МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 октября 2015 года N 1127

О внесении изменений в Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2008 года N 74



Приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2008 года N 74 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 марта 2008 года, регистрационный N 11332), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2011 года N 2061 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 ноября 2011 года, регистрационный N 22214) и от 11 августа 2014 года N 984 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 августа 2014 года, регистрационный N 33759).

Министр
Д.В.Ливанов


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

28 октября 2015 года,

регистрационный N 39515

     

     

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
 Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 12 октября 2015 года N 1127

     
Изменения, которые вносятся в Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2008 года N 74



1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Олимпиады и иные конкурсные мероприятия проводятся одним или несколькими организаторами - федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, образовательными организациями высшего образования, профессиональными образовательными организациями и общеобразовательными организациями, имеющими государственную аккредитацию, государственными (муниципальными) научными организациями, организациями дополнительного образования, общественными организациями и объединениями, средствами массовой информации и иными юридическими лицами.".

2. В пункте 4:

в абзаце первом слова "до 1 ноября" заменить словами "до 1 декабря";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Внесение изменений в Перечень осуществляется Министерством на основании предложений организаторов олимпиад и иных конкурсных мероприятий, указанных в пункте 3 настоящих Правил (далее - предложения), не позднее 15 октября текущего года. Предложения с обоснованием необходимости изменения количества премий, присуждаемых победителям и призерам олимпиад и иных конкурсных мероприятий, включенных в Перечень, направляются в Министерство не позднее 5 сентября текущего года.".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Для формирования проекта Перечня, а также проведения анализа предложений и результатов проведения олимпиад и иных конкурсных мероприятий Министерство создает комиссию.

Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии, а также отбор кандидатов на присуждение премии осуществляются уполномоченной организацией, определяемой Министерством на конкурсной основе.".

4. Пункт 6 дополнить абзацами следующего содержания:

"наличие информации об истории проведения олимпиады или иного конкурсного мероприятия (год, с которого проводится; периодичность проведения; срок и место проведения; ежегодное количество участников; ежегодное количество победителей и призеров);

наличие официального сайта организатора олимпиады и иного конкурсного мероприятия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), на котором, в том числе размещена информация об олимпиаде и ином конкурсном мероприятии;

освещение олимпиады и иного конкурсного мероприятия в средствах массовой информации, включая публикации в печатных изданиях, а также в сети "Интернет".".

5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Премии носят персональный характер и присуждаются победителям и (или) призерам олимпиад и иных конкурсных мероприятий.".

6. В пункте 11 слова "не позднее 15 ноября" заменить словами "не позднее 1 декабря".

7. В пункте 13 слова "на официальном Интернет-портале Министерства - www.mon.gov.ru." заменить словами "на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 02.11.2015,

N 0001201511020005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»