ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2015 года N 1259

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 года N 549



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 года N 549 "О мероприятиях по совершенствованию системы мер социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 37, ст.3747; 2009, N 30, ст.3810; 2015, N 9, ст.1326).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 ноября 2015 года N 1259

     

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 года N 549



1. В абзаце третьем пункта 1 слово "финансирования" заменить словами "финансового обеспечения".

2. По тексту Положения об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях, осуществляющих виды деятельности в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, при назначении им страховой пенсии по старости (инвалидности), утвержденного указанным постановлением, слово "финансирования" заменить словами "финансового обеспечения".

3. В Правилах финансирования расходов на выплату дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях, осуществляющих виды деятельности в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и по тексту слово "финансирования" заменить словами "финансового обеспечения";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" и Министерство обороны Российской Федерации обеспечивают в установленном порядке ежемесячно, до 20-го числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, перечисление в порядке авансирования в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с его заявками средств из федерального бюджета на выплату дополнительного обеспечения, включая расходы на организацию работы по его выплате.

Указанные средства подлежат перечислению на открытый Межрегиональному операционному управлению Федерального казначейства в ОПЕРУ-1 Центрального банка Российской Федерации балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации" для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет учет указанных средств в регистрах аналитического учета отдельно по Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и Министерству обороны Российской Федерации.";

в) в абзаце первом пункта 6 слова "Федеральное казначейство," исключить.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 27.11.2015,

N 0001201511270035

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»