Недействующий

     

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О межведомственной рабочей группе по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли

(с изменениями на 30 апреля 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Президента Российской Федерации
от 14 февраля 2020 года N 38-рп

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Президента Российской Федерации от 30 апреля 2016 года N 99-рп.

____________________________________________________________________


1. Образовать межведомственную рабочую группу по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли.

2. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о межведомственной рабочей группе по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли;

б) состав межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли.

3. Назначить руководителем межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли, помощника Президента Российской Федерации Белоусова А.Р.

4. Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли, возложить на Администрацию Президента Российской Федерации.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.Путин

24 ноября 2014 года

N 367-рп

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Президента
Российской Федерации
от 24 ноября 2014 года N 367-рп

Положение о межведомственной рабочей группе по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли

1. Межведомственная рабочая группа по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли (далее - межведомственная рабочая группа), является координационным и экспертным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, субъектов электроэнергетики, организаций потребителей электрической энергии и иных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с развитием электроэнергетической отрасли.

2. Межведомственная рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Положение о межведомственной рабочей группе и ее состав утверждаются Президентом Российской Федерации.

4. Основными задачами межведомственной рабочей группы являются:

а) подготовка предложений по формированию и реализации государственной политики в области повышения эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли;

б) подготовка предложений по совершенствованию правового регулирования в сфере электроэнергетики;

в) рассмотрение иных вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли.

5. Межведомственная рабочая группа для решения возложенных на нее задач имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

б) заслушивать на своих заседаниях руководителей и иных должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

в) направлять своих представителей для участия в совещаниях по вопросам, связанным с формированием и реализацией государственной политики в сфере электроэнергетики;

г) пользоваться в установленном порядке банками данных Администрации Президента Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти;

д) подготавливать предложения, направленные на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли;

е) привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе;

ж) создавать при необходимости экспертные группы по направлениям своей деятельности из числа членов межведомственной рабочей группы, а также представителей научных и иных организаций, не входящих в ее состав;

з) представлять Президенту Российской Федерации доклады и предложения по вопросам, отнесенным к ее компетенции, а также направлять в федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и организации рекомендации по итогам рассмотрения таких вопросов на заседаниях межведомственной рабочей группы.

6. Межведомственная рабочая группа формируется в составе руководителя межведомственной рабочей группы, его заместителя, ответственного секретаря и членов межведомственной рабочей группы, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.

7. Руководитель межведомственной рабочей группы:

а) определяет основные направления деятельности межведомственной рабочей группы;

б) утверждает план работы межведомственной рабочей группы;

в) дает поручения членам межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с решением возложенных на нее задач, а также организует контроль за их исполнением.

8. Члены межведомственной рабочей группы:

а) вносят предложения по плану работы межведомственной рабочей группы и повестке дня ее заседаний;

б) участвуют в подготовке материалов к заседаниям межведомственной рабочей группы, а также проектов решений межведомственной рабочей группы;

в) в случае необходимости направляют ответственному секретарю межведомственной рабочей группы в письменном виде свое мнение по вопросам повестки дня заседаний межведомственной рабочей группы.

9. Подготовку и организацию заседаний межведомственной рабочей группы, а также решение текущих вопросов ее деятельности осуществляет ответственный секретарь межведомственной рабочей группы.

10. Решение о дате, времени и месте проведения заседания межведомственной рабочей группы принимается ее руководителем.

11. Заседания межведомственной рабочей группы проводятся руководителем межведомственной рабочей группы или его заместителем либо по поручению руководителя межведомственной рабочей группы одним из ее членов.

12. Заседание межведомственной рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения межведомственной рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов межведомственной рабочей группы и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании межведомственной рабочей группы.

13. Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы осуществляет Экспертное управление Президента Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Президента
Российской Федерации
от 24 ноября 2014 года N 367-рп

Состав межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организаций электроэнергетической отрасли

(с изменениями на 30 апреля 2016 года)

    

Белоусов А.Р.

-

помощник Президента Российской Федерации (руководитель межведомственной рабочей группы)

Кравченко В.М.

-

 заместитель Министра энергетики Российской Федерации (заместитель руководителя межведомственной рабочей группы)

Аюев Б.И.

-

 председатель правления открытого акционерного общества "Системный оператор Единой энергетической системы" (по согласованию)

Бесхмельницын М.И.

-

референт Контрольного управления Президента Российской Федерации

Бударгин О.М.

-

генеральный директор открытого акционерного общества "Российские сети" (по согласованию)

Быстров М.С.

-

председатель правления некоммерческого партнерства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" (по согласованию)

Вайнзихер Б.Ф.

-

генеральный директор закрытого акционерного общества "Комплексные энергетические системы" (по согласованию)

Дод Е.В.

-

председатель правления открытого акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро" (по согласованию)

Ковальчук Б.Ю.

-

председатель правления открытого акционерного общества "ИНТЕР РАО ЕЭС" (по согласованию)

Королев В.Г.

-

заместитель руководителя ФАС России
(Дополнительно включен в состав Рабочей группы распоряжением Президента Российской Федерации от 30 апреля 2016 года N 99-рп)

Лебедев В.Ю.

-

помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дворковича А.В.

Мироносецкий С.Н.

-

руководитель рабочей группы по мониторингу "дорожной карты" "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (по согласованию)

Муров А.Е.

-

председатель правления открытого акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (по согласованию)

Новиков С.Г.

-

Исключен из состава Рабочей группы - распоряжение Президента Российской Федерации от 30 апреля 2016 года N 99-рп

     

Нозадзе Г.А.

-

референт Экспертного управления Президента Российской Федерации (ответственный секретарь межведомственной рабочей группы)

Рашевский В.В.

-

генеральный директор открытого акционерного общества "Сибирская Угольная Энергетическая Компания" (по согласованию)

Старченко А.Г.

-

председатель наблюдательного совета некоммерческого партнерства "Сообщество потребителей энергии" (по согласованию)

Устинов А.А.

-

советник Президента Российской Федерации

Федоров Д.В.

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Газпром энергохолдинг" (по согласованию)

Чуваев А.А.

-

генеральный директор открытого акционерного общества "Фортум" (по согласованию)

Широков М.Г.

-

генеральный директор открытого акционерного общества "Э.ОН Россия" (по согласованию)

Шматко С.И.

-

специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»