Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Как оформить доверенность от имени пациента, если в силу болезни он не может подписать договор оказания платных медицинских услуг?



Вопрос:

Пациент пребывает на койках сестринского ухода на протяжении длительного времени. Ежемесячно с ним заключается договор на оказание медицинской помощи. Родственников у него нет. Однако в последнее время состояние его здоровья ухудшилось: подписать договор пациенту стало трудно. Можно ли оформить доверенность с указанием фразы: "ввиду болезни ФИО по его личной просьбе присутствовали ФИО 1, ФИО 2 . Расписался ФИО3 (его данные)... Настоящая доверенность удостоверена мной, заведующим отделения ФИО 1, главным врачом. Ввиду болезни гр. ФИО по его просьбе доверенность подписана в моем присутствии ФИО 3. Личность представляемого установлена, дееспособность его проверена. Личность ФИО 3, подписавшего доверенность, установлена"? Имеет ли право лечебное учреждение выдавать доверенности? Данная доверенность нужна также и для того, чтобы распоряжаться его пенсией. 70% пенсии перечисляется на счет лечебного учреждения, поскольку койки сестринского ухода находятся на дополнительном обеспечении - за счет средств пациентов.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs