Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Чистка покрасочных кабин


Вопрос:

Кто должен производить чистку покрасочных кабин и с какой периодичностью? Кабина покрасочная с водяной завесой W200 (ели это необходимо, то представлена по ссылке http://www.msd-group.ru/pokrasochnoe-oborudovanie/dlya-metalloobrabotki/pokrasochnye-kamery-s-vodyanoj-zavesoj/pokrasochnaya-kamera-s-vodyanoj-zavesoj-mod-w2000.html).

Есть ли какой-то нормативный документ, описывающий, кто, как и с какой периодичностью должен обслуживать (производить чистку) покрасочных кабин? Или это должно прописываться внутренними документами предприятия? На заводе заключен договор подряда с ГазпромЭнерго (они в т.ч. обслуживают и эти покрасочные кабины), но в договоре четко не прописано, кто за что отвечает. Кто должен чистить эти кабины не со стороны покраски, а со стороны водяной завесы? Тот, кто чистит воздуховоды (подрядчики - ГазпромЭнерго) или рабочие, которые работают с кабинами и чистят их со стороны покраски?

На заводе сократили людей, работников, которые чистили воздуховоды. Если этой работой должны заниматься работники завода, то какой профессии они должны быть?     


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs