ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2015 года N 1281

О внесении изменений в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2010 года N 716 "Об утверждении Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 38, ст.4834; 2011, N 40, ст.5553; 2013, N 20, ст.2478; 2014, N 3, ст.285; 2015, N 2, ст.459).

2. Пункт 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, применяется к правоотношениям, возникающим начиная с формирования федеральной адресной инвестиционной программы на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 ноября 2015 года N 1281

     

Изменения, которые вносятся в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы



1. Пункт 12 дополнить подпунктом "а_1" следующего содержания:

"а_1) наименование государственной программы Российской Федерации или указание на направление деятельности, не входящее в государственные программы Российской Федерации;".

2. В пункте 13:

а) слова "подпунктами "б" (в отношении" заменить словами "подпунктами "а_1", "б" (в отношении";

б) слова "код классификации расходов федерального бюджета (за исключением кода классификации операций сектора государственного управления)" заменить словами "данные, предусмотренные подпунктами "а_1" и "б" пункта 12 настоящих Правил".

3. Абзац второй пункта 19 дополнить словами "с учетом итогов реализации адресной программы за отчетный финансовый год и хода реализации адресной программы в текущем финансовом году, в том числе с учетом остатка неиспользованных бюджетных ассигнований по состоянию на конец отчетного финансового года, объема дебиторской задолженности, а также информации об объектах капитального строительства, ввод которых был предусмотрен, но не был осуществлен в установленные сроки в рамках реализации адресной программы в отчетном финансовом году".

4. Пункт 23 дополнить словами ", в том числе с учетом итогов реализации адресной программы за 9 месяцев текущего финансового года".

5. Пункт 24 дополнить подпунктом "б_1" следующего содержания:

"б_1) в 10-дневный срок со дня направления данных, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, размещает адресную программу на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (faip.economy.gov.ru), а также данные по адресной программе в структуре государственных программ Российской Федерации;".

6. Пункт 29 после слов "адресную программу" дополнить словами "(за исключением изменений, связанных с присвоением кода учета единицы объекту капитального строительства, мероприятию (укрупненному инвестиционному проекту), объекту недвижимого имущества, при условии неизменности остальных показателей, утвержденных в адресной программе)".

7. Дополнить пунктом 29_1 следующего содержания:

"29_1. Внесение в адресную программу изменений, связанных с присвоением кода учета единицы объекту капитального строительства, мероприятию (укрупненному инвестиционному проекту), объекту недвижимого имущества, при условии неизменности остальных показателей, утвержденных в адресной программе, осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации на основании предложений, согласованных с субъектами бюджетного планирования и представляемых главными распорядителями в Министерство экономического развития Российской Федерации, в порядке, определяемом этим Министерством.".

8. Абзац четвертый пункта 30 изложить в следующей редакции:

"Министерство экономического развития Российской Федерации вносит необходимые изменения в адресную программу в порядке, определяемом этим Министерством.".

9. В пункте 34 слова "по адресу: www.faip.economy.gov.ru" заменить словами "(faip.economy.gov.ru)".

10. Абзац первый пункта 38 дополнить предложением следующего содержания: "Указанная информация за первый квартал текущего финансового года содержит в том числе сведения об объектах капитального строительства, ввод которых был предусмотрен, но не был осуществлен в установленные сроки в рамках реализации адресной программы в отчетном финансовом году.".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 02.12.2015,

N 0001201512020022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»