Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 апреля 2013 года N 48

О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения Кемеровской области от 18.10.2012 N 120 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежегодной денежной выплаты по оплате услуги проводного радиовещания и (или) ежегодной денежной выплаты за пользование услугами связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента социальной защиты населения Кемеровской области от 25.10.2018 N 121.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.06.2011 N 288 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Кемеровской области"

приказываю:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежегодной денежной выплаты по оплате услуги проводного радиовещания и (или) ежегодной денежной выплаты за пользование услугами связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания", утвержденный приказом департамента социальной защиты населения от 18.10.2012 N 120 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежегодной денежной выплаты по оплате услуги проводного радиовещания и (или) ежегодной денежной выплаты за пользование услугами связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания", следующие изменения:

1.1. В абзаце первом пункта 1.3.5 после слов "уполномоченных органов," дополнить словами "многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг,".

1.2. Дополнить подпунктом 1.3.6 следующего содержания:

"1.3.6. Режим приема заявителей специалистами уполномоченных органов:

рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг;

неприемный день - пятница;

выходные дни: суббота, воскресенье;

часы работы: 8.30 - 17.00. Обеденный перерыв: 12.00 - 13.00.

При необходимости в соответствии с приказом руководителя уполномоченного органа пятница объявляется приемным днем, а также назначаются дополнительные часы для приема заявителей.".

1.3. Абзац одиннадцатый пункта 2.2 исключить.

1.4. В пункте 2.5:

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"Законом Кемеровской области от 27.07.2005 N 99-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения";";

дополнить абзацем следующего содержания:

"постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2012 N 562 "Об установлении Особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Кемеровской области и их должностных лиц, а также государственных гражданских служащих Кемеровской области при предоставлении государственных услуг" (Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области, 12.12.2012).".

1.5. В подпункте 2.6.1:

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"копия пенсионного удостоверения (для заявителей, имеющих звание "Ветеран труда");";

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"Копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, представляются вместе с подлинниками. Специалисты уполномоченного органа, сотрудники МФЦ заверяют представленные копии документов после сверки их с подлинниками. После сверки документов, подлинники возвращаются заявителю.".

1.6. Подпункт 2.6.2 изложить в следующей редакции:

"2.6.2. Для предоставления государственной услуги не требуются документы, которые запрашиваются уполномоченными органами, МФЦ в рамках межведомственного взаимодействия.".

1.7. В абзаце первом подпункта 2.6.4 слова "в настоящем пункте" заменить словами "в подпункте 2.6.1 настоящего Административного регламента".

1.8. В абзаце первом пункта 2.7, абзаце четвертом подпункта 2.8.2 слова "пунктом 2.6.1" заменить словами "подпунктом 2.6.1".

1.9. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. Для предоставления государственной услуги не требуется иных услуг необходимых для ее предоставления.".

1.10. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

"2.11. В связи с отсутствием услуг, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют основания для взимания платы за их предоставление.".

1.11. В пункте 2.12, абзаце третьем пункта 2.16 слова "пунктом" 2.6.1" заменить словами "подпунктом 2.6.1".

1.12. Абзац четвертый раздела 3 исключить.

1.13. В пункте 3.1.1, абзацах первом, третьем, одиннадцатом пункта 3.1.2, абзаце четвертом пункта 3.1.3 слова "пунктом 2.6.1" заменить словами "подпунктом 2.6.1".

1.14. В пункте 3.1.4:

в абзацах первом, втором слова "пунктом 2.6.1" заменить словами "подпунктом 2.6.1";

абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"распечатывает представленные заявление и документы;".

1.15. В абзаце четвертом пункта 3.1.5 слова "пунктом 2.6.1" заменить словами "подпунктом 2.6.1".

1.16. Пункт 3.1.6 признать утратившим силу.

1.17. Пункт 3.1.8 изложить в следующей редакции:

"3.1.8. Специалист уполномоченного органа, осуществляющий контрольные функции, проверяет наличие заявления и документов, предусмотренных подпунктом 2.6.1 настоящего Административного регламента, правильность их оформления, подготовленный проект решения о назначении ежегодной денежной выплаты по оплате услуги проводного радиовещания и (или) ежегодной денежной выплаты за пользование услугами связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания либо проект решения об отказе в назначении ежегодной денежной выплаты по оплате услуги проводного радиовещания и (или) ежегодной денежной выплаты за пользование услугами связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания на предмет соответствия требованиям законодательства, визирует его и передает руководителю уполномоченного органа (его заместителю) для принятия соответствующего решения.".

1.18. В пункте 3.2.2:

в абзаце первом слова "пунктом 2.6.1" заменить словами "подпунктом 2.6.1";

дополнить абзацем следующего содержания.

"Срок выполнения указанного в настоящем пункте административного действия не должен превышать 2 рабочих дней со дня поступления руководителю уполномоченного органа (его заместителю) проекта соответствующего решения вместе с заявлением и документами, необходимыми для предоставления государственной услуги.".

1.19. Дополнить подпунктом 3.2.5-1 следующего содержания:

"3.2.5-1. Срок выполнения административных действий, указанных в пунктах 3.2.3 - 3.2.5 настоящего Административного регламента, не должен превышать 5 рабочих дней со дня подписания руководителем уполномоченного органа (его заместителем) решения о предоставлении государственной услуги либо решения об отказе в предоставлении государственной услуги.".

1.20. В пункте 3.2.6 цифру "2" заменить цифрой "7".

1.21. Подраздел 3.3 раздела 3 признать утратившим силу.

1.22. Раздел 3 дополнить подразделом 3.4 следующего содержания:

"3.4. Порядок осуществления в электронной форме, в том числе с использованием Портала и государственной информационной системы Кемеровской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг" административных процедур

В электронной форме, в том числе с использованием Портала и государственной информационной системы Кемеровской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг" осуществляются, если иное не предусмотрено настоящим административным регламентом, следующие административные процедуры:

предоставление в установленном порядке информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о государственной услуге;

подача заявителем запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и прием таких запроса и документов;

получение заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги;

взаимодействие уполномоченных органов с исполнительными органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, в том числе порядок и условия такого взаимодействия;

получение заявителем результата предоставления государственной услуги, если иное не установлено законодательством Кемеровской области;

иные действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня классов средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой в установленном порядке модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращения за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги.

3.4.1. Предоставление в установленном порядке информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о государственной услуге

Информация о государственной услуге размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте департамента и официальных сайтах уполномоченных органов (при наличии соответствующих сайтов).

3.4.2. Подача заявителем запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и прием таких запроса и документов

Подача заявителем запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и прием таких запроса и документов в электронной форме, в том числе с использованием Портала и государственной информационной системы Кемеровской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг" допускается с момента создания соответствующей информационно-коммуникационной структуры.

3.4.3. Получение заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги

Получение заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги допускается с момента создания соответствующей информационно-коммуникационной структуры.

3.4.4. Взаимодействие уполномоченных органов с исполнительными органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, в том числе порядок и условия такого взаимодействия

При предоставлении государственной услуги не требуется взаимодействие уполномоченных органов с исполнительными органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления и организациями.

3.4.5. Получение заявителем результата предоставления государственной услуги, если иное не установлено законодательством Кемеровской области

Получение заявителем результата предоставления государственной услуги допускается с момента создания соответствующей информационно-коммуникационной структуры.

3.4.6. Иные действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня классов средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой в установленном порядке модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращения за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги

Для предоставление государственной услуги не требуется совершение иных действий, кроме тех, что предусмотрены настоящим административным регламентом.".

1.23. В абзаце первом пункта 4.6 слово "осуществляться" заменить словом "осуществляются".

1.24. Раздел 5 изложить в следующей редакции:

"5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) департамента, уполномоченного органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих, муниципальных служащих

5.1. Заявители имеют право на письменное досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, осуществленных (принятых) должностными лицами уполномоченного органа.

5.2. Заявители могут обратиться с жалобами, в том числе в следующих случаях:

нарушение срока регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги;

нарушение срока предоставления государственной услуги;

требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области для предоставления государственной услуги;

отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области для предоставления государственной услуги, у заявителя;

отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»