ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 декабря 2009 года N 137-ОЗ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ В ПАЛЕХСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Принят Ивановской областной Думой 10 декабря 2009 года

ИЗМЕНЕНИЯ:

Закон Ивановской области от 30.12.2009 N 179-ОЗ; НГР RU37000200900637

Статья 1.

1. Преобразовать Майдаковское сельское поселение и Осиновецкое сельское поселение путем объединения в единое сельское поселение и создать Майдаковское сельское поселение Палехского муниципального района.

2. Преобразовать Клетинское сельское поселение, Подолинское сельское поселение, Раменское сельское поселение, Тименское сельское поселение Палехского муниципального района путем объединения в единое сельское поселение и создать Раменское сельское поселение Палехского муниципального района.

Статья 2.

Внести в Закон Ивановской области от 25.02.2005 N 46-ОЗ "О городском и сельских поселениях в Палехском муниципальном районе" (в действующей редакции) следующие изменения:

1) пункты 2, 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"2) Майдаковское сельское поселение с административным центром - село Майдаково, в составе населенных пунктов: сел: Крутцы, Майдаково, деревень: Еремкино, Зубиха, Конопляново, Ломы, Осиновец, Поддорожново, Погорелка, Теличново, Теплово, Щавьево;

3) Раменское сельское поселение с административным центром – деревня Раменье, в составе населенных пунктов: сел: Дорки Большие, Дорки Малые, Красное, Мелешино, Подолино, Тименка, деревень: Анютино, Барышки, Беликово, Богатищи, Борисовка, Бурдинка, Воробино, Выставка, Дерягино, Дягилево, Зименки, Иваново-Ильино, Иваньково, Киверниково, Киселево, Клетино, Костюхино, Кузнечиха, Куракино, Лужки, Лукино, Маланьино, Матюкино, Медвежье, Мокеиха, Мухино, Новая, Новоселки, Овсяницы, Олесово, Пахотино, Пестово, Понькино, Потанино, Прудово, Раменье, Роглово, Рудильницы, Сергеево, Смертино, Фомино, Фурово, Хмельники, Хрулево, Шалимово;";

2) пункты 4, 7, 8, 10 статьи 1 исключить;

3) в статье 2 слова "на картографическом материале" заменить словами "Палехского муниципального района";

4) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Закону;

5) приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 3.

1. Советы вновь образованных сельских поселений, указанных в статье 1 настоящего Закона, состоят из 12 депутатов, срок полномочий которых составляет 5 лет.

2. Первые главы сельских поселений, указанных в статье 1 настоящего Закона, избираются сроком на 5 лет советом сельского поселения из своего состава. При этом глава сельского поселения входит в состав совета сельского поселения с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя на непостоянной основе, не возглавляет местную администрацию.

(часть 2 в ред. Закона Ивановской области от 30.12.2009 N 179-ОЗ)

Статья 4.

Полномочия избирательных комиссий сельских поселений, указанных в статье 1 настоящего Закона, прекращаются досрочно.

Статья 5.

1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

2. Статья 3 применяется при условии отсутствия в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованных сельских поселений, указанных в статье 1 настоящего Закона.

3. Определить датой выборов советов вновь образованных сельских поселений, указанных в статье 1 настоящего Закона, 14 марта 2010 года.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Г. Иваново

10 декабря 2009 г.

N 137-ОЗ

Приложение 1

к Закону Ивановской области

"О преобразовании сельских поселений

в Палехском муниципальном районе"

от 10.12.2009 N 137-ОЗ

Приложение 1

к Закону Ивановской области

от 25.02.2005 N 46-ОЗ

"О городском и сельских поселениях

в Палехском муниципальном районе"

(в действующей редакции)

Графическое отображение прохождения границ поселений Палехского муниципального района


Примечание:

Графическое отображение прохождения границ поселений не приводится

Приложение 2

к Закону Ивановской области

"О преобразовании сельских поселений

в Палехском муниципальном районе"

от 10.12.2009 N 137-ОЗ

Приложение 2

к Закону Ивановской области от 25.02.2005 N 46-ОЗ

"О городском и сельских поселениях

в Палехском муниципальном районе"

(в действующей редакции)

Описание границ городского и сельских поселений Палехского муниципального района


1. Описание границы Палехского городского поселения:

1.1. С Раменским сельским поселением

Граница Палехского городского поселения Палехского муниципального района с Раменским сельским поселением Палехского муниципального района общей протяженностью 22,33 км начинается у автомобильной дороги Ростов - Иваново - Сицкое и 0,66 км идет по южной стороне полосы отвода данной автомобильной дороги.

Затем граница протяженностью 0,06 км направлением на юго-запад проходит вдоль западной стороны подъезда к крестьянскому (фермерскому) хозяйству Мишурова К.Н.

Далее граница протяженностью 0,33 км направлением на северо-запад, 0,15 км на юг и 0,03 км на юго-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и крестьянским (фермерским) хозяйством Мишурова К.Н. в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,29 км направлением на юг, 0,22 км на юго-восток и 0,27 км на северо-восток проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и садоводческим некоммерческим товариществом "Родник" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,06 км направлением на северо-восток следует вдоль восточной стороны подъезда к крестьянскому (фермерскому) хозяйству Мишурова К.Н. до полосы отвода автомобильной дороги Ростов - Иваново - Сицкое, затем 1,06 км проходит по южной стороне полосы отвода автомобильной дороги и далее протяженностью 0,29 км направлением на юго-запад следует по границе земель между Шуйским асфальтобетонным заводом в Палехском городском поселении и сельскохозяйственным производственным кооперативом (далее - СПК) "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница, пересекая автомобильную дорогу Ростов - Иваново - Сицкое на расстоянии 0,13 км, ломаной линией протяженностью 0,85 км общим направлением на юго-запад с небольшим отклонением проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,09 км направлением на юго-восток, 0,14 км на юго-запад, 0,16 км на юго-восток, 0,14 км на юго-запад, пересекая автомобильную дорогу Палех - Куракино, 0,28 км на юго-восток, 0,36 км на северо-запад и 0,14 км на юго-восток следует по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,07 км направлением на восток, 0,07 км на юг, 0,04 км на восток и 0,05 км на юг проходит по землям СПК "Палехский-АГРО".

Далее граница протяженностью 0,16 км направлением на северо-восток и 0,21 км на юго-восток следует по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,07 км направлением на юго-запад, 0,16 км на юго-восток, ломаной линией протяженностью 0,47 км общим направлением на юго-запад и протяженностью 0,2 км направлением на северо-запад проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и лесными кварталами 19 и 20 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,23 км направлением на северо-запад следует по границе земель между СПК "Палехский-АГРО" в Палехском городском поселении и лесным кварталом 19 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,17 км направлением на юго-запад, 0,25 км на юг, 0,86 км на юго-восток, 0,23 км на юг и 0,17 км на юго-запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и лесными кварталами 19 и 30 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,1 км направлением на юг и 0,14 км на запад следует по границе земель между садоводческим некоммерческим товариществом "Труд" в Палехском городском поселении и лесным кварталом 30 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,25 км направлением на юго-запад, 0,47 км на северо-запад, 0,98 км на юго-запад, 0,12 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 1,25 км общим направлением на юго-запад, протяженностью 0,35 км, пересекая автомобильную дорогу Палех - Южа, проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и лесными кварталами 29, 28 и 41 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,08 км направлением на юго-запад следует вдоль подъезда к картофельным участкам граждан поселка Палех.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,2 км общим направлением на юго-запад и протяженностью 0,17 км направлением на северо-запад проходит по границе земель между картофельными участками граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и лесным кварталом 30 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,16 км направлением на северо-восток и 0,19 км на юго-восток следует по границе земель между картофельными участками граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,42 км направлением на северо-восток проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-запад и 0,3 км на северо-восток следует по границе земель между кладбищем Палехского городского поселения и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,55 км направлением на запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,1 км направлением на юг, 0,07 км на запад, 0,07 км на юг, ломаной линией протяженностью 0,32 км общим направлением на юго-запад, 0,35 км на северо-восток, протяженностью 0,09 км направлением на северо-запад, 0,15 км на север, 0,07 км на восток, 0,13 км на северо-восток, 0,07 км на восток, 0,16 км на юг, 0,06 км на восток и 0,07 км на юг следует по границе земель между личными подсобными хозяйствами граждан деревни Свергино в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,84 км общим направлением на восток, протяженностью 0,1 км направлением на северо-восток, 0,14 км на северо-запад, 0,08 км на северо-восток и 0,07 км на северо-запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,06 км направлением на северо-запад и 0,17 км на северо-восток следует по границе земель между Палехским молокозаводом в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,04 км направлением на северо-запад и 0,15 км на северо-восток проходит по границе земель между муниципальным производственным объединением жилищного коммунального хозяйства (далее - МПО ЖКХ) в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,05 км направлением на северо-запад и 0,27 км на северо-восток проходит по границе земель между землями МПО ЖКХ в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-запад, 0,14 км на северо-восток и 0,18 км на северо-запад следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,06 км направлением на запад и 0,24 км на север проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»