Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Уменьшение уставного фонда


     Вопрос:


Уставный фонд МУП составляет 1731437 (один миллион семьсот тридцать одна тысяча четыреста семьдесят четыре) рубля 38 копеек, который сформирован:

- из имущества переданного от учредителя в МУП на общую сумму 10000 рублей (офисная мебель), (имущество закреплено за МУП на праве хозяйственного ведения);

- а также переданные в результате реорганизации организаций в форме присоединения денежные средств в сумме 84195 рублей 13 копеек и имущество компьютер 2003 года стоимостью 15804 рубля 87 копеек;

- а также имущества, приобретенного в результате деятельности предприятия, на общую сумму 1621474 рубля 38 копеек: мотокоса, приборы КИПиА, оборудование данного предприятия, телевизор, кондиционер, сетевой фильтр, офисная техника и др.

В процессе деятельности многие составляющие уставного фонда пришли в негодное состояние, скажите, пожалуйста, можно ли уменьшить уставный фонд и списать вышедшие из строя позиции включенные в уставный фонд? Каков алгоритм действий?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs