Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о предоставлении Республике Беларусь государственного кредита от 13 ноября 2008 года



Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Беларусь, именуемые в дальнейшем Сторонами, желая внести изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о предоставлении Республике Беларусь государственного кредита от 13 ноября 2008 года (далее - Соглашение), согласились о нижеследующем:

Статья 1


Статью 4 Соглашения изложить в следующей редакции:

"Статья 4


Белорусская Сторона погашает использованную сумму кредита 40 равными ежеквартальными долями 15 марта, 15 июня, 15 сентября и 15 декабря каждого года, причем первый платеж будет осуществлен 15 марта 2014 года, а последний - 15 декабря 2023 года.".

Статья 2


В пункте 2 статьи 5 Соглашения исключить слова "в долларах США".

Статья 3


Статью 7 Соглашения дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Все платежи по кредиту, причитающиеся от Белорусской Стороны в соответствии с настоящим Соглашением, осуществляются в пользу Российской Стороны в долларах США или в российских рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному за 3 календарных дня до даты каждого платежа. О валюте платежа Национальный Банк Республики Беларусь информирует государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" за 15 календарных дней до даты соответствующего платежа. Все платежи по кредиту, причитающиеся от Белорусской Стороны в соответствии с настоящим Соглашением, осуществляются в соответствии с платежными инструкциями государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".".

Статья 4


Положения Соглашения сохраняют силу в части, не изменяемой настоящим Протоколом.

Статья 5


Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует до полного выполнения Сторонами обязательств по Соглашению.

Совершено в г.Москве 25 мая 2015 года в двух экземплярах на русском языке.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Республики Беларусь




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 26.10.2015,

N 0001201510260056

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»