МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 октября 2015 года N 680


Об утверждении Плана мероприятий Пенсионного фонда Российской Федерации ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг



В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 26 Федерального закона от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ "Федерального закона от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 49, ст.6928)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый* План мероприятий Пенсионного фонда Российской Федерации ("дорожную карту") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг (далее - "дорожная карта").

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации (А.В.Дроздов):

1) обеспечить реализацию "дорожной карты";

2) в соответствии с положениями "дорожной карты":

провести до 15 ноября 2015 года обследование и паспортизацию объектов и предоставляемых на них услуг;

сформировать паспорта доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг;

осуществить поэтапное повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствии с "дорожной картой";

3) представлять в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно, не позднее 15 декабря текущего года, отчеты о ходе выполнения "дорожной карты".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Г.Лекарева.

4. Настоящий приказ вступает в силу 1 января 2016 года.

Министр
М.Топилин




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»