ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2015 года N 954

О внесении изменений в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 года N 1458 "О порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 1, ст.253).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 сентября 2015 года N 954

     

Изменения, которые вносятся в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям



1. Подпункт "д" пункта 3 изложить в следующей редакции:

"д) Межведомственный совет по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий (далее - Межведомственный совет);".

2. В подпункте "б" пункта 6 после слов "рабочих групп" дополнить словами ", в том числе обеспечивает конфиденциальность информации (не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, но защищаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации), необходимой для определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве наилучшей доступной технологии, а также для разработки и актуализации справочников".

3. В пунктах 8, 9 и подпункте "е" пункта 14 слова "межведомственная комиссия" в соответствующем падеже заменить словами "Межведомственный совет" в соответствующем падеже.

4. Пункт 17 дополнить словами ", и использует указанные данные только в целях определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве наилучшей доступной технологии, а также для разработки и актуализации справочников".

5. В пунктах 23 и 31 слова "межведомственная комиссия" в соответствующем падеже заменить словами "Межведомственный совет" в соответствующем падеже.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 14.09.2015,

N 0001201509140020



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»