Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 февраля 2015 года N 87


О федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Уфимский государственный университет экономики и сервиса"



В соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона от 5 мая 2014 года N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Федеральными законами от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 года N 539, подпунктом 5.5.2 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 года N 466, а также ходатайством федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уфимский государственный университет экономики и сервиса" от 6 ноября 2014 года N 291/082-11

приказываю:

1. Переименовать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уфимский государственный университет экономики и сервиса" в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уфимский государственный университет экономики и сервиса".

2. Утвердить в новой редакции прилагаемый устав федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уфимский государственный университет экономики и сервиса" (далее - устав) (не приводится).

3. Ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уфимский государственный университет экономики и сервиса" (далее - учреждение) Солодиловой Н.З.:

обеспечить государственную регистрацию устава в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке документы для переоформления лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации в связи с переименованием учреждения;

после государственной регистрации устава представить в Департамент управления сетью подведомственных организаций (Харченко А.И.) и Департамент государственной политики в сфере высшего образования (Соболеву А.Б.) его копию, заверенную в установленном порядке.

4. Признать утратившими силу пункт 2 и приложение к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 апреля 2011 года N 1554 "О государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия экономики и сервиса" с момента государственной регистрации устава.

5. В Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2012 года N 830 "О федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия экономики и сервиса":

пункт 1 не применять;

пункт 2 и приложение к указанному Приказу признать утратившими силу с момента государственной регистрации устава.

6. Признать утратившим силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 июня 2013 года N 419 "О внесении изменений в устав федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уфимский государственный университет экономики и сервиса" с момента государственной регистрации устава.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Департамент управления сетью подведомственных организаций (Харченко А.И.).

Первый заместитель Министра
Н.В.Третьяк




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»