостан

БАРАНОВА Юрия Георгиевича - главного советника генерального директора акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург

БАТОГОВА Александра Евгеньевича - заместителя начальника отряда по пожарно-технической части - старшего инспектора по пожарно-техническому надзору Кировского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Горьковской железной дороге, Кировская область

БРЫЗГАЛОВА Виталия Геннадьевича - начальника лаборатории акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург

БУХТИНУ Любовь Геннадьевну - директора научно-производственного центра по охране окружающей среды - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область

ВАСЬКИНА Ивана Леонидовича - водителя автомобиля центральной ремонтной службы "Нижнеудинск" филиала "Иркутское районное нефтепроводное управление" общества с ограниченной ответственностью "Транснефть-Восток", Иркутская область

ДОРОНИНА Александра Леонидовича - водителя автомобиля центральной ремонтной службы "Нижнеудинск" филиала "Иркутское районное нефтепроводное управление" общества с ограниченной ответственностью "Транснефть-Восток", Иркутская область

ЗАИКИНА Сергея Борисовича - водителя-испытателя боевых и специальных машин в дорожных условиях акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ИВАНОВА Михаила Владимировича - ведущего инженера федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга", город Санкт-Петербург

КАПЫША Владимира Петровича - генерального директора акционерного общества "Технологии Безопасности", город Москва

КОРЧЕМКИНА Андрея Александровича - начальника отделения специализированного пожарного поезда станции Лянгасово Кировского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Горьковской железной дороге, Кировская область

ЛИТВИНЧУКА Алексея Павловича - начальника линейно-эксплуатационного участка "Кимильтей" филиала "Иркутское районное нефтепроводное управление" общества с ограниченной ответственностью "Транснефть-Восток", Иркутская область

ЛИХОМАНОВА Александра Ивановича - председателя попечительского совета Фонда поддержки и развития детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья N 23 Петроградского района Санкт-Петербурга "ДОБРОДЕТЕЛЬ"

ЛОЖКИНА Евгения Петровича - стропальщика акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ЛУКАШЕВСКОГО Василия Свиридовича - командира Ухтинской отдельной авиационной эскадрильи акционерного общества "Комиавиатранс", Республика Коми

ЛЫСИКОВА Андрея Васильевича - заместителя научного директора акционерного общества "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт"

МАРЧЕНКО Светлану Владимировну - заместителя начальника цеха - начальника планово-диспетчерского бюро акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург

МИЗЕРОВСКОГО Владимира Юрьевича - капитана - сменного механика теплохода Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базы флота - филиала открытого акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

МИХАЙЛОВА Виктора Николаевича - трубопроводчика линейного центральной ремонтной службы "Нижнеудинск" филиала "Иркутское районное нефтепроводное управление" общества с ограниченной ответственностью "Транснефть-Восток", Иркутская область

ПЕТРОВА Владимира Ивановича - герметизаторщика акционерного общества "Кумертауское авиационное производственное предприятие", Республика Башкортостан

ПРИЙМАКА Евгения Петровича - заместителя директора службы информационных технологий акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург

СВИСТУНА Андрея Юрьевича - машиниста экскаватора Коршуновского карьера открытого акционерного общества "Коршуновский горно-обогатительный комбинат", Иркутская область

СМОРОДИНА Юрия Петровича - начальника лаборатории акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург

ТРУХОНИНА Александра Владимировича - старшего мастера линейной аварийно-эксплуатационной службы "Киренск" нефтеперекачивающей станции N 8 филиала "Ленское районное нефтепроводное управление" общества с ограниченной ответственностью "Транснефть-Восток", Иркутская область

ФАДЕЕВА Николая Сергеевича - директора автономной некоммерческой организации "Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в городе Уфе в 2015 году", Республика Башкортостан

ХОЛЕВУ Светлану Николаевну - начальника отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации

ХУСАИНОВА Салавата Сахиевича - первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

ЧУГУНОВА Владимира Николаевича - наладчика автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ЧУГУНОВУ Веру Алексеевну - ведущего инженера акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", город Санкт-Петербург

ШАТАЛОВА Николая Михайловича - председателя Белгородской региональной общественной организации "Белгородское областное объединение организаций профсоюзов"

ШИШКИНА Дмитрия Сергеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Высокие Технологии", Омская область.

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


РАЗУМОВА Александра Николаевича - директора государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГРАЦИАНСКОГО Николая Андреевича - заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки "Научно-исследовательский институт физико-химической медицины Федерального медико-биологического агентства", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АБДУЛКЕРИМОВУ Хийиру Тагировичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный медицинский университет", Свердловская область

АНИКИНУ Игорю Анатольевичу - заведующему отделом федерального государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи"

ЗАРИФОВУ Рашиду Хасаиновичу - врачу Посольства Российской Федерации в Тунисской Республике

КОВАЛЕНКО Татьяне Владимировне - заместителю директора Медицинского центра Центрального банка Российской Федерации, город Москва

КОНСТАНТИНОВОЙ Марине Владимировне - заведующей отделением стационара Медицинского центра Центрального банка Российской Федерации, город Москва

КРОТОВУ Александру Васильевичу - заведующему отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики "Республиканская клиническая больница"

РЯЗАНЦЕВУ Сергею Валентиновичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи"

САБИРОВУ Радифу Махмутовичу - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городской клинической больницы N 13 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

СИТДЫКОВОЙ Марине Эдуардовне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный медицинский университет", Республика Татарстан

СТРИЖОВОЙ Елене Вениаминовне - заведующей отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 4", город Иваново.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КАМАЛОВУ Армаису Альбертовичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, доктору медицинских наук, профессору, директору Медицинского научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНДРЕЕВОЙ Александре Николаевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Нюрбинская центральная районная больница"

БУЯКОВОЙ Ольге Вячеславовне - заместителю главного врача федерального государственного бюджетного учреждения "Поликлиника N 5" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

НАГАЕВУ Ринату Явдатовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Республиканская клиническая больница имени Г.Г.Куватова", Республика Башкортостан

ФАЮСТОВОЙ Марии Петровне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Поликлиника N 5" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ЧЕБОТАРЕВУ Павлу Николаевичу - начальнику отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области

ЯКОВЛЕВУ Игорю Павловичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия".

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


НАХАПЕТОВА Родина Рафаиловича - режиссера, артиста, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КАРУ Юрия Викторовича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва

КОРАБЕЛЬНИКОВУ Ларису Анатольевну - заместителя начальника службы федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург

ПАВЛОВУ Веру Ивановну - директора государственного бюджетного учреждения культуры "Псковская областная универсальная научная библиотека"

ЦЫГУЛЕВУ Марину Викторовну - начальника службы федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛЕВИНУ Владимиру Моисеевичу - режиссеру, члену Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

НАЛЕПИНУ Алексею Леонидовичу - вице-президенту некоммерческой организации "Российский Фонд Культуры", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АХМЕДЗЯНОВУ Рустему Зигфридовичу - главному дирижеру Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан государственного автономного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

КОРОЛЬКОВОЙ Елене Федоровне - заведующей сектором отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург

КУРЕНКОВОЙ Людмиле Михайловне - заведующей филиалом "Михайловский замок" федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Русский музей", город Санкт-Петербург

НОВОСЕЛЬСКОЙ Вере Вадимовне - министру культуры Республики Крым

СМИРНОВОЙ Марине Вениаминовне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова"

ЮНУСОВОЙ Айслу Билаловне - директору федерального государственного бюджетного учреждения науки Института этнологических исследований имени Р.Г.Кузеева Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ШЕЛЯКОВУ Игорю Михайловичу - руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛАВРУХИНУ Владимиру Яковлевичу - вальцовщику профилегибочного агрегата открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ЛОСКУТОВУ Александру Аркадьевичу - электролизнику расплавленных солей открытого акционерного общества "Соликамский магниевый завод", Пермский край

ТАБАТЧИКОВУ Виктору Федоровичу - вальцовщику стана горячего проката труб открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ХЛЕБНИКОВУ Александру Ивановичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ШЕБАРШОВУ Юрию Васильевичу - начальнику смены цеха горнообогатительного производства открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МАРОЧКИНУ Геннадию Владимировичу - пилоту-инспектору летно-методического отдела Сасовского имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летного училища гражданской авиации - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)", Рязанская область

НИКИТЕНКО Юрию Ивановичу - командиру воздушного судна открытого акционерного общества "Ижавиа", Удмуртская Республика.

За заслуги в развитии образования, научной и педагогической деятельности, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


РОМАНОВА Владимира Гавриловича - заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института математики имени С.Л.Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

РУДЕНКО Олега Владимировича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

СТРОНГИНА Романа Григорьевича - президента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского"

ЧУПРУНОВА Евгения Владимировича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


РУДСКОГО Андрея Ивановича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КУДРИНА Александра Владимировича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского"

МОИСЕЕНКО Николая Ивановича - директора муниципальной бюджетной общеобразовательной школы-интерната города Новосибирска "Технический лицей-интернат N 128"

СУДЛЕНКОВА Алексея Алексеевича - директора бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики среднего профессионального образования "Чебоксарский электромеханический колледж".

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛЫСИКОВУ Александру Ивановичу - директору государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области "Губернский профессиональный колледж"

НЕЧИТАЙЛОВОЙ Елене Викторовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 1 города Цимлянска Ростовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ОМЕЛЬЧЕНКО Ирине Николаевне - руководителю Научно-учебного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана"

ПИТОЛИНУ Владимиру Михайловичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный технический университет"

СЕЛИЩЕВУ Сергею Васильевичу - заведующему кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "Московский институт электронной техники"

СКОРИКУ Александру Павловичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И.Платова", Ростовская область

ТАМАРКИНУ Михаилу Аркадьевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет", Ростовская область

ТЕНЕНЕВУ Валентину Алексеевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова", Удмуртская Республика.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЗУРАБОВОЙ Яхе Баматгереевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1 г.Назрань", Республика Ингушетия

ПОЛУНИНОЙ Ирине Ивановне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы лицея N 1560

ПОСТОВАЛОВОЙ Галине Михайловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 12" муниципального образования город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа.

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КАПУСТИНУ Анатолию Яковлевичу - доктору юридических наук, профессору, первому заместителю директора федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЖАВОРОНКОВОЙ Наталье Григорьевне - заведующей кафедрой Экологического и природоресурсного права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АСЛЯМОВУ Ринату Явхатовичу - руководителю проекта управления капитального строительства закрытого акционерного общества "Ванкорнефть", Красноярский край

БОБРОВУ Владимиру Анатольевичу - главному специалисту дочернего открытого акционерного общества "Гипрогазцентр" публичного акционерного общества "Газпром", Нижегородская область

БОЧАРОВУ Игорю Георгиевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектный институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности", город Москва

ДЕРГОУСОВУ Сергею Анатольевичу - ведущему технологу цеха сбора, добычи, транспортировки и поставки газа открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

КОТВИЦКОЙ Светлане Владимировне - инженеру службы автоматизации и метрологии Правохеттинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛЕБЕДЮ Сергею Викторовичу - начальнику Приозерного линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск", Ямало-Ненецкий автономный округ

СОММЕРУ Вадиму Ивановичу - начальнику газового промысла филиала "Нефтегазодобывающее управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


СТРАТОВИЧУ Павлу Дмитриевичу - ведущему инженеру Надымского цеха связи общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТРЕТЬЯКУ Александру Ивановичу - начальнику отдела эксплуатации службы связи государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина".

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БИКМУЛЛИНУ Хайдару Хасановичу - водителю автобуса муниципального унитарного предприятия города Казани "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2" Республики Татарстан

БОГАТЫРЕВУ Виктору Петровичу - капитану - первому помощнику механика теплохода Волжской базы технического обслуживания флота - филиала открытого акционерного общества "Судоходная компания "Волжское пароходство", Волгоградская область

ВАМУШУ Александру Львовичу - мастеру электродепо "Фили" государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"

ГАНИЕВУ Фаиму Фатхрахмановичу - слесарю по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин трамвайного депо имени Героя Советского Союза И.К.Кабушкина муниципального унитарного предприятия "Метроэлектротранс" города Казани Республики Татарстан

ЖИЛЬЦОВОЙ Лидии Ивановне - помощнику начальника электродепо "Варшавское" государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"

КАРПЮКУ Игорю Владимировичу - машинисту электропоезда электродепо "Калужское" государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"

КОНЬКОВУ Александру Александровичу - монтеру пути государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ИВЛЕВУ Леониду Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества Уфимского монтажного управления "Промвентиляция", Республика Башкортостан.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДРОЗДОВУ Олегу Игоревичу - начальнику Управления финансово-бюджетных операций Федерального казначейства.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГАСАНГАДЖИЕВУ Гасану Гизбуллаговичу - генеральному директору открытого акционерного общества "МОСГАЗ", город Москва

КАПТЮШИНУ Александру Ивановичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады Сасовского района электрических сетей производственного отделения "Сасовские электрические сети" филиала "Рязаньэнерго" публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Рязанская область

КОЗЛОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику Любинского района электрических сетей производственного отделения "Западные электрические сети" филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Омскэнерго", Омская область

ТИМОФЕЕВУ Семену Михайловичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады Малопургинского района электрических сетей производственного отделения "Южные электрические сети" филиала "Удмуртэнерго" публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Удмуртская Республика

ЮЛТЫЕВУ Ринату Кабировичу - начальнику Красногвардейского района электрических сетей производственного отделения "Западные электрические сети" филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" - "Оренбургэнерго", Оренбургская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
22 декабря 2015 года
N 649


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 22.12.2015,
N 0001201512220003

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 649

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 22.12.2015, N 0001201512220003

Собрание законодательства Российской Федерации, N 52 (ч.I), 28.12.2015, ст.7592

Дата принятия: 22 декабря 2015

Дата начала действия: 22 декабря 2015
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах