Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

     
от 12 мая 2015 года N 186

     
Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности

(с изменениями на 30 июня 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 октября 2018 года на основании
приказа Ростехнадзора от 20 сентября 2018 года N 452
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Ростехнадзора от 30 июня 2017 года N 238 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 01.08.2017, N 0001201708010057).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50, ст.7070; N 52, ст.7507; 2014, N 5, ст.506)

приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности.

Руководитель
А.В.Алёшин


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

17 июля 2015 года,

регистрационный N 38078     

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом
 Федеральной службы по экологическому,
 технологическому и атомному надзору
от 12 мая 2015 года N 186

     
Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности

(с изменениями на 30 июня 2017 года)

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности (далее - Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц территориальных органов Ростехнадзора при предоставлении государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации (далее - государственная услуга), а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями Ростехнадзора, их должностными лицами, взаимодействия Ростехнадзора с заявителями при предоставлении государственной услуги.

Круг заявителей

2. Заявителями в рамках предоставления государственной услуги являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности и направившие в территориальные органы Ростехнадзора уведомления, либо их уполномоченные представители (далее - заявители).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационном стенде в помещениях Ростехнадзора (центрального аппарата и территориальных органов), официальном сайте Ростехнадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) www.gosnadzor.ru, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ).

4. Адреса мест нахождения центрального аппарата Ростехнадзора:

105066, г.Москва, ул.А.Лукьянова, д.4, стр.1;

109147, г.Москва, ул.Таганская, д.34, стр.1.

Адрес электронной почты для обращений в Ростехнадзор: rostehnadzor@gosnadzor.ru.

Телефон для справок: (495) 648-12-22, факс: (495) 648-13-90.

Режим работы Ростехнадзора:

понедельник - четверг - с 9.00 часов до 18.00 часов;

пятница - с 9.00 часов до 16 часов 45 минут;

перерыв на обед - с 13.00 часов до 14.00 часов;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Графики (режим) работы территориальных органов Ростехнадзора указаны на их официальных сайтах в сети Интернет.

5. Почтовые адреса, адреса электронной почты территориальных органов Ростехнадзора, а также адреса сайтов территориальных органов Ростехнадзора приведены в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

6. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется на безвозмездной основе.

7. На официальном сайте Ростехнадзора в сети Интернет размещается следующая информация о порядке предоставления государственной услуги:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 12 августа 2017 года приказом Ростехнадзора от 30 июня 2017 года N 238. - См. предыдущую редакцию)

электронные копии законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст настоящего Административного регламента с приложениями;

реестр уведомлений, зарегистрированных территориальными органами Ростехнадзора (далее - Реестр).

8. На официальных сайтах территориальных органов Ростехнадзора в сети Интернет размещается следующая информация о порядке предоставления государственной услуги:

электронные копии законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст настоящего Административного регламента с приложениями;

форма уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, предусмотренная приложением N 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года N 584 (Собрание законодательства Российской Федерации 2009, N 30, ст.3823; 2010, N 16, ст.1928; N 44, ст.5692; 2012, N 1, ст.171; N 37, ст.5002; 2013, N 5, ст.386; N 8, ст.826; N 26, ст.3338; N 31, ст.4214; N 33, ст.4391; 2014, N 51, ст.7466) (далее - Правила);

реестр зарегистрированных территориальными органами Ростехнадзора уведомлений;

график работы должностного лица территориального органа Ростехнадзора, ответственного за прием и учет уведомлений.

9. Основными требованиями к информированию о порядке предоставления государственной услуги являются:

достоверность предоставляемой информации;

полнота информирования;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

10. Государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

11. Предоставление государственной услуги осуществляется территориальными органами Ростехнадзора.

12. Ростехнадзор не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 352 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст.2829; 2012, N 14, ст.1655; N 36, ст.4922; 2013, N 33, ст.4382; N 49, ст.6421; N 52, ст.7207; 2014, N 21, ст.2712).

Описание результата предоставления государственной услуги

13. Результатами предоставления государственной услуги являются:

регистрация территориальными органами Ростехнадзора уведомлений и вручение (направление) заявителю зарегистрированного уведомления;

учет уведомлений территориальными органами Ростехнадзора путем внесения сведений в Реестр;

внесение территориальными органами Ростехнадзора изменений в Реестр при получении информации от заявителя о соответствующих изменениях;

размещение сведений, содержащихся в Реестре, на официальном сайте Ростехнадзора и официальных сайтах территориальных органов Ростехнадзора в сети Интернет.

Срок предоставления государственной услуги

14. Регистрация территориальным органом Ростехнадзора уведомления осуществляется в день его поступления.

Должностное лицо территориального органа Ростехнадзора, ответственное за учет поступивших уведомлений, в день получения уведомления в двух экземплярах регистрирует его и проставляет на обоих экземплярах уведомления отметку с указанием регистрационного номера и даты регистрации.

Один экземпляр уведомления остается в территориальном органе Ростехнадзора, а второй вручается (направляется) заявителю в день его регистрации.

Должностное лицо территориального органа Ростехнадзора, ответственное за учет поступивших уведомлений, вносит сведения в Реестр в день получения уведомления.

Размещение сведений, содержащихся в зарегистрированных уведомлениях, на официальном сайте Ростехнадзора осуществляется в течение 10 дней со дня регистрации уведомления.

15. При получении информации от заявителя в письменной форме или в форме электронного документа об изменении его места нахождения и (или) места фактического осуществления его деятельности, изменении места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности, реорганизации юридического лица должностное лицо территориального органа Ростехнадзора, ответственное за учет поступивших уведомлений, вносит сведения в Реестр в течение 5 рабочих дней со дня поступления соответствующих документов в территориальный орган Ростехнадзора.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

16. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст.6249; 2009, N 18, ст.2140; N 29, ст.3601; N 48, ст.5711; N 52, ст.6441; 2010, N 17, ст.1988; N 18, ст.2142; N 31, ст.4160, ст.4193 ст.4196; N 32, ст.4298; 2011, N 1, ст.20; N 17, ст.2310; N 23, ст.3263; N 27, ст.3880; N 30, ст.4590; N 48, ст.6728; 2012, N 19, ст.2281; N 26, ст.3446; N 31, ст.4320, ст.4322; N 47, ст.6402; 2013, N 9, ст.874; N 27, ст.3477; N 30, ст.4041; N 44, ст.5633; N 48, ст.6165; N 49, ст.6338; N 52, ст.6961, ст.6979, ст.6981; 2014, N 11, ст.1092, ст.1098; N 26, ст.3366; N 30, ст.4220, ст.4235, ст.4256; N 42, ст.5615; N 48, ст.6659; 2015, N 1, ст.53, ст.72, ст.85; N 14, ст.2022), (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ);

Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст.776; 2011, N 29, ст.4291; 2013, N 23, ст.2870; N 51, ст.6686; N 52, ст.6961; 2014, N 49, ст.6928);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038; N 27, ст.3873, ст.3880; N 29, ст.4291; N 30, ст.4587; N 49, ст.7061; 2012, N 31, ст.4322; 2013, N 14, ст.1651; N 27, ст.3477, ст.3480; N 30, ст.4084; N 51, ст.6679; N 52, ст.6952, ст.6961, ст.7009; 2014, N 26, ст.3366; N 30, ст.4264; N 49, ст.6928; 2015, N 1, ст.67, ст.72), (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ);

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст.3348; 2006, N 5, ст.544; N 23, ст.2527; N 52, ст.5587; 2008, N 22, ст.2581; N 46, ст.5337; 2009, N 6, ст.738; N 33, ст.4081; N 49, ст.5976; 2010, N 9, ст.960; N 26, ст.3350; N 38, ст.4835; 2011, N 6, ст.888; N 14, ст.1935, N 41, ст.5750, N 50, ст.7385; 2012, N 29, ст.4123; N 42, ст.5726; 2013, N 12, ст.1343; N 45, ст.5822; 2014, N 2, ст.108; N 35, ст.4773; 2015, N 2, ст.491, N 4, ст.661);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации 2009, N 30, ст.3823; 2010, N 16, ст.1928; N 44, ст.5692; 2012, N 1, ст.171; N 37, ст.5002; 2013, N 5, ст.386; N 8, ст.826; N 26, ст.3338; N 31, ст.4214; N 33, ст.4391; 2014, N 51, ст.7466);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50, ст.7070; N 52, ст.7507; N 2014, N 5, ст.506);

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 44, ст.6274; N 49, ст.7284; 2013, N 45, ст.5807; 2014, N 50, ст.7113; 2015, N 1, ст.283; N 8, ст.1175);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»