Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2014 года N 179


О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства

В соответствии с Конституцией Республики Крым, статьей 23 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Перечнем продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 07 марта 1995 года N 239, Совет министров Республики Крым

постановляет:

1. Установить на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством Российской Федерации (далее - лекарственные препараты), для субъектов хозяйствования всех форм собственности, осуществляющих оптовую и розничную реализацию лекарственных препаратов, предельные размеры оптовых и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителя (с учетом налога на добавленную стоимость) согласно приложению.

2. Определить, что суммарный размер оптовых надбавок всех предприятий оптовой торговли, участвующих в реализации лекарственных препаратов на территории Республики Крым, не должен превышать предельный размер оптовой надбавки, установленной пунктом 1 настоящего постановления.

3. Налог на добавленную стоимость, ставка которого установлена постановлением Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 года N 2010-6/14 "Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период", при реализации лекарственных препаратов начисляется на общую стоимость товара.

4. Настоящее постановление действует до принятия в установленном порядке нормативного правового акта об установлении цен (тарифов) уполномоченными органами регулирования тарифов.

5. Постановление опубликовать в газете "Крымские известия".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и. о. министра здравоохранения Республики Крыма Бахарева А.Г.

И.о. Главы Республики Крым -
Председатель Совета министров
Республики Крым
С. Аксенов

Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым -
руководитель аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк



г. Симферополь

30 июня 2014 года

N 179

Приложение
к постановлению Совета
министров Республики Крым
от 30 июня 2014 года N 179



Предельные размеры оптовых и предельные размеры розничных надбавок на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

Лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, по ценовым группам

Предельный размер оптовой надбавки (%)

Предельный размер розничной надбавки (%)

до 50 рублей включительно

15

25

свыше 50 рублей до 500 рублей включительно

15

25

свыше 500 рублей

15

25

     

Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым -
руководитель аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»