Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 декабря 1999 года N 824

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 19.07.99 N 461


УТРАТИЛ СИЛУ:

Указ Губернатора Ивановской области от 29.12.2004 N 158-УГ

Постановляю:

1. Внести в Положение об учреждении юстиции Ивановской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденное постановлением Главы администрации области от 19.07.99 N 461 "О создании учреждения юстиции Ивановской области по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Собрание законодательства Ивановской области N 15 (129) 1999 г.), следующие изменения:

пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Государственную регистрацию прав осуществляют регистраторы прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуются - регистраторы прав). Порядок назначения регистраторов прав определяется Министерством юстиции Российской Федерации.

Учреждение юстиции возглавляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности Главой администрации Ивановской области.

Министерство юстиции РФ по согласованию с Главой администрации Ивановской области назначает начальника учреждения юстиции Ивановской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на должность Главного регистратора прав и освобождает от этой должности.

Руководителями филиалов учреждения юстиции назначаются лица, являющиеся регистраторами прав. Руководитель филиала учреждения юстиции назначается на должность и освобождается от должности регистратором прав, возглавляющим учреждение юстиции. Руководитель филиала действует на основании доверенности, выданной учреждением юстиции.

Регистраторы прав и специалисты учреждения юстиции Ивановской области по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и его филиалов являются государственными служащими Ивановской области.";

подпункт 4 пункта 15 изложить в следующей редакции:

"4) утверждает смету расходов на содержание учреждения юстиции и его филиалов за счет соответствующих бюджетных средств, средств, поступающих в учреждение юстиции в порядке, определяемом Главой администрации Ивановской области, от платы за государственную регистрацию и предоставление информации о зарегистрированных правах, а также средств иных, не запрещенных законом источников;";

в пункте 18 после слов "за счет" дополнить формулировку словами "внесения платы за государственную регистрацию и предоставление информации о зарегистрированных правах. Размер средств, перечисленных из бюджета, не может быть менее 65% платежей, поступивших на счет областного бюджета от платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также за предоставление информации о зарегистрированных правах за соответствующий период (уплата производится подекадно с расчетом по окончании квартала). Возврат денежных средств, излишне или неправильно уплаченных в бюджет, осуществляется учреждением юстиции в порядке, установленном по согласованию с финансовым управлением администрации Ивановской области";

из пункта 19 исключить словосочетание "в пределах выделенных ассигнований".

2. Исключить из постановления Главы администрации области от 19.07.99 N 461 пункт 6 и последний абзац пункта 8.

Пункты 7 - 11 считать соответственно пунктами 6 - 10.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»