Недействующий

     МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ КРЫМА

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2015 года N 16

Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, входящего в состав Крымского федерального округа, на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" и формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, входящего в состав Крымского федерального округа, на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года"

____________________________________________________________________
Не применяется с 7 мая 2016 года на основании
приказа Минэкономразвития России от 13 апреля 2016 года N 226
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года N 790 "Об утверждении федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 33, ст.4595)

приказываю:

1. Утвердить форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, входящему в состав Крымского федерального округа, на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" согласно приложению 1 к настоящему приказу.     

2. Утвердить форму заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, входящего в состав Крымского федерального округа, на финансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" согласно приложению 2 к настоящему приказу.     

3. Установить, что заявки о перечислении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Крымского федерального округа, представляются в Министерство Российской Федерации по делам Крыма одновременно с подписанными высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации соглашениями.

4. Департаменту развития инфраструктуры и координации реализации инвестпроектов обеспечить заключение с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Крымского федерального округа, соглашений о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, входящего в состав Крымского федерального округа, на финансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" по форме, указанной в пункте 2 настоящего приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Российской Федерации по делам Крыма А.Г.Соколова.

Министр
О.Г.Савельев


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

9 февраля 2015 года,

регистрационный N 35919

Приложение 1
к приказу
 Министерства Российской Федерации
по делам Крыма
от 2 февраля 2015 года N 16


Форма

     
УТВЕРЖДЕНА
приказом Министерства
Российской Федерации
по делам Крыма
от 2 февраля 2015 года N 16

     

Соглашение N_________ о предоставлении в 20__году субсидии из федерального бюджета бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации, входящего в состав Крымского федерального округа)

     
на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года"


г.Москва

"

"

20

г.

Министерство Российской Федерации по делам Крыма, являющееся главным распорядителем

средств федерального бюджета, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице

,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании

(наименование и реквизиты документа)

с одной стороны, и

,

(наименование высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, входящего в состав Крымского федерального округа)

являющий(-ее)ся получателем субсидии, именуемый(-ое) в дальнейшем "Высший исполнительный орган

государственной власти субъекта Российской Федерации", в лице

,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании

,

(наименование и реквизиты документа)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом

Российской Федерации, Федеральным законом

,

(наименование и реквизиты федерального закона о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период)


(далее - Федеральный закон), в целях реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года N 790 (далее - Программа), в соответствии с Правилами формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 года N 999 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 41, ст.5536) (далее - Правила) и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2007 года N 105н "Об утверждении Порядка приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из федерального бюджета в случае несоблюдения органами государственной власти субъектов Российской Федерации условий их предоставления" (зарегистрирован в Минюсте России 30 ноября 2007 года, регистрационный N 10596) заключили настоящее Соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем.

I. Предмет соглашения

1.1. В соответствии с настоящим Соглашением Министерство обязуется предоставить в 20___ году

субсидию из федерального бюджета бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

на софинансирование расходных обязательств

(наименование субъекта Российской Федерации)

по реализации перечня мероприятий согласно настоящему Соглашению (приложение 6 к настоящему

Соглашению), предусмотренных Программой, в размере

(сумма цифрами)

(

) руб.

коп. (далее - Субсидия).

(сумма прописью)

1.2. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации обязуется принять Субсидию и использовать в порядке и на условиях, определенных настоящим Соглашением.

II. Условия, порядок и сроки предоставления субсидии

2.1. Субсидия предоставляется при соблюдении Высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации условий, предусмотренных Программой и настоящим Соглашением.

2.2. Предоставление Субсидии осуществляется при условии представления Высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации следующих документов и сведений:

2.2.1. Заявка о перечислении субсидии.

2.2.2. Сведения о наличии проектной документации по форме согласно приложению 3 к настоящему Соглашению, документ об ее утверждении, заключения государственной экспертизы по объектам, финансируемым с привлечением средств федерального бюджета, и Сведения о выданных в установленном порядке разрешениях на строительство объектов, софинансируемых с привлечением средств федерального бюджета, по форме согласно приложению 4 к настоящему Соглашению. При отсутствии проектной документации представляется техническое задание на проектирование и строительство объектов капитального строительства в рамках Программы, согласованное с Министерством и соответствующими федеральными органами исполнительной власти.

2.2.3. Копии предварительно согласованных с Министерством и разработанных в соответствии с требованиями Программы государственных программ

(наименование субъекта Российской Федерации)


в части включения мероприятий (объектов), подлежащих софинансированию в рамках Программы.

2.2.4. Титульные списки строек и объектов, утвержденных Министерством.

2.2.5. График выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции) или приобретению объектов в пределах установленной стоимости строительства (реконструкции) или стоимости приобретения объектов и обязательство

(наименование субъекта Российской Федерации)


по соблюдению данного графика.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»