Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Федеральным Советом Швейцарии об обмене "Розовой виллы" в Женеве на два объекта недвижимости в Москве



Правительство Российской Федерации и Федеральный Совет Швейцарии,

руководствуясь духом партнерства в двусторонних отношениях,

будучи убежденными, что настоящее Соглашение послужит созданию благоприятных условий для деятельности дипломатических представительств обеих стран,

в соответствии с Протоколом о намерениях от 19 мая 1994 года

согласились о нижеследующем:

Статья 1


Швейцария передает в собственность Российской Федерации недвижимость по Авеню де ла Пе, 5, используемую в настоящее время Постоянным Представительством Российской Федерации при ООН и других международных организациях в г.Женеве (здание "Розовой виллы" с прилегающей территорией площадью 9482 кв.м, участок N 2104, Пети Саконне; Приложение 1*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Статья 2

1) Российская Федерация передает Швейцарии:

а) здание, в котором на момент заключения Соглашения располагается швейцарское посольство, переулок Стопани, д.2/5, в собственность и прилегающий земельный участок площадью 3024 кв.м (Приложение 2*) в безвозмездное и свободное, в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, пользование сроком на 99 лет с момента вступления в силу настоящего Соглашения.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

б) подлежащий выделению земельный участок общей площадью 4000 кв.м, расположенный в г.Москве по ул.Мосфильмовской (Приложение 3*) в безвозмездное и свободное, в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, пользование сроком на 99 лет с момента вступления в силу настоящего Соглашения для строительства, использования и содержания служебных зданий и служебных квартир.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2) Швейцария получит в собственность указанные в подпунктах а) и б) настоящей статьи земельные участки, как только в Российской Федерации будут приняты и вступят в силу законодательные акты, позволяющие иностранным дипломатическим представительствам приобретать земельную собственность на территории Российской Федерации.

Статья 3


Документирование обмена и регистрация связанных с обменом прав и обязанностей производятся в соответствии с действующей в каждой из стран правовой процедурой не позднее 20 декабря 1996 года. Все связанные с этим расходы производятся за счет Швейцарии (по "Розовой вилле") и Российской Федерации (по объектам обмена в Москве).

Статья 4


Приложения к настоящему Соглашению составляют его неотъемлемую часть.

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Совершено в Берне 3 сентября 1996 года в двух экземплярах, каждый на русском и немецком языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство Российской Федерации

За Федеральный Совет Швейцарии




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 24.11.2015,

N 0001201511240021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»