Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1996 года N 94

О МЕРАХ ПО СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

УТРАТИЛО СИЛУ – Постановление Правительства Ивановской области от 23.04.2012 N 65-УГ; НГР RU37000201200240

ИЗМЕНЕНИЯ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Администрации Ивановской области от 07.03.1996 N 125

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19.01.96 N 66 "О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат", распоряжения Правительства Российской Федерации от 05.02.96 N 141-р и учитывая постановление исполкома областной федерации профсоюзов от 06.02.96 "О задержке выплаты заработной платы работникам предприятий и организаций области", постановляю:

1. Установить, что руководители и должностные лица областных органов исполнительной власти, на которых возложены функции по выплате непосредственно из областного бюджета заработной платы, а также по выделению из областного бюджета средств, направляемых на выплату заработной платы работникам учреждений и организаций бюджетной сферы, денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат, несут персональную ответственность за своевременное осуществление указанных выплат.

2. Финансовому управлению администрации области направлять средства, в пределах доходов, поступающих в областной бюджет, и сумм, поступающих из федерального бюджета в виде трансферта, в первую очередь на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел, стипендий и выплат на детей.

3. Установить, что руководители областных органов исполнительной власти, обладающие правами распорядителя средств, выделяемых из областного бюджета, обязаны в соответствии со своей компетенцией своевременно, не позднее трех дней до даты выплаты, отдавать распоряжение по осуществлению выплаты заработной платы работникам учреждений и организаций бюджетной сферы, денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат.

В случае отсутствия денежных средств в установленные сроки распоряжение отдается в день поступления средств на счета.

4. Установить, что руководители государственных учреждений и организаций, обладающие правами распорядителя средств, выделяемых из областного и местного бюджетов, обязаны направлять средства в первую очередь на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

5. Финансовому управлению (Грузнов) совместно с управлением по труду и социальным вопросам (Фомичев) в недельный срок внести предложения о порядке выплаты заработной платы руководителям областных органов исполнительной власти, указанным в пункте 3 настоящего постановления, предусмотрев в нем, что данные выплаты должны осуществляться после проведения всех установленных на соответствующий календарный срок перечислений средств из областного бюджета на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел, стипендий и иных социальных выплат.

6. Государственной налоговой инспекции по Ивановской области (Маркова), управлению департамента налоговой полиции РФ по Ивановской области (Марков), управлению федерального казначейства МФ РФ по Ивановской области (Голубева) принять неотложные меры по обеспечению поступления причитающихся платежей в бюджеты всех уровней, обеспечив при этом безусловное выполнение постановления главы администрации области от 11.01.96 N 7 "О погашении задолженности в областной и местные бюджеты".

(пункт 6 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Губернатора Ивановской области от 10.02.2005 N 16-УГ)

7. Главному управлению Центрального банка РФ по Ивановской области (Соколов ) открыть бюджетным учреждениям отдельные текущие лицевые счета по учету денежных средств на оплату труда и другие социальные выплаты.

(пункт 7 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Губернатора Ивановской области от 10.02.2005 N 16-УГ)

8. Предложить представителям государства в органах управления хозяйственных обществ и товариществ, в которых имеются доли (паи, акции), находящиеся в областной собственности, в случаях задержек выплаты заработной платы работникам соответствующих хозяйственных обществ и товариществ в месячный срок внести в повестку дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) вопрос о проведении внеочередного собрания акционеров с целью принятия решения о расторжении договора с единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором), членами коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции), управляющей организацией или управляющим, ответственными за выплату заработной платы.

В случае, если уставом общества решение вопроса о расторжении договора с руководителем общества отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета), представители государства обязаны внести этот вопрос в повестку дня заседания совета директоров (наблюдательного совета).

9. Рекомендовать начальнику Государственной налоговой инспекции по Ивановской области Марковой:

- практиковать предоставление отсрочек от уплаты начисленных пени и штрафов предприятиям, имеющим просроченную задолженность по оплате труда;

- не начислять пени и штрафы в случае недофинансирования предприятия из бюджетов всех уровней.

10. Рекомендовать главам администраций городов и районов принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по выплате заработной платы. В целях осуществления проверок причин задолженности образовывать рабочие группы с привлечением налоговых и финансовых органов, казначейства, прокуратуры и других.

11. Комитету по управлению госимуществом (Дорогов), управлению социальной защиты населения (Фомина), отделению Пенсионного фонда РФ по Ивановской области (Горохов) еженедельно представлять областному финансовому управлению информацию по своевременности выплаты заработной платы, пенсий и иных социальных выплат.

Финансовому управлению (Грузнов) направлять обобщенную информацию в Правительство Российской Федерации и в Центральную окружную инспекцию Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

(п.11 введен ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Главы Администрации Ивановской области от 07.03.1996 N 125)

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы администрации области.

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Главы Администрации Ивановской области от 07.03.1996 N 125)

(пункт 12 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Губернатора Ивановской области от 10.02.2005 N 16-УГ)

Глава администрации области

В.ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»