ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2014 года N 834


О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых


     Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 года N 601 "Об утверждении Положения о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 33, ст.4426).

2. Настоящее постановление не распространяется на правоотношения, связанные с присуждением премий Правительства Российской Федерации 2014 года в области науки и техники для молодых ученых.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 августа 2014 года N 834

Изменения, которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. В ноябре года, предшествующего году, за который присуждаются премии, Совет объявляет через средства массовой информации о проведении очередного конкурса работ на соискание премий.".

2. В абзаце первом пункта 18 слова "15 апреля" заменить словами "20 февраля".

3. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Список работ опубликованию и разглашению не подлежит.".

4. В абзаце первом пункта 24 слова "в 2 этапа на заседаниях" заменить словами "на заседании".

5. Пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. О результатах рассмотрения работ на заседании Совета докладывают руководители соответствующих секций.

К присуждению премии рекомендуется работа, получившая путем тайного голосования не менее половины голосов членов Совета, присутствовавших на заседании, плюс 1 голос. Если по результатам голосования число работ, получивших не менее половины голосов плюс 1 голос, окажется больше, чем количество премий, к присуждению премии рекомендуются работы, получившие наибольшее число голосов членов Совета, присутствовавших на заседании, по отношению к другим работам.".

6. Пункт 26 признать утратившим силу.

7. В пункте 27 слова "15 февраля года, следующего за годом, за который присуждаются премии" заменить словами "15 сентября года, за который присуждаются премии".

8. В абзаце втором пункта 28 слова "года, следующего за годом, за который присуждаются премии" заменить словами "года, за который присуждаются премии".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 22.08.2014
(сканер-копия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»