Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Ассоциация просит предоставить разъяснения по вопросу налогообложения налогом на добавленную стоимость субсидий, предоставляемых из Федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колесных транспортных средств, заключенным в 2015 году, в рамках подпрограммы "Автомобильная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

В рамках данной программы лизинговые организации смогут предоставлять лизингополучателю скидку путем заключения с ним договора лизинга, общая сумма лизинговых платежей по которому будет уменьшена (за счет уменьшения авансового платежа) по сравнению с общей суммой лизинговых платежей, как если бы такой договор заключался в обычных условиях без предоставления скидки, на сумму не более 10% от цены приобретения колесного транспортного средства, которая потом будет возмещаться организации путем перечисления на ее расчетный счет субсидии из федерального бюджета в указанном размере, при условии соблюдения требований, установленных Правилами предоставления субсидий (далее - Правила).

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs