Недействующий

ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2012 года N 3-пг

Об утверждении Порядка передачи в органы исполнительной власти Кемеровской области подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Кемеровской области от 02.03.2015 N 12-пг, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области" http://www.zakon.kemobl.ru - 03.03.2015).
____________________________________________________________________

В соответствии с частью 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Законом Кемеровской области от 08.05.2007 N 57-ОЗ "О противодействии коррупции", постановлением Губернатора Кемеровской области от 24.03.2011 N 19-пг "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Кемеровской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи в органы исполнительной власти Кемеровской области подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

2. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В.Горелкин), департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации Кемеровской области А.Н.Мартусова.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.Тулеев

г.Кемерово

2 марта 2012 г.

N 3-пг

Утвержден
постановлением Губернатора Кемеровской области
от 2 марта 2012 г. N 3-пг

Порядок передачи в органы исполнительной власти Кемеровской области подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями


1. Настоящий Порядок определяет правила передачи в органы исполнительной власти Кемеровской области подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области (далее - лица, замещающие государственные должности), и государственными гражданскими служащими Кемеровской области, замещающими должности государственной гражданской службы Кемеровской области в органах исполнительной власти Кемеровской области (далее - гражданские служащие), в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

2. Лица, замещающие государственные должности, и гражданские служащие, получившие подарки в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - подарки), уведомляют о получении подарков и необходимости осуществления оценки их стоимости финансовую службу органа исполнительной власти Кемеровской области, в котором лицо, получившее подарок, замещает государственную должность Кемеровской области или должность государственной гражданской службы Кемеровской области (далее - гражданская служба).

Лица, замещающие государственные должности в Администрации Кемеровской области, и гражданские служащие Администрации Кемеровской области, получившие подарки, уведомляют о получении подарков и необходимости осуществления оценки их стоимости управление делами Администрации Кемеровской области.

3. Уведомление составляется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и направляется в финансовую службу органа исполнительной власти Кемеровской области (в Администрации Кемеровской области - в управление делами) не позднее трех рабочих дней со дня получения подарков, а в случае, если подарки получены во время служебной командировки, - не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки.

В уведомлении отражается намерение выкупить подарок стоимостью свыше 3000 рублей или отказаться от подарка стоимостью менее 3000 рублей.

4. Подарки до определения их стоимости передаются по договору хранения подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - договор), составленному по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

5. Подарки передаются по договору в орган исполнительной власти не позднее трех рабочих дней со дня получения подарков, а в случае, если подарки получены во время служебной командировки, - не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки.

6. Определение стоимости подарков осуществляется не позднее двадцати рабочих дней со дня передачи подарков по договору в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете постоянно действующей комиссией, созданной в органе исполнительной власти.

В случаях, если, по мнению комиссии, подарок имеет историческую, художественную, научную или культурную ценность и оценка подарка затруднена вследствие его уникальности или отсутствия на рынке, а также при возникновении спора о стоимости подарка, для его оценки привлекается независимый оценщик в порядке, установленном Федеральным законом от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

7. После определения комиссией стоимости подарки:

возвращаются получившему их лицу в порядке, предусмотренном договором, если их стоимость не превышает 3000 рублей, по акту возврата, составленному по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

передаются в собственность Кемеровской области в соответствии с действующим законодательством, если их стоимость свыше 3000 рублей, а также подарки стоимостью менее 3000 рублей в случае отказа от них.

Лицо, замещающее государственную должность, гражданский служащий, сдавший подарок стоимостью свыше 3000 рублей, вправе его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По истечении срока хранения, предусмотренного договором хранения подарков, и отказа от него, подарки обращаются в собственность Кемеровской области в соответствии с действующим законодательством.

8. Финансовая служба органа исполнительной власти Кемеровской области (в Администрации Кемеровской области - управление делами) обеспечивает учет переданных подарков и ведение журнала учета подарков по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

Управляющий делами

Администрации Кемеровской области

А.Н.Мартусов

Приложение N 1
к Порядку передачи в органы исполнительной власти Кемеровской области подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями


В ______________________________________

наименование финансовой службы органа

______________________________________

исполнительной власти Кемеровской ______________________________________

области

____________________________________

Ф.И.О., наименование

_____________________________________ должности лица, подающего уведомление

______________________________________

Уведомление о получении подарков, полученных в связи протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями


г.Кемерово "____"_____________ 20____ г.

В соответствии с частью 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации прошу принять полученные мною в связи с _________________________________________________________________ (наименование протокольного мероприятия, служебной командировки

______________________________________________________________

или другого официального мероприятия)

_________________________________________________________________

следующие подарки:

N
 п/п

Наименование подарка, его характеристики и описание

Количество предметов

Реквизиты документа, подтверждающего стоимость*

Стоимость
 в рублях*

Итого

Итого

* Заполняются при наличии документов, подтверждающих стоимость подарка.

После проведения соответствующих процедур указанный подарок ______________________________________________________________.

(не) желаю выкупить, получить обратно)

_____________________________________________________________

(документы, подтверждающие стоимость подарка прилагаю)

_____________________________________________________________

(прошу осуществить оценку стоимости указанного подарка)

_____________________________ ____________________________

(подпись, лица, сдающего подарок) (расшифровка подписи)

______________________________ ___________________________

(подпись должностного лица, (расшифровка подписи)

принимающего подарок)

Дата "___"_____________20___г.

Регистрационный N __________

Приложение N 2
к Порядку передачи в органы исполнительной власти Кемеровской области подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Договор хранения подарков N _______,

полученных лицами, замещающими государственные

должности Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

г. Кемерово "_____"______________ 20_____ г.

______________________________________________________________

наименование исполнительного органа государственной власти

_______________________________________________Кемеровской области

(далее - Хранитель) в лице __________________________________________

(должность, Ф.И.О.

______________________________________________________________ уполномоченного лица)

_________________________________________________________________,

действующего на основании ________________________________________

(наименование положения органа _________________________________________________________________

исполнительной власти Кемеровской области)

и ________________________________________________________________

(Ф.И.О. лица, передающего подарок)

(далее - Поклажедатель), вместе именуемые Сторонами, в соответствии с действующим Порядком передачи подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - Порядок), заключили настоящий Договор хранения подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, о нижеследующем.

1. Предмет настоящего Договора


1.1. Хранитель обязуется хранить___________________________ ______________________________________________________________

(наименование подарка)

(далее - подарок), переданный Поклажедателем, до определения его стоимости в соответствии с Порядком.

1.2. Хранение осуществляется безвозмездно.

2. Права и обязанности Сторон

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»