Как правильно выдать медицинскую справку о наличии заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире?



Вопрос:

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 июня 2006 года N 378 установлен перечень заболеваний, при котором невозможно совместное проживание, в которые входят "хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями".

Если с "часто обостряющимися болезненными проявлениями" все понятно, то с первым разделом, "хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими болезненными проявлениями" не совсем понятно, так как многие психические расстройства, такие как умеренная и тяжелая умственная отсталость, деменция, шизофрения подпадают под эту группу, но на практике бывает, что при правильном лечении обострения у них редкие, не часто обостряющиеся. Законно ли выдача заключения по данному постановлению таким лицам?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs