Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2017 года N 32


Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Республики Крым на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Республики Крым по отлову и содержанию безнадзорных животных

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Совета министров Республики Крым от 23.06.2020 N 361, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Правительства Республики Крым http://rk.gov.ru - 23.06.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 января 2019 года)

(в ред. Постановлений Совета министров Республики Крым от 17.04.2018 N 177, от 22.01.2019 N 40)




В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 83, 84 Конституции Республики Крым, статьями 28, 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года N 5-ЗРК "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым", Законом Республики Крым от 28 июня 2016 года N 260-ЗРК/2016 "О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым", статьей 9 Закона Республики Крым от 28 ноября 2014 года N 16-ЗРК/2014 "О межбюджетных отношениях в Республике Крым" Совет министров Республики Крым постановляет:


1. Утвердить:


1.1. Порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Республики Крым на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Республики Крым по отлову и содержанию безнадзорных животных согласно приложению 1;


1.2. Норматив расходов на отлов и содержание безнадзорных животных согласно приложению 2.



Глава Республики Крым,
Председатель Совета министров
Республики Крым
С.АКСЕНОВ



Заместитель Председателя Совета министров
Республики Крым -
руководитель Аппарата Совета министров
Республики Крым
Л.ОПАНАСЮК



Приложение 1
к постановлению
Совета министров
Республики Крым
от 03.02.2017 N 32



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ


1. Настоящий Порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Республики Крым на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Республики Крым по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных (далее - Порядок), определяет направления и условия расходования субвенций, предоставляемых из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Крым в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Республики Крым от 28 июня 2016 года N 260-ЗРК/2016 "О содержании и защите от жесткого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым" (далее - Закон, субвенции).


2. Главным распорядителем средств субвенции является Государственный комитет ветеринарии Республики Крым (далее - главный распорядитель средств субвенций).


3. Субвенции предоставляются органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым (далее - органы местного самоуправления) в пределах средств, предусмотренных главному распорядителю средств субвенций законом Республики Крым о бюджете Республики Крым на соответствующий финансовый год, и расходуются на следующие цели:


- отлов (изоляция) безнадзорных животных;


- учет безнадзорных животных;


- стерилизация безнадзорных животных и идентификация стерилизованных безнадзорных животных;


- умерщвление (усыпление, эвтаназия) безнадзорных животных в случаях, установленных статьей 13 Закона;


- транспортировка и уборка трупов безнадзорных животных;


- утилизация трупов безнадзорных животных.


4. Субвенции подлежат использованию строго по целевому назначению и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка.


5. Предоставление средств субвенции осуществляется на основании соглашений, заключаемых главным распорядителем средств субвенций с органами местного самоуправления (далее - Соглашение).


Форма Соглашения утверждается приказом главного распорядителя средств субвенции.


6. Распределение субвенции между бюджетами муниципальных районов и городских округов Республики Крым устанавливается законом Республики Крым о бюджете Республики Крым на очередной финансовый год и плановый период.


7. Субвенции перечисляются главным распорядителем средств субвенций на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства по Республике Крым, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет, на протяжении двух операционных дней после получения средств субвенции.


8. Субвенции, полученные органами местного самоуправления из бюджета Республики Крым и не использованные по состоянию на 1 января текущего года, подлежат возврату в бюджет Республики Крым в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


9. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым представляют ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, главному распорядителю средств субвенции отчет об использовании субвенции.


Форма отчета утверждается приказом главного распорядителя средств субвенции.


10. Главный распорядитель средств субвенции представляет в Министерство финансов Республики Крым обобщенный отчет об использовании субвенции.


11. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета Республики Крым устанавливается в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Крым.


12. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления и главного распорядителя средств субвенции.


13. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется органами местного самоуправления и главным распорядителем средств субвенции, обеспечивая соблюдение условий, целей и порядка предоставления субвенции.



Заместитель Председателя Совета министров
Республики Крым -
руководитель Аппарата Совета министров
Республики Крым
Л.ОПАНАСЮК



Приложение 2
к постановлению
Совета министров
Республики Крым
от 03.02.2017 N 32



НОРМАТИВ РАСХОДОВ НА ОТЛОВ И СОДЕРЖАНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

(в ред. Постановления Совета министров Республики Крым от 22.01.2019 N 40)

N

Наименование работ

Норматив расходов на одно безнадзорное животное, руб.

1

Отлов (изоляция) безнадзорных животных

105,0

2

Стерилизация и идентификация стерилизованных безнадзорных животных - самок собак (сук)

3600,0

3

Кастрация (стерилизация) и идентификация стерилизованных безнадзорных животных - кобелей

1800,0

4

Стерилизация и идентификация стерилизованных безнадзорных животных - кошек

1800,0

5

Умерщвление (усыпление, эвтаназия) безнадзорных животных

280,0 <*>

6

Транспортировка и уборка трупов безнадзорных животных

110,0

7

Утилизация трупов безнадзорных животных

280,0 <*>


________________


* Устанавливается доля безнадзорных животных от их общего количества, которым требуется умерщвление (усыпление, эвтаназия), - 20%.



Заместитель Председателя Совета министров
Республики Крым -
руководитель Аппарата Совета министров
Республики Крым
Л.ОПАНАСЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»