Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Возмещение поликлинике суммы денег



Вопрос:

По решению суда должник должен возместить поликлинике сумму денег.

Из текста решения можно выяснить, что сумма задолженности сложилась из средств, полученных из фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) - 70% суммы и хозрасчетной деятельности - 30% суммы. В резолютивной части решения суда это не прописано, там общая сумма возмещения. По исполнении 20% от общей суммы возмещено на хозрасчетный счет учреждения. В настоящий момент возник вопрос, должно ли учреждение перечисленные деньги первоочередно перевести на счет по ОМС. распространяется ли очередности исполнительного производства ст.855 ГК РФ и ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" на распределение полученных по решению суда денежных возмещений.

Дополнительно просим прислать комментарии к ст.855 ГК РФ и ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" в части определения третьей очереди - бюджет и внебюджетные фонды. Что законодатель подразумевает под этими понятиями (налоги и оплату в Пенсионный фонд и ФСС или иное)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs