Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Перерасчет квартирной платы в связи с изменением отапливаемой площади



Вопрос:

Организация занимается отоплением жилых квартир. Собственник квартиры в январе 2015 года представил технический паспорт жилого помещения (квартиры), выданный Хабаровским краевым государственным унитарным предприятием технической инвентаризации и оценки недвижимости, по состоянию на 1 февраля 2011 года, подписанный 18 марта 2011 года. По данным тех. паспорта отапливаемая площадь изменилась. За какой период должен быть произведен перерасчет? И на основании каких документов? Необходимо отметить, что указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30.12.83 N С-2784 утверждено Положение о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги. Пункт 2 данного положения предусматривает "перерасчет квартирной платы в связи с переобмером жилой площади производится со следующего месяца от момента представления документации из Бюро технической инвентаризации об изменении размеров жилой площади". То есть в данном случае организация должна начислять отопление с учетом изменения площади с февраля 2015 года? Для успешного разрешения вопроса необходим ответ с указанием конкретного пункта документа.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs