ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2014 года N 1470

О внесении изменений в Правила предоставления и распределения в 2013-2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам "Север - Юг" и "Восток - Запад"



Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения в 2013-2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам "Север - Юг" и "Восток - Запад", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1367 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2013-2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам "Север - Юг" и "Восток - Запад" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 52, ст.7530; 2013, N 8, ст.842; N 34, ст.4451).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 декабря 2014 года N 1470

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения в 2013-2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам "Север - Юг" и "Восток - Запад"



1. В пункте 2 цифры "2014" заменить цифрами "2015".

2. Подпункт "б" пункта 3 дополнить словами ", за исключением бюджетов субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 3 приложения к настоящим Правилам;".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Объем финансового обеспечения мероприятий, реализуемых за счет средств организации, не может быть менее размера субсидии, за исключением случаев, установленных абзацем вторым настоящего пункта.

Объем финансового обеспечения мероприятий, реализуемых за счет средств организации, не может быть менее 50 процентов размера субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации, указанного в пункте 3 приложения к настоящим Правилам.".

4. Пункт 7 после слов "за счет субсидии (Yi)" дополнить словами ", за исключением случаев, установленных абзацем вторым пункта 8 настоящих Правил,".

5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет субсидии не может быть установлен выше 70 процентов и ниже 50 процентов расходного обязательства, за исключением случаев, установленных абзацем вторым настоящего пункта.

Уровень софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 3 приложения к настоящим Правилам, принимается равным 100 процентам.".

6. В пункте 19:

а) в абзаце втором слова "пункте 2" заменить словами "пунктах 2 и 3";

б) после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"Для включения в перечень получателей субсидии высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, указанного в пункте 3 приложения к настоящим Правилам, в декабре 2014 года представляет в Министерство транспорта Российской Федерации в произвольной форме заявление с приложением к нему региональной программы с указанием размера субсидии и подтверждением организации о готовности финансирования мероприятий региональной программы в объемах, указанных в региональной программе.";

в) после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

"Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, указанного в пункте 3 приложения к настоящим Правилам, в случае возврата заявления о включении в перечень получателей субсидии после устранения допущенных нарушений вправе повторно направить такое заявление не позднее 26 декабря 2014 года";

г) после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"Максимальный размер субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации, указанного в пункте 3 приложения к настоящим Правилам, определяется в соответствии с пунктом 16 настоящих Правил исходя из размера остатка нераспределенных субсидий в 2014 году.".

7. В подпункте "д" пункта 21 слова "1 апреля 2015 года" заменить словами "30 декабря 2015 года".

8. В пункте 24:

после слова "если" дополнить словами "до конца 2015 года";

слова "до конца 2015 года" заменить словами "до конца 2016 года".

9. Пункт 28 дополнить абзацами следующего содержания:

"В соответствии с решением Министерства транспорта Российской Федерации о наличии потребности в не использованном на 1 января текущего финансового года остатке субсидий средства в размере, не превышающем остатка субсидий, могут быть возвращены в текущем финансовом году в бюджет субъекта Российской Федерации для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидий.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.".

10. Приложение к указанным Правилам дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Республика Крым, г.Севастополь".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 26.12.2014,
N 0001201412260022



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»