Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:
     

В ходе финансово-экономической деятельности ОАО (далее - Банк) выплачивает доходы по форвардным контрактам, не предусматривающим поставку базисного актива, иностранной организации, зарегистрированной в Республике Беларусь и не осуществляющей деятельность через постоянное представительство в РФ. Данные выплаты Банк квалифицирует как "иные аналогичные доходы" иностранной организации от источников в РФ, предусмотренные пп.10 п.1 ст.309 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) и подлежащие обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов, которым выступает Банк.

В пп.4 п.2 ст.310 Кодекса указано, что исчисление и удержание суммы налога с доходов, выплачиваемых иностранным организациям, производятся налоговым агентом по всем видам доходов, указанных в п.1 ст.309 Кодекса, во всех случаях выплаты таких доходов, за исключением случаев выплаты доходов, которые, в соответствии с международными договорами (соглашениями), не облагаются налогом в РФ, при условии предъявления иностранной организацией налоговому агенту подтверждения, предусмотренного п.1 ст.312 Кодекса.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs