Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июня 1995 года N 129

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН  


ПРИЗНАНО НЕДЕЙСТВУЮЩИМ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Законодательного собрания Ивановской области от 30.05.2002. N 174

ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Законодательного Собрания Ивановской области от 27.06.1996 N 150

В соответствии с Законом Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" от 07.12.91 N 1998-1 подлежат обложению подоходным налогом доходы, получаемые лицами, не имеющими постоянного местожительства в Российской Федерации.

В целях полного, своевременного и правильного исчисления налогов Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Иностранные граждане, лица без гражданства, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны иметь свидетельство о государственной регистрации их в качестве предпринимателей, выданное регистрирующим органом в Российской Федерации, и встать на учет в государственной налоговой инспекции по месту осуществления деятельности или временного проживания. (в ред. Постановления Законодательного Собрания Ивановской области от 27.06.1996 N 150).

2. Государственным налоговым инспекциям по городам и районам:

- обеспечить в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления регистрацию в целях налогообложения иностранных граждан, не имеющих постоянного местожительства в Российской Федерации, до выдачи им разрешения на право торговли на местных рынках;

- обеспечить получение сведений от иностранных граждан о предполагаемых доходах и исчислении подоходного налога;

- после уплаты иностранными гражданами причитающихся сумм подоходного налога выдавать им справки, на основании которых будет предоставляться место для торговли на рынке.

3. Налоговым инспекциям, управлению Департамента налоговой полиции по Ивановской области совместно с правоохранительными органами систематически проводить проверки на рынках и местах, отведенных для торговли, с целью выявления лиц, торгующих без регистрации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственную налоговую инспекцию по Ивановской области (Е.К. Маркова), управление Департамента налоговой полиции Российской Федерации по Ивановской области (В.М. Марков) и управление внутренних дел Ивановской области (Г.Н. Панин).

5. Настоящее постановление опубликовать в "Ивановской газете" и Сборнике нормативных документов, действующих на территории Ивановской области.

Председатель Законодательного собрания

В.ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»