Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Какую учетную форму карты амбулаторного пациента должны использовать врач-психиатр и врач-психиатр-нарколог?

    Вопрос:
     
     

Специализированные учетные формы. Учетная форма амбулаторного больного для психиатров. Согласно приложению 1 и 2 приказа 834н от 15.12.2014 "Об утверждении формы...." форма 25/у ограничена в использовании. Психиатр считает, что использование учетных форм 25/у вышло из использования. Нарколог использует 025-5/у-88, а какую должен использовать психиатр? Их существует большое множество, какую именно форму ему использовать для учета амбулаторного больного? Каким приказом в настоящее время (распоряжением, письмом) регламентируется использование формы 025/у в  специализированных медицинских организациях по профилю "психиатрия", "наркология"? Форма Карты обратившегося за психиатрической (наркологической) помощью (ф. N 030-1/у-02) согласно приказу Минздрава России от 31.12.2002 N 420 существует и это факт, но в приложении N 3 к приказу Минздрава России 31.12.2002 N 420 есть пункт: Карта заполняется при приеме больного на основании опроса и записей в медицинской карте амбулаторного больного (ф. N 025/у-87) или медицинской карте амбулаторного наркологического больного (ф. N 025-5/у-88). Заполненные Карты хранятся в картотеке каждого участкового (районного) врача - психиатра (психотерапевта, нарколога) и используются последним в его работе для контроля за систематичностью наблюдения. Учетная форма 025/у - хранится в регистратуре, в ней письменно отражается контакт больного с врачом амбулатории (поликлиники) по поводу заболевания, консультации, выдачи заключения, справки.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs