Недействующий


ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2009 года N 15-пг


О рыбохозяйственном совете Кемеровской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Кемеровской области от 07.09.2018 N 52-пг.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 12 марта 2018 года)

(в ред. постановлений Губернатора Кемеровской области от 18.05.2010 N 32-пг, от 28.12.2011 N 75-пг, от 10.12.2013 N 98-пг, от 13.10.2014 N 81-пг, от 13.01.2016 N 3-пг, от 03.08.2016 N 51-пг, от 12.03.2018 N 11-пг)




В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов":


1. Утвердить прилагаемый Порядок деятельности рыбохозяйственного совета Кемеровской области.


2. Утвердить состав рыбохозяйственного совета Кемеровской области.


3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в сборнике "Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".


4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по агропромышленному комплексу) Е.А.Жидкову.


(в ред. постановлений Губернатора Кемеровской области от 28.12.2011 N 75-пг, от 13.01.2016 N 3-пг, от 03.08.2016 N 51-пг)



Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ



Утвержден
постановлением Губернатора
Кемеровской области
от 6 марта 2009 г. N 15-пг



ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО СОВЕТА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет статус, основные задачи, функции, организацию работы рыбохозяйственного совета Кемеровской области (далее - совет).


1.2. Совет является коллегиальным совещательным органом при департаменте по охране объектов животного мира Кемеровской области.


1.3. Совет создается в целях подготовки рекомендаций и предложений о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов, предложений о распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов между лицами, у которых возникает право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в водоемах Кемеровской области.


1.4. В своей деятельности совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, законодательством Кемеровской области, а также настоящим Порядком.



2. Основная задача и функции совета


2.1. Основная задача совета заключается в разработке рекомендаций и предложений по сохранению и рациональному использованию водных биологических ресурсов, в том числе по распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в водоемах Кемеровской области.


2.2. В целях реализации возложенной задачи совет выполняет следующие функции:


2.2.1. Получает и анализирует информацию и материалы по вопросам, входящим в компетенцию совета.


2.2.2. Проводит анализ деятельности по организации рыболовства, рыбоводства, контролю и надзору по охране, воспроизводству и использованию водных биологических ресурсов.


2.2.3. Рассматривает и подготавливает материалы и предложения по распределению квот добычи (вылова) водных биоресурсов в водоемах Кемеровской области.


2.2.4. Разрабатывает предложения и рекомендации по улучшению использования водных биоресурсов, по рациональному освоению квот добычи (вылова) водных биоресурсов Кемеровской области.


2.2.5. Подготавливает иные предложения, связанные с системой мер по сохранению водных биоресурсов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области рыболовства.



3. Права совета


Совет для осуществления своих функций имеет право:


3.1. Запрашивать и получать необходимую информацию по вопросам, входящим в его компетенцию.


3.2. Проводить анализ деятельности организаций рыбохозяйственной отрасли на территории Кемеровской области по вопросам, входящим в его компетенцию.


3.3. Привлекать научно-исследовательские учреждения, другие организации, российских и иностранных ученых, специалистов в области рыболовства для выполнения работ по направлениям деятельности совета.



4. Организация деятельности совета


4.1. Совет созывается председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода. Внеочередные заседания могут созываться председателем совета по его инициативе либо по предложению членов совета.


4.2. Заседание проводит председатель совета, а в его отсутствие - заместитель председателя совета.


4.3. Совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует более половины членов совета.


4.4. Решения совета носят рекомендательный характер и принимаются простым открытым голосованием.


4.5. Решение совета считается принятым, если за него проголосовало более половины членов совета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании совета считается решающим.


4.6. Решение совета оформляется протоколом, подписывается председателем совета (в случае его отсутствия - заместителем председателя) и его членами.


4.7. Особое мнение членов совета, голосовавших против принятого решения, излагается в письменной форме и прилагается к протоколу заседания совета.



Заместитель Губернатора
Кемеровской области
В.А.КОВАЛЕВ



Утвержден
постановлением Губернатора
Кемеровской области
от 6 марта 2009 г. N 15-пг



СОСТАВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО СОВЕТА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Губернатора Кемеровской области от 03.08.2016 N 51-пг, от 12.03.2018 N 11-пг)

Жидкова

Елена Анатольевна

- заместитель Губернатора Кемеровской области (по агропромышленному комплексу), председатель совета

Степанов

Павел Георгиевич

- начальник департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области, заместитель председателя совета

Шевелева

Оксана Николаевна

- старший государственный инспектор департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области, секретарь совета

Вертков

Денис Николаевич

- председатель НО "Фонд дикой природы Кузбасса" (по согласованию)

Живаева

Людмила Александровна

- главный специалист - юрисконсульт департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области

Кинзаков

Виктор Васильевич

- заместитель начальника Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (по согласованию)

Кислухин

Дмитрий Владимирович

- главный специалист отдела животноводства департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области

Мусохранов

Николай Николаевич

- начальник Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»