ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2014 года N 983

Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Астраханской области на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Четвертого каспийского саммита в г.Астрахани в 2014 году

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



     Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Астраханской области на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Четвертого каспийского саммита в г.Астрахани в 2014 году.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 сентября 2014 года N 983

Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Астраханской области на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Четвертого каспийского саммита в г.Астрахани в 2014 году

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Астраханской области на реализацию мероприятий по подготовке объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки и проведения Четвертого каспийского саммита в г.Астрахани в 2014 году (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, мероприятия) в соответствии с планом мероприятий на 2014 год по подготовке и проведению Четвертого каспийского саммита в г.Астрахани, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2014 года N 1352-р.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству регионального развития Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и уполномоченным органом исполнительной власти Астраханской области о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), содержащего следующие положения:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов;

в) перечень мероприятий, на реализацию которых предоставляются иные межбюджетные трансферты;

г) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

д) сроки и порядок, а также форма представления отчетности об осуществлении расходов бюджета Астраханской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

ж) условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов;

з) график перечисления иных межбюджетных трансфертов, порядок внесения в него изменений;

и) наличие нормативного правового акта Астраханской области, устанавливающего расходное обязательство Астраханской области, на исполнение которого предоставляются иные межбюджетные трансферты;

к) право органов государственной власти Астраханской области дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления мероприятий, источниками финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

л) порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае установления по итогам проверок факта нарушения целей и условий предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, определенных настоящими Правилами и соглашением.

4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Астраханской области.

5. Не использованный на 1 января 2015 года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет уполномоченным органом исполнительной власти Астраханской области, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Астраханской области по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. Информация об объемах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством экономического развития Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Иные межбюджетные трансферты в случае их использования не по целевому назначению взыскиваются в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»