Недействующий


ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2012 года N 45-пг


Об утверждении административного регламента предоставления управлением лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области государственной услуги "Лицензирование медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"

(с изменениями на 26 июля 2018 года)

(в ред. постановлений Губернатора Кемеровской области от 14.03.2013 N 22-пг, от 23.10.2013 N 86-пг, от 20.10.2014 N 84-пг, от 15.10.2015 N 68-пг, от 21.03.2016 N 14-пг, от 06.02.2018 N 5-пг, от 26.07.2018 N 46-пг)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Кемеровской области - Кузбасса
 от 14 июля 2022 года N 68-пг

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 46 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", пунктом 4 части 10 статьи 15 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления управлением лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области государственной услуги "Лицензирование медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")".


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) А.С.Сергеева.


(п. 3 в ред. постановления Губернатора Кемеровской области от 26.07.2018 N 46-пг)


4. Настоящее постановление действует до принятия уполномоченным федеральным органом исполнительной власти административного регламента предоставления государственной услуги.



Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ



Утвержден
постановлением Губернатора
Кемеровской области
от 4 сентября 2012 г. N 45-пг



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ МЕДИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА "СКОЛКОВО")"

(в ред. постановлений Губернатора Кемеровской области от 14.03.2013 N 22-пг, от 23.10.2013 N 86-пг, от 20.10.2014 N 84-пг, от 15.10.2015 N 68-пг, от 21.03.2016 N 14-пг, от 06.02.2018 N 5-пг, от 26.07.2018 N 46-пг)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования регламента


Административный регламент предоставления управлением лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области государственной услуги "Лицензирование медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (далее - административный регламент, государственная услуга) разработан в целях повышения качества и эффективности предоставления государственной услуги, определяет сроки и последовательность административных действий и административных процедур управления лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области при предоставлении государственной услуги, определяет порядок и стандарт предоставления государственной услуги.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:


1) медицинские и иные организации, за исключением подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи;


2) индивидуальные предприниматели.


(п. 1.2.1 в ред. постановления Губернатора Кемеровской области от 06.02.2018 N 5-пг)


1.2.2. Заявителем может быть любое юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), обратившееся с заявлением о предоставлении лицензии (далее - соискатель лицензии), а также юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), которое уже осуществляет деятельность, лицензируемую в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим административным регламентом (далее - лицензиат).



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информация о государственной услуге предоставляется:


с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на официальном сайте управления лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области (http://medfarm.kemobl.ru), электронной связи;


с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг;


в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории Кемеровской области;


(абзац введен постановлением Губернатора Кемеровской области от 26.07.2018 N 46-пг)


непосредственно в помещении управления лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области на информационных стендах в местах оказания государственной услуги;


с использованием средств телефонной связи, в том числе личное консультирование специалистом управления лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области.


1.3.2. На официальном сайте управления лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области (далее - управление) в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" размещается:


информация о порядке предоставления государственной услуги, в том числе информация о месте приема заявителей и установленных для приема заявителей днях и часах;


перечень нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги;


текст настоящего административного регламента;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


формы заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


информация о ходе принятия предусмотренных Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" решений.


1.3.3. Сведения из реестра лицензий размещаются на официальном сайте управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение десяти рабочих дней с даты:


1) официального опубликования нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования к лицензированию медицинской деятельности;


2) принятия управлением решения о предоставлении, прекращении действия лицензии, приостановлении, возобновлении ее действия, а также переоформлении лицензии;


3) получения от Федеральной налоговой службы сведений о ликвидации юридического лица или прекращении его деятельности в результате реорганизации, о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;


4) вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.


1.3.4. На Едином портале государственных и муниципальных услуг управлением размещаются сведения о ходе принятия им решения о предоставлении или переоформлении лицензии, проведения проверки соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям.


Сведения размещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


1.3.5. На информационных стендах в помещениях, предназначенных для приема документов для предоставления государственной услуги размещаются:


извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


текст настоящего административного регламента с приложениями;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;


данные о месте расположения, графике (режиме) работы, номерах телефонов, электронной почте уполномоченных органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для предоставления государственной услуги;


порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;


порядок получения консультаций;


порядок обжалования решения, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.


1.3.6. Использование средств телефонной связи, в том числе личное консультирование специалистом управления


При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей уполномоченные специалисты подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании уполномоченного органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности уполномоченного специалиста, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.


В случае если уполномоченный специалист, принявший звонок, не компетентен в поставленном вопросе, телефонный звонок переадресовывается другому должностному лицу (производится не более одной переадресации звонка), или же обратившемуся гражданину сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. При невозможности уполномоченного специалиста ответить на вопрос заявителя немедленно заинтересованному лицу по телефону в течение двух дней сообщают результат рассмотрения вопроса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»