Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

    

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 2003 года N ОС-548-р


Об утверждении ОДМ "Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах", ОДМ "Методика испытания противогололедных материалов" и ОДН "Требования к противогололедным материалам"



В целях дальнейшего совершенствования нормативно-технической базы по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования и повышения эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на эти цели:

1. Утвердить и ввести в действие ОДМ "Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах", ОДМ "Методика испытания противогололедных материалов" и ОДН "Требования к противогололедным материалам".

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, территориальным органам управления дорожным хозяйством, осуществляющим функции по управлению федеральными автомобильными дорогами, организовать изучение и использование при подготовке и организации работ по зимнему содержанию нормативных документов, утвержденных в п.1 настоящего распоряжения, во всех подрядных организациях, занятых на содержании федеральных автомобильных дорог.

3. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать тиражирование и распространение нормативных документов, указанных в п.1 настоящего распоряжения.

4. Рекомендовать территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации использование вышеуказанных нормативных документов при организации работ по зимнему содержанию.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Министра
О.В.Скворцов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»